Организация быта

организация дня

Девочки кто планирует свой день расскажите как это сделать? Хочу научиться, т. к ничего не успеваю. Нужно расписывать дела на день и время выполнения? Например, уборка с такого-то времени по такое то, погулять с ребенком в такое время, готовка в такое время и т. д? Поделитесь опытом

ребенку год и 8, беременность 14 недель, ужасная лентяйка
Наталья
как с дитем можно планировать день??? я вот понимаю, что с моим это невозможно. сегодня она столько поспит, завтра столько. сегодня у нее все хорошо и она спит крепко... завтра с рук не слезет из-за зубиков... .
я тоже мало что успеваю.... муж с работы приходит, помогает. мама когда может и хочет. и честно я не парюсь по этому поводу. потому что я у себя дома. муж меня понимает и поддерживает. конечно стараюсь не запускать квартиру до полного свинства.... но дети-есть дети. это армагидон для вещей и квартиры. и если есть силы и желание у тебя целая ночь на то чтобы убрать последствия этого армагидона.. а утром... все сначала...))))
Olga Brening
Лучший ответ
По часам и минутам все писать
Потом четко выполнять

Нет сложности
у меня детям 8 и 1,5года. но все по графику младшего. в 7-30 подъем. умывание. завтрак. потом до 11-00 игры. мультики. рисование. в это время я убираю. стираю и готовлю обед. спим 2 раза, поэтому с 11 до 12-00 первый сон. потом перекус и на улицу до 15-00. потом обед и 15-30 второй сон до 17-00. перекус и опят на улицу до 20-00. потом ужин, рисование. игры. в 21-30 водные процедуры и отбой. какие-то походы вмагазин. к врачу, старшего в бассейн- все планирую так. чтоб график соблюдать. ребенок привык. в определенное время сам берет соску и идет в кровать.
готовка, стирка пока спит малыш, а уборка можно её совместить и с играми ребёнка сажу малышку на диван (1г. и 3мес) с книжками, игрушками, мою пол и приговариваю стишки из книжек или сказки, у меня трое, без бабушек и мужа делаю всё сама (муж только пытается зарабатывать, по домашнему хозяйству делает только иногда мужскую работу - краны чинить, карниз отремонтировать и т. д)