Организация быта

Девушки, помогает ли вам ведение ЕЖЕДНЕВНИКА в планировании дел и распорядке дня на самом деле?

Вопрос к тем, кто ведет ежедневники!
Поделитесь, как вы составляете график и по какому принципу вы составляете записи?
Ведение ежедневника помогает.
Но в связи с непредсказуемостью течения жизни в данный период я начала использовать другой способ планирования: во-первых, стратегический план на год (естественно, без жёстко привязанных дат) и план на неделю, где тоже дела могут не быть привязаны к датам, а есть просто "дедлайн" - дата, к которой то или иное дело должно быть завершено. + Планы проектов (например, проект "Подготовка праздника").
Если назначается много встреч, или просто по тем или иным причинам Вы должны быть часто в разных местах в разное время, то без классического ежедневника всё равно не обойтись.
Татьяна Яшина
Лучший ответ
пыталась вести - записывала, что надо сделать в течение дня - для меня бесполезно! я просто забываю в этот ежедневник посмотреть!! ! )))))))
Ильмира Гильмитдинова То же самое и у меня))))) Никак не могу себя организовать))
Когда вела, то помогал )) ничего особенного.. . Там же каждый день по времени расписан. Вот надо какое-нибудь дело запланировать, гляжу в ежедневник, ага! , а в этот день уже есть дела.
Ася Дзедзич
Пыталась вести, но ничего не вышло, всегда что-то приходилось менять, непредвиденые обстоятельства, вообщем из всего списка 30% совпадало с записями!!
Sonechko- 27
нет ведение ежидневника не помогает потомучто каждый ддень нне предсказуемый. самое главное это самовнушение и распределением рабочего дня нужно делать утром перед тем как встать с кроватти.
мне очень помогает! я заранее знаю где я должна быть в тот или иной день, какие у меня планы. начала вести ежедневник 1,5 года назад, потому что работала на 2-х работах и график везде был скачущий.. . правда я использую толстые блокноты с красивыми рисунками, меняю примерно раз в полгода, поэтому не надоедает)))
Юлия Бойко