Организация быта

Вашу фамилию часто коверкают?

всегда
Zarema Useinova
Лучший ответ
почти
Саша Персикова
Часто, но меня это не тревожит.
Жанна ********
Трудно исковеркать то, чего почти нет::))
К*
Каджестина *)
ни разу...
Всю жизнь на концертных афишах.
Наташа Ч
нынешнюю нет... а девичью... это был пипец.... через раз
Ninninoo Jibgashvili
девичью почти всегда
Часто...
Татьяна Кирик
Моя фамилие Непей-вся жизнь исковеркана, не то, что фамилия
Всегда, хотя она не сложная.
Никогда.
Фамилию нет, но вот над отчеством в школе издевались, я Валентиновна :))
Hellen Pautinka
Я около 10 вариантов как-то насчитывал..
Ольга Гордеева
Мою сложно искаверкать, моя фамилия Степанова, но как-то поставили ударение не так - СтепанОва... додумались ведь!
Бывает!))) ) Сама Яткина, но бываю Пяткиной, Вяткиной, Якиной.... весело одним словом)))))))))
Marina S-A
а у меня с каждым замужеством фамилия все заковыристее и заковыристее. . и че мне такие мужчины попадаются.. не знаю. . а еще с каждым замужеством фамилия все длиннее. . а нынешнюю так вообще сама выговорить где то по быстрому.. и отчетливо не могу. . )) приходится паспорт везде совать. . а если сама не могу выговорить. . то представляете какие вариации придумывают услышав мою фамилию из моих же уст, чиновники и бюрократы).. гг ..решила тенденцию эту менять. . в следующий раз замуж пойду тольк за того у кого фамилия не длиннее 7 букв..))
Постоянно, а если по телефону диктуешь, то только по буквам, так ни кто не понимает.
Коверкать не пробовали еще, а вот постоянно переспрашивают-Герман? Правда? Так меня это бесит.
*мадина *
Фамилию нет, но вот отчество, почти постоянно!!
Постоянно
Инна Ачканова
До замужества часто, а сейчас нет
Часто коверкали когда училась в музыкальной и общеобразовательной школе!!!
Мою нет, а вот у мужа постоянно (у нас с ним разные фамилии) обхихикаться иногда можно, хоть записывай!
Таня Сипко
постоянно не на тот слог делают ударение!!!!
Елена Худина
бывает, но не всегда
Бывает. Кажется, что часто. Или просто слишком уж обращаешь внимание на это, так как трепетно относишься к своей личности, неотъемлемой частью (даже в некоторой степени идентификатором) которой является имя и фамилия.
Нет, потому что правильно сам произношу!