Я несколько раз начинала, но через несколько дней бросала, забывала.
Я студент. Да к тому же староста. Мне ежедневник необходим, много дел. Но я умещаю все в голове и в принципе мне было и так неплохо. Но бывает, что забываю довольно важные моменты.
Так все же как себя приучить ежедневно заглядывать в блокнот и планировать завтрашний день?
Организация быта
Как приучить себя к ежедневнику?
1. кристина, может быть, ты строишь слишком сложные планы? Но в качестве эксперимента можно попробовать все упростить. Скажем, иметь один список для вообще всех дел. Просто список. И сделанные дела вычеркивать, а новые добавлять в конец.
2. Может быть, ты слишком требовательна к себе, зацикливаешься на режиме. А так ли нужно писать список ровно раз в день. Например, я обычно пишу список дел на выходные, а в понедельник утром завершаю закрывать его. Я предполагаю, это удобнее, нежели писать по одному списку на каждый день.
3. Если ты пишешь план в блокнот, то бери его с собой на учебу. И, например, в обед, заглядывай в блокнот, чтобы освежить видение своих дел.
Ты используешь для ведения дел ежедневник, я применяю другую концепцию, как я сказала в первом пункте, я просто составляю список дел.
1. Все дела (быт, работа, чтение, физо, общение, прогулки, покупки и пр) в одном списке.
2. Добавлять дела в список можно в любой момент времени.
3. Вычеркиваются дела по мере выполнения.
4. Иногда список опустошается и заводится заново, когда почти все дела либо сделаны, либо утратили актуальность.
5. Обычно составляю список дел на выходные. Есть идея составлять на будни (на 5 дней).
Мне такой способ самоорганизации помогает выходить из депрессии, восстанавливаться после срывов и более-менее по-человечески проживать выходные. Когда наберу побольше опыта, надо будет написать об этом отдельную статью. Думаю, надо выбирать, что тебе ближе. Можешь попробовать мой метод.
ставь напоминалку в телефон - надо записать что-то в ежедневник.
Если был неудачный опыт, забей. Мне удобней клеить стикеры, и то что уже неактуально выбрасывать
в телефоне тоже удобно держать информацию, но с ним может что0нить случиться
Я в телефон все записываю
Программа todoist в помощь)) Попробуй. Клевая вещь. И баллы накапливаются как тут. И забыть нельзя. Пользуюсь и наслаждаюсь.
Как появляются дела, записывайте их в закладки на телефоне, намного удобнее, чем таскать этот бесполезный блокнот
та никак.... пока не начнешь забывать все подряд не научишься