Организация быта
Что делать с туберкулёзником, в комунальной квартире, где проживают дети?
Подскажите, что мне делать? Я многодетная мать, проживающая в комунальной квартире младшим деткам (двойняшкам) всего годик. Один из наших соседей болеет туберкулёзом, открытой формы, стоит на учёте уже не один год. Я боюсь, что мои детки могут заразиться. В туб. диспанцере нам предложили пройти обследование, в администрации говорят, что ничего сделать не могут т. к. его очередь на квартиру подойдёт не скоро. Что мне делать?? ? Никто ничем помочь не может....
Моя соседка женщина милая, но как что коснется, она не стесняясь ставит на уши всех подряд! Так как реагирует только кто-то один-два.
Звоните везде!
В опеку, в соцзащиту, в минздрав, обратитесь к педиатру и заведующей (может они подскажут, как суметь договориться с врачами из диспансера его положить), пишите письма к местным властям (и не забывайте брать номера входящих писем, чтобы точно пришел ответ).. .
Туберкулез, как недавно мне рассказывали подруги из медицины, болезнь в принципе неизлечимая. Ее бы в закрытую форму перевести. Но и для этого может потребоваться не один год.
Искренне вам сочувствую. Представляю, каково это ходить по квартире и бояться дышать...
Звоните везде!
Свяжитесь с тубдиспансером, обязаны заставить его лечиться.
Есть льготы больным туберкулёзом. При открытой форме туберкулеза - внеочередное получение жилья. Поэтому ни в какой очереди он стоять не должен. В соответствии с ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
"Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации".
Кристина Музафарова
там тоже свои очереди!!!!он сейчас в списке 212 о в прошлом году таким,город выделил всего 10 квартир. т.е. лет через 12 отселят....
Сдайте своё жильё и снимите другое-без туберкулёзника. А что теперь делать-не убивать же его за его болезнь....
Если бы была возможность заразиться, при том что он наблюдается в диспансере, он бы давно лежал в соответствующей клинике. так что не паникуйте. вы знаете что такое туберкулезный диспансер? если не знаете, напишите, я вам подробно расскажу.
Кристина Музафарова
я общалась с его врачем,она прямо говорит,что у него нарушение режима,он постоянно от туда сбегает.
Ирина Преснова
у меня знакомый болел тубиком,его никто и не собирался принуждённо лечить,тк он сам не соглашался...насильно никого не забирают(((
Ой, ужас! Сочувствую с Вами... А почему его в больницу не кладут?
В опеку позвоните-может они помогут?
Elizabeth Vanina
Больница не тюрьма. Уйти можно в любой момент.
ищите новое жилье
А что вы хотите сделать с человеком? У него такие же права, как и у ваших детей.
с открытой формой не могут отпускать на вольное проживание. бред. Звоните в диспансер-заберут. Вам на обследование обязательно, как контактным.
Elizabeth Vanina
Не отпускают из тюрьмы. Из больницы можно уйти в любой момент.
с открытой формой его должны держать в больнице, если вы знаете об этом то должны сообщить его лечащему врачу (в тубдиспансер), имеете право требовать другую квартиру (с маленькими детьми)
Это Рашка, тут ничего не поделаешь, в развитой стране его отселяют либо на размен хаты.. . Пропишете всех детей и ставайте на очередь, 1-2 выживут да получат хату.. . А так благодарите нашу власть за прекрасную жизнь...
А Вы подавали документы на улучшения своей жил. площади?
Его туберкулез может Вам помочь. Но придется собирать справки.
Кристина Музафарова
подавала,даже на очередь на ставят...т.к. проживаю по этому адресу менее пяти лет. А из детей здесь только двое прописаны.