Организация быта
если квартира однокомнатная-и ребенок все взрослее и взрослее-как быть??РАЗУМНО
а мы жили в комнате 12 кв. м. вчетвером - родителя, я и брат! И неплохо жили! Переехали в новую квартиру, когда мне исполнилось 15, а брату 10 лет. Первое время ходили друг за другом по привычке - один на кухню и все остальные за ним. Это дело привычки!
самое разумное продать квартиру и купить двушку с доплатой (в кредит) . У ребенка должна быть своя комната.
ну а что тут сделаешь?? у меня подруга отгородила часть комнаты, поставила стену и дверь, маленькая вышла без окон, конечно, но очень уютная, теперь вместо одной большой в квартире 2 маленьких, в дочкиной комнате, правда, только диванчик и стол компъютерный, зато отдельно!!!!
если нет возможности поставить перегородку, утеплить балкон и т. д. , то сделать все, что ребенок не стал свидетелем сексуальных отношений родителей. есть ванная, кухня и т. д.
У меня знакомые сделали перегородку, была комната 18, стало две, 10 и 8. Окно на 2 комнаты вот только...
да что тут сделаешь? просто жить...
Отгородите ему часть комнаты шкафом, у меня родственники так делали.
Разумно продать и купить новую большего размера, или обменяться с доплатой.
Разумно никак. Вы в тупике. Извините, если отнял у Вас надежду.
Вы в том плане что "вам негде" или "ему негде"????Ну так уступайте иногда.. . Де в гости поехали.. . Или ты дитятко смотайся в гости.... На денёк!!!
Вспомнилась давнешняя встреча у друзей... кум спрашивает у кума: "Сын у тебя подрастает, а квартира однокомнатная... "расширяться" не думаете? на что тот ответил с гордостью: "А у нас два в одном: сходили в ванну а заодно и помылись"
Разумно попробовать увеличить жилплощадь)
о чем же раньше то думали???
Если однушка угловая, то безпроблем ставится стенка из гипсокартона. Если не угловая, тоже можно но комнатка получится темноватая.
Работать, работать, работать.
У и нас и однушки нет, так что не всё так плохо