Организация быта
Можно ли приучить взрослого человека....
к порядку и каждый раз конфликтовать с ним?...или лучше сделать всё самой....и позволить ему заниматься любимым делом???
Что-то сегодня много вопросов про "приучение"... Можно приучить. Если хотите, скину книжку про это.
зависит от конкретной ситуации, но если это происходит систематически, нужно принимать меры. Какие? Поговорить, разделить обязанности, разъехаться...
я думаю, что во-первых, это делается до свадьбы, а во-вторых, видимо, уже упущено время. Я считаю, что правильно сразу на берегу договариваться. Есть характер, а есть правила общежития, и х устанавливают прежде всего в семье, я не понимаю, почему силы ругаться у людей есть, а сесть все обсудить - нет. Меня это удивляет. С чужими людьми мы составляем догвооры, а с домашними предпочитаем собачиться из-за того, кто моет посуду. Бред какой-то
Лучше приучить.
Взрослого приучить незяяя Плюнте на все не мотайте нервы
Хороший вопрос особенно для тех, у кого семья или совместное хозяйство.
Я думаю, что ответить на него однозначно невозможно, т. к. люди разные. Одни идут на компромиссы и стараются для любимого, пересилив себя, делать так как скажет любимый. Другой человек ну просто ФИЗИЧЕСКИ Не МОЖЕТ этого делать, как бы он не любил. Поэтому в каждой семье главное это суметь договориться и не тратить попусты нервы.. . :)))
Это врожденное качество, кому то комфортно в полном порядке кому-то в художественном беспорядке... искать компромисс.
вот я даже детей не могу приучить!
и что? мне делать?
я предпочитаю не конфликтовать, делась все самой и мурлыкать при этом песенку, причем делать это так с энтузиазмом, подъемом;
дети посмотрели, помолчали, смотрю - через 3 дня страшая сама убралась;
это к слову;
пускай себе занимается своим делом и не мешается под ногами
и что? мне делать?
это к слову;
Попробовать можно...
Наверно, надо терпимо относиться к чужим недостаткам, думать о том, что в тебе тоже не все устраивает партнера. НО КАК БЕСИТ ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОД СЕБЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ ВЗРОСЛУЮ ОСОБЬ!! ! Они в таком возрасте уже необучаемы...
Я думаю, что нельзя приучить взрослого человека. Яркий пример - мой отец.
Будете надоедать, прогонит
Попробовать можно, но если результата нет, то не стоит усердствовать, зачем портить нервы и себе и взрослому человеку)))))
кажется невозможно
Приучить можно животное, а человека - вдохновить! Смотя конечно какой возраст у него и половая принадлежность, если это мужчниа, то проще приучить обезьяну! По мне так проще не обращать внимания, ведь не это главное в жизни. Главное отношения луюдей друг к другу.
Так вообще облениться если будет заниматься любимым делом. Объясните что сейчас он убирается а потом вы.
у нас нет никакого права переделывать других людей
немножко опоздали
а не пробовали как с маленькими детками: не хочешь убирать и я не хочу, пусть все валяется, грязная посуда (вся) упирается в кран, и т. д.... у знакомой в отношении взрослого мужа прокатило!!!! есть интересные 2 книжки : автор Ю. Б. Гиппенрейтер 1)общаться с ребенком. Как? 2) продолжаем общаться с ребенком. Так! почитайте-реально интересно!!!!
можно приучить) ничего невозможного в наше время нет) главное стараться)
Взрослого человека приучить крайне сложно. Есть люди, которых не исправишь. Есть те, кого всегда можно переделать. Все зависит от личности. Но вот конфликты устраивать не нужно.
можно, но сложно... лучше самой все сделать и не тратить нервы свои и его/ее, и главное смириться с мыслью что придется все делать самой (я примерно в такой ситуации)