Организация быта

Организация, распорядок дня

Я столкнулась с проблемой…организации своего дня…Бывает порой такое ощущение, что вообще ни чего уже не успеваешь и все просто начинает валиться из рук и соответственно портится настроение…А вот с сентября старшую дочку снова в детский сад (не ближний край) к 9.00 вести, и в молочку с 12 до14… да еще и кушать успеть приготовить, и убрано и постирано и выглажено, и с дитем погулять и накормить его. :crazy:Поделитесь пожалуйста своим опытом…как вы рационально используете свое время…Примерно у нас вот так пока… :crazy:10.00 просыпаемся10.00-11.00 умываемся, заправляем пастели, ставлю стирку, снимаю высохшее белье, и делаю кушать младшему, старшая ходит за мной попятам11.00-11.30 кормлю младшего, старшая смотрит мультики11.30-12.00 убираю за младшим и доготавливаю для нас с дочкой, а она все не отрывается от телевизора12.00-12.30 кушаем мы с дочкой12.30-13.00 укладываю спать младшего сосет титю, старшая начинает заниматься творчеством, рисовать вырезать и т.д.13.00-14.30 мою посуду (при необходимости еще пыль вытираю и полы), старшая играет за компьютером14.30-15.00 младший проснулся и занимается своими делами пока я ему готовлю обед, а старшая снова ходит за мной попятам15.00 -15.30 младший употребляет обед, старшая убежала к соседям в гости15.30 -15.40 убираю за младшим15.40-16.00 убираю «творчество старшей» убираю игрушки16.00 – 18.00 Если Ужин остался вчерашний ужин то идем гулять и в магазин за продуктами и т.п.18.00-18.30 Раздеваемся после прогулки и раскладываем вещи..ИЛИ16.00 -16.30 снова проситься спать, укладываемся кушаем титю16.30-18.00 готовлю ужин к приходу мужа18.00-18.30 сижу отдыхаююю если успеваю приготовить (но это врят ли)….. и опятьни чего не успела и жду пока вернется старшая и проснется младший18.30-19.00 Ужин и параллельно кормлю младшего19.00-20.00 Отдыхаю после ужина20.00-20.30 Убираю после ужина.20.30-21.00 Набираю ванную расстилаю пастели (массажики, воздушные ванны)21.00-21.15 Мою детей21.30-22.00 Укладываю спать сначала обоим сказка, потом другому титя22.10 Иду сама в душ, потом за интернет и спааать в 2.00ночи. %)А как у Вас?
Все наладится, поначалу всегда так когда в семье не один ребенок да и второй маленький совсем, самое главное вам сейчас не упустить старшего ребенка из вашего списка мало внимания ей перепадает, поэтому и ходит за вами, и мультиками сильно не увлекайтесь Понимаю, что трудно сама была в такой ситуации, старайтесь побольше с ней читать и рисовать вместе, пусть помогает "готовить"...(по мере сил) ведь маленький еще не понимает ничего, а вот ей вас не хватает и мультики вас ей не заменят. А все остальное войдет в нормальную колею и все будет хорошо, младший подрастет пойдет в сад и все ок будет.
Оксана Маринина
Лучший ответ
Вы ещё живы????
бог мой.... распорядок ещё какой-то.... никогда не была приверженцем режимов....
есть неплохая система флайледи. Может быть и не всю возьмете, но какие-то элементы жизнь облегчают здорово (испытано на себе) . Поищите в инете. Только за все сразу не хватайтесь.
Попробуйте привыкнуть ложиться раньше. я сама сова, но когда получается, что ложишься раньше и встаешь соответственно раньше, то день растягивается как резиновый! серьезно, казалось бы, всего-то пара часов, но успеваешь гораздо больше. а разве нельзя заранее, с вечера приготовить завтрак детям, или хотя бы ингридиенты? и почему кушаете не вместе? а младшей сколько? может, уже пора и ей немного поучавтвовать в ваших делах? ребенок хотя бы убирать за собой должен бы.... не знаю, правда, как моя будет... удачи вам! а система "Флай-леди" действительно стоит того, чтобы с ней ознакомиться!