Организация быта
Когда мужчина готовит - это нормально, но когда женщина кладет плитку или устанавливает унитаз - это НЕнормально.
Когда мужчина готовит это нормально, а вот когда женщина плитку кладет - это тоже нормально если так считает сама женщзина ...но я бы это делать не хотела !!!
Нет, мы НЕ согласны. Желаете "равноправие" - будьте добры получить и "равнообязание" в комплекте. И плитку клеить будете наравне с нами. А не желаете - пожалуйста: киндер, кирхен, кирстен. И никто вас не заставит унитаз устанавливать. Мы не гордые, сами установим.
В принципе, мы-то с подружкой и готовим, и унитаз устанавливаем вместе, а если надо - то и по одному управимся с любым делом. Но это не очень частый случай.
На мой взгляд, неурядицы в семье из-за неравенства начинаются - именно из-за дурацких разговоров о неравенстве. Разве не укрепляет семью то, что мужчина умеет сделать любую "женскую" работу, а женщина - "мужскую"?
если ей нравится - то все нормально
от того у женщин и появляются мужские болезни... Конечно это не плохо, но зачем, если есть муж? Думаю каждый должен заниматься своими обязанностями.
Делает тот у кого лучше получается! Значит Вы на все руки мастер!!!
нет. у каждого своё призвание. я не люблю готовит. но плитку. если б показали как уложила б
Правильно это равноправие!!! !
Муж - повар!
Жена-шткатур-маляр!
Муж - повар!
Жена-шткатур-маляр!
Потому что повар, врач, учитель, плиточник, сантехник, да ещё куча профессий - это слова изачально мужского рода, им этим и заниматься. Согласитесть, что повар и кухарка как-то изначально имеют разный смысл, хоть и вроде одним делом занимаются. Женщины отняли у мужчин некоторые профессии, но явно не преспели в этом.
и это нормально
Это равноправие...
Хм! Каждому свое!!!
Унитаз-это конечно наверное перебор, но если у девушки хобби-класть красиво разноцветную плитку, то наверное это совсем не плохо, я бы с удовольствием посмотрел.
ет точно
если человеку нравиться что то делать то значит это для него нормально, а мнение остальных пусть волнует их самих.
Согласна! Тем более что сама кладу плитку и ненавижу мужиков которые готовят и О БОЖЕ моют посуду!!!!
Согласна конечно ...но иногда и таким приходится заниматься ...в доме мужика нету, вот и прибиваем гвозди, плитку клали, краны чинили, а на работе так вообще приходится бегать с отвертками и компы с мониторами таскать
А зачем нам мужчины тогда? Феминизм это конечно хорошо, но у нас в стране с этим уже ПЕРЕБОР!! ! Женщины занимайтесь своими чисто женскими делами, а мужчинам оставьте их занятия.
Если женщина в состоянии самостоятельно положить плитку или установить унитаз - это НОРМАЛЬНО!! ! Нет таких ПРАВИЛ, где написано МУЖСКОЕ дело или ЖЕНСКОЕ. Каждый человек делает то, что может делать. Просто некоторые женщины, умея делать что-то "МУЖСКОЕ" - не делают этого из-за своих предрассудков...
Согласен - это странно.
НО! Все зависит от того как она сама к этому относится.
Конечно если при ленивом муже этими вопросами Вынуждена заниматься она, или если она вынуждена заниматься мужскими ремонтными работами что бы обеспечить себя (а женский труд к сожалению во время кризиса используют чаще) .
Я противник этого - женщины тратят больше физических усилий, они более отвественны и точны. Конечно эта работа не для женщин.
Но иногда женщины наступают нам на пятки - недавно моя жена отобрала у меня, свои сломанные щипцы для волос и починила их сама. Я считаю вот это нормально - где женщина не гробит свое здоровье, а применяет свои мозги.
А если ей нравиться класть плитку, и она считает что лучше нее это никто не сделает, ее за уши не оттянешь от этого занятия. А что касается унитаза - я думаю при наличии мужика за это ни одна нормальная женщина не возьмется, конечно если в доме есть нормальный мужик.
Если у мужа растут руки не"оттуда",то приходится и плитку класть и унитаз (С отцом совместно) устанавливать, так что теория знаем. Муж гвоздя дома не забил и обои никогда не клеил даже - не поверите - все сама. А вот посуду мыть и пыль проверять на выключателях - любимое занятие и всех женщин чихвостить по поводу и без него = это любимое занятие.