Организация быта

вы бы помогли с покупкой квартиры своему взрослому ребёнку?

Предположим он (она) давно снимает квартиру, А снимать нормальную квартиру в этом городе очень дорого. В любой момент могут попросить оттуда съехать. Опять искать, переезжать, привыкать. В общем много геморроя и денег. Свою квартиру купить нереально - нет денег.
Вы бы стали разменивать свою двушку на две однокомнатные- себе и своему чаду?

или это его личная проблема?
Женя 1
Женя 1
28
знаю многих родителей, которые помогали детям в квартирном вопросе. Пока на эту квартиру заработаешь- здоровье себе искалечишь. . .Лучше пусть ипотеку за свою платит, чем за чужую ...
и дело тут не в неправильном воспитании, как некоторые написали, а в том, что в нашем скудном мире чаще всего желаемое не совпадает с возможностями ..."Домик в Барселоне купит"- ну вот пусть с начала купит, а потом будем хвастать воспитанием!

не известно, как ТАМ еще всё сложится ...
я бы тоже матери Дом на Гавайях подарила, она это знает, но выше головы не прыгнешь
Эля @@@@@@@@
Эля @@@@@@@@
1 203
Лучший ответ
Думаю, да. У меня трешка. Представляю - мой ребенок живет на съемном жилье, а я одна в трешке разминаюсь... ) Зачем? ) Или опять же, все трудятся на износ, полжизни платят за ипотеку, а я опять же в трехе на роликах катаюсь... ) И смысл? Да, поделюсь жилплощадью без проблем.
Наталья Белова
Наталья Белова
79 777
Смешно.... но даже если подумать по логике, то ради сына возмОжно нечто сделать любому родителю, но не ради дочули.... пусть тот говнюк за которого она выходила САМ думает думки!... я ток по стенке могу размазать это чудовище, и никакой помощи!!!! понятия!!!! одной ...с чадом если.... без проблем (надеюсь) ! с говнюком - пусть и не мечтает ушлёпок!...))
В таких случаях берется ипотека и родители помогают ее оплачивать (добавляют деньги) . Это лучше, чем платить почти такие же деньги за съемное жилье.
Айнур Абдирова
Айнур Абдирова
99 356
разменивать одну вещь на два кусочка говна это я считаю не правильным, но ребенку по мере возможностей конечно помогу.
Dekoobraz Dekoobraz
Dekoobraz Dekoobraz
51 990
Трешку разменять на две однушки большая проблема, а вы говорите двушку))) Если бы финансы позволяли, помогла бы. А так, нет.
а мы просто помогаем платить ипотеку. Это гораздо проще и нет никакого геморроя.. Советую.
Ася Кулишова
Ася Кулишова
32 544
Просто моя ситуация, двухкомнатная квартира, где живем я, дочка и зять. Но разменивать квартиру в голову никому не пришло. Просто я стала инвалидом, из дома выхожу 2-3 раза в месяц. Но по дому многое делаю. Получается, что дети работают, а я им вкусности готовлю. И дочка говорит, что когда встанет на ноги, то купит мне маленький домик в Барселоне (это моя мечта) . Сейчас прочитала то, что я написала и подумала, что правильно я ее воспитала, если она не думает о том, чем я ей могу помочь, а о том, что она для меня может сделать.
насчет разменивать, не знаю, но помогу обязательно.
[D
[...sofia Davidkova...]
11 805
да, разменяла бы . Лучше, чем жить вместе и вам, и молодой семье
а мои дети жильем уже обеспечены на будущее. захотят что-то получше- все карты им в руки)
Знаете, мне вот, апример, себя сложно представить на месте "ребенка", который пойдет на это.. . Ни за что бы не приняла от родителей такого - мне их как бы жалко и совесть. По сути вопроса - далеко не факт, что предложила бы. Зависит от много. Любовь к детям не имеет к этому отношения!
Alsu Temirbekova
Alsu Temirbekova
412
Да. нет. незнаю

Похожие вопросы