встречаемся с молодым человеком уже очень давно. я начинаю думать о будущем, а он все отмахивается и говорит, что не нужно забегать вперед.
проблема вот в чем:
ни у него, ни у меня нет личной собственности. то есть живем у родителей, либо на съемной жили некоторое время. и сейчас его мать собирается покупать ему квартиру на свое имя. я считаю, что нам лучше расписаться, если уж на то пошло, и взять самим ипотеку. потому что это получается нечестно: мы давно вместе, пора строить семью, а его идеальная мать купит ему квартиру, чтобы он не мешался дома и в таком случае он ей должен по гроб жизни. я в этой квартире буду просто никто. меня в любой момент смогут вышвырнуть оттуда она или он. ни ремонт сделать не смогу для нашей семьи, ни выбрать планировку, мебель, обои... да саму квартиру!
я просто не смогу выбрать место, где смогу жить с любимым человеком! это будет ИХ квартира, а не НАША с ним. получается, что если я буду вкладываться в эту квартиру, тратить свои деньги, помогать, то потом опять же меня смогут оттуда вышвырнуть ни с чем, и никто ничего мне не будет отдавать, мы ведь не расписаны и все мои вклады были на добровольном начале. я уже сказала, что ни копейки не дам туда, а он не против.
понимаете, я думаю, что если уж мы встречаемся так долго и прошли уже огонь и воду, то и будущее должны строить сами, а не его мать ему. если бы я начала отношения с мужчиной, у которого уже есть собственность - это одно. а тут ни он, ни я не имеем ничего и тут такой "подарочек" от мамашки. мне просто куда спокойнее будет, если мы распишемся и я буду знать, что мы семья и будем строить СВОЕ будущее. а не простая гостья в ЕГО с МАТЕРЬЮ квартире.
Он женится собирается, но позже.
Рассудите, я что-то не так говорю?
Организация быта
покупка квартиры, обидно, что в данном случае со мной не считаются. (внутри. много слов, но помогите, пожалуйста)
В дополнение ко всему вышесказанному посоветую выходить замуж официально и составить брачный договор, где четко пропишите, как будете делить совместно нажитое в случае развода. То, что квартира будет его, это как бы не оспоришь, но, возможно, Вы выторгуете какие то метры, допустим, при условии, что родите детей, или что вся бытовая техника будет Ваша или в зависимости от того, кто ее купил. Масса вариантов, это Вам юрист подскажет, который будет оформлять.
Но, если честно, то я бы не стал даже начинить совместную жизнь, если Вы сразу пророчите такой неблагоприятный исход. Обычно влюбленные планируют прожить всю жизнь в любви до глубокой старости и умереть в один день, а у Вас что-то уж больно все рационально и прагматично, любовью здесь и не пахнет. И свекровь, вторую маму, прямь ненавидите, хотя это ОНА родила Вам это сокровище, за которое замуж собираетесь. А что бы Вас не "вышвырнули", как Вы сами прогнозируете, то Вы станьте ей не девкой, которая ее сына женила, а дочкой, любящей, заботливой, Той, которой мама с радостью сына отдаст и в которой будет уверенна, что и ее старость согреют заботой и вниманием. Вот таким невестам и квартиры дарят, и поддерживают даже больше, чем сыновей. А то, что мама покупает квартиру, потому что сын мешает - то очень правильно и верно, взрослые дети должны жить отдельно, дайте и маме пожить для себя. Удачи Вам!
Вам нужно поговорить с ними об этом, с парнем и его мамой!
И свою купите при случае. И этой сможете распоряжаться как захотите, если с умом к браку подойти. К тому же - чего переживать, если дела еще не было?

Всё так. только с ним надо говорить, а не с нами.
Ольга Жук
все мои разговоры он воспринимает в штыки. говорит, что мама лучше скажет, посоветует. и вообще на ее имя легче брать, потому что она все это знает и лучше провернет.
пыталась и спокойно поговорить, и надавить, показать, что это неправильно... уже думаю, что если человек так поступает, то и совместное будущее не стоит строить...
Никто не мешает вашим родителям подарить вам квартиру тоже. Мать вашего бойфренда очень умная женщина. Невесток может быть и не одна, а квартира -это капитал.
Мама страхует своего сына, и правильно делает. Пусть ваша мама тоже купит вам квартиру, в чем проблема?..)
Ничего вы не прошли, он всю зарплату мамке отдаёт и никакой семьи у вас нет и не будет, даже если распишетесь.
Это ты себе какую-то семью придумала.
Ольга Жук
с того момента прошло достаточно времени. мы жили вместе и в финансовом плане все было отлично. он деньги оставлял нам и никуда не отдавал
У взрослой женщины есть деньги и она хочет купить квартиру себе. Что плохого и странного? У женщины есть взрослый сын. Какая связь между её квартирой и взрослым сыном? Она должна спросить ваше разрешение на покупку? Вы собираетесь пожениться с этим молодым человеком. Удачи! Где жить будете? У вас есть квартира или будете снимать? Может быть женщина предложит вам пожить в этой квартире, а может быть она будет сдавать свою квартиру? А вы напридумывали себе всю будущую историю своей нищей жизни
Ольга Жук
она очень хитрая мадам. покупает, вроде, ему. а на самом деле все будет оформлено на нее и владелица именно она.
просто манипулирует им, показывая, что святая, ведь квартирку ему прикупила. а зная ее, она потом его из нее и выкинет сама же и распорядиться как ей угодно.
Я бы поступила так же, как мама молодого человека.
Без обид.
На свое жилье зарабатывайте сами.
Без обид.
На свое жилье зарабатывайте сами.
Не туда гонишь. ..замуж ведь не звал - какие претензии и думки ?
Всё Вы правильно рассуждаете. Просто у Вас у каждого своя правда - ему не хочется при разделе ничего делить, а Вам не хочется вкладываться в чужое имущество. Получается замкнутый круг. В гражданском браке, а правильнее в сожительстве женщина считает себя замужней, а мужчина- свободным. Как раз Ваш случай. И судя по всему, ваш МЧ и не собирается расписываться в ближайшее время. Зачем ему? Он и так всё имеет, ничего не давая в замен. Если не расписываются в первые год-два, то потом редко оформляют отношения. Либо разбегаются, либо продолжают дальше сожительствовать. Вывод- копите на собственное жильё, хотя бы комнату в коммуналке, чтобы был свой угол и Вы не от кого не зависели.
Оксана Барабон
А давать взамен надо только деньгами? имуществом?
Вы считаете автора бытовой проституткой?
Ксения Проскокова
А чем она будет вкладываться в чужое имущество, уборку провести раз в неделю или тарелок накупить? Вот это вложение так вложение, почти одно и тоже что купить квартиру
Молодец, вовремя мозгами раскинула! Вот поэтому не стоит жить с мужиком без штампика в паспорте. И сейчас от меня никакого осуждения или негатива в вашу сторону, наоборот, радуюсь. Что наивная девушка сняла розовые очки. До того как стало поздно! Поздно будет, если вдруг залет, ттт. Теперь настало время собрать свои манатки и убраться восвояси. К родителям. Ставь олл ин. Либо он сделает предложение, либо отпустит. И то и другое хорошо. Просирать свою молодость с человеком, который тебя не любит - вот это плохо. Самое ценное, что есть в этой жизни, на этом свете - молодость.
Кстати, выше правильно пишут, свекровь покупает квартиру себе, даёт сыну там пожить, и хорошо если вас туда пригласит, а то и не пригласить ведь может. Ваше право выбирать, соглашаться ли.... Это ее квартира, а вы можете хоть ипотеку брать хоть распотеку, это совсем другой разговор. Ей сейчас надо деньги вложить, квартиры сейчас дешёвые. С другой стороны, продают только те кто вынуждены продать.
Я бы поняла ваше возмущение, если бы мужик с вами жил, заработал живя с вами, купил квартиру, а оформил бы на себя. Или вообще на свою мать. Что за дела, живём вместе, а квартира твоя?! Или твоей матери? И совсем другой разговор, когда квартиру покупает его мать на свои заработанные деньги. И он и вы к это квартире не имеете отношения. При разводе она не будет делиться. Это не ваша совместная, это ЕЁ квартира. Тут даже не в том вопрос что вас не любят или не считаются, это два разных вопроса. Один вопрос - это покупка квартиры вашей ,,свекровью,,. Она не обязана всю семью расспрашивать куда ей СВОИ кровные мильены вложить. И другой вопрос - то что ваш мч годами вам не делает предложение.
У каждого своя правда. Все очевидно.
Мама покупает квартиру и имеет полное право распорядиться ею как ей хочется.
Он живет в режиме совместного проживания как ему удобно не обостряя вопросы влияния мамы. Возможно когда влияние прекратиться, он решит создать семью. А может найдет более удобный вариант еще раньше.
Вы хотите с ним создавать семью, возможно больше вообразили себе по ситуации, чем есть на самом деле.
Что дальше - те же возможно. Надо лучше знать ситуацию.
Не стоит вам связывать свою судьбу с таким зависимым от мамы молодым человеком.
Я почитала твой предыдущий вопрос, о том что он все деньги маме отдает. Я сама когда-то была овечкой, с которой волчица-свекровь не собирается считаться. Ты для нее, как для барыни, девка крепостная. Она главная, альфа-самка, а тебя она может и в лицо не помнит.
Конечно, ремонт без замужества не делай. Если выйдешь замуж, сохраняй все чеки, при разводе можно отсудить половину вложенных средств в ремонт.
Ольга Жук
спасибо! один из самых дельных советов!
Это будет квартира его матери, скажите спасибо, если вам позволят там жить, жениться он на вас не хочет, вкладывать свои деньги в чужую недвижимость это глупо. Работайте, копите и покупайте сама или с помощью своих родителей себе жилье, в дальнейшем можно будет сдавать, а на чужой каравай рот не разевай.
Ольга Жук
вы вообще читаете, что я пишу? я НЕ ХОЧУ жить в квартире его матери и она мне даром не сдалась. я хочу общее имущество в совместном браке.
Это ее деньги, она имеет право покупать все, что угодно не оглядываясь не только на девушек сына, но и на его самого. Относитесь к этой квартире, как к съемной, но без арендной платы.
ЗЫ: Даже если распишитесь, при желании его мама вас из своей квартиры выставит на раз.
Ольга Жук
в том-то и дело. я написала, что хочу расписаться и купить общую. меня не устраивает, что я буду лишь гостьей...
а как к съемной, спасибо за совет. постараюсь.
Вы не замужем и вряд ли когда-либо будете с таким бредом в голове. Никто не мешает Вам и Вашему мужу (если вдруг) копить денег на квартиру совместную. А пока роток не разевайте на квартиру-подарок его матери... квартира - не Ваша, Вашей не будет... Своей у Вас нет, родители не подарили... вот и копите себе на здоровье... живя с кем хотите на съемной или в подаренной.
Вот-вот, с чего ты взяла, что он женится на тебе? В следующий раз ищи самостоятельного человека и не воображай себя царицей, которой все должны.
Где вы там семью увидели?
С ваших слов уже ясно молодому человеку ничего не надо, и оно и понятно) Все что хотел он уже получил) А если насильно жените, то на себе все тащить будете, если хотите такую жизнь, то ради Бога)
надо сначала расписаться, а потом жить с парнем, иначе так и будешь-никто.
Перечитайте свое первое предложение. "Я начинаю думать о будущем, а он все отмахивается...". Это вы хотите семью, а он возможно (я о таком часто слышала) скоро вам скажет, что ваши отношения изжили себя. Его МАМА хочет обеспечить сына жильем. Пусть ваши родители тоже вам обеспечат жилплощадь, потом объединитесь.
жить можно хоть в шалаше если между вами есть Связь.
надо бедра Вам заузить, живите с ним и копите деньги, чтоб купить жилье себе на свое имя, можно даже коммунальную квартиру, ну =комнату в коммуналке, или изолированную, если хотите
А что вас не устраивает? В случае если вы разбежитесь даже без ипотеки или подаренной квартиры вам все равно одной съезжать на съемную. Радуйтесь что у вас такой вариант есть.
Как вы вкладываться собираетесь в квартиру? Вы вообще сопоставляете разницу по деньгам между купить квартиру и вложиться в уют, накупить шторок и занавесок или я не знаю что вы вкладываете в это понятие, вряд ли мать будет покупать разбитую квартиру дабы делать в ней ремонт.
Интересно. Вы неоднократно допускаете мысль о том, что Вас может выгнать из квартиры как мать Вашего МЧ, так и сам МЧ, но при этом что-то там говорите о семье... Нет у вас семьи.
"прошли уже огонь и воду"
Можно выжить в лесном пожаре и в при крушении в море, и угореть в избе или утонуть в луже.
"прошли уже огонь и воду"
Ольга Жук
просто я рассматриваю все варианты. в жизни бывает г-но
Меня не покидает ощущение что вы пытетесь выйти замуж не за человека а за удачный набор имущества.
Если честно тупиковый вариант (и подловатый - но это каждый для себя выбирает)
Потому что начальные приличные в течении долгой жизни вовсе не гарантируют стабильности и куда важнее для семьи в течении ДОЛГОГО срока решать сиюминутные текущие задачи успешно вместе - вот с этим у вас обоих пока проблема - то есть этого вместе нет
Не только у вашего жениха но и у вас - и поэтому прогноз не слишком благоприятный даже при приличных исходных
Вот этот огонь, вода.... что это было - есть у вас с ним опыт против всех в одной команде - лично на мой взгляд это куда важнее того будет исходно квартира дареная или нет
Никакие исходные не мешают вам ВМЕСТЕ взять ипотеку и ВМЕСТЕ расхебать и пострашнее проблемы, и если разваливается союз на этом этапе - то по женски мудро будет не с будущей бабушкой конфликтовать а отношения чуток подправить и получить счастливую семью как бонус - тогда сопутствующие проблемы будут решаться и уверенности будет поболе.
Простите, может резко - но это ОЧЕНЬ важно
Аня Конькова
Она с самого начала пишет, что лучше взять ипотеку. Просто, с ней никто не собирается считаться, она раньше писала, что мать забирает всю зарплату у него. Там авторитарная мать и тряпочный сын.
Да по разному может быть. Может его мама поймёт, что вы настоящая хорошая жена и заботливая мама её внуков. Знаю случаи, когда папы оставляли жильё бывшей жене и двум своим детям
Ну ситуация у тебя так так себе - реально ниче не получишь по идее . Тебе надо быстро расписаться с ним - и потом типо вместе купили хату, а когда родятся дети - то выкинуть врятле сможет- будет деление имущества .
А так вообще ты че дура? Какая нахрен ипотека лучше ?!
Аня Конькова
Нет договора совместного приобретения хаты. Все документы у мамы.
Мама купит квартиру, да это же здорово, что же вы обижаетесь то на его маму, вам ещё много чего совместно покупать для квартиры! Она ещё и с детьми вашими будет вводиться, не конфликтуйте с его родней.
Ольга Жук
нет уж, детей я ей своих точно не дам, даже на день не оставлю. чтоб они выросли такими же забитыми с психологическими травмами...
Релтр дегенерат
Вы его идеализируете. Мне кажется, это маминький сынок и делает все, что скажет она. То есть, скорее всего поэтому и не женитесь.
То есть, если бы ваша мама купила вам квартиру, то вы бы все сделали, чтобы она не досталась никому кроме вашей мамы или вас, ведь вы же бережете свою маму и не хотите ее довести до гроба раньше времени, ведь вы же практичный человек. А если мать купила сыну квартиру, то она тварь, а он не мужик, если для своей девушки не может предоставить жилплощадь, записанную на девушку.
Ольга Жук
вы вообще читаете, что я написала?
я хочу совместное имущество в совместном браке, которое в случае развода поделиться пополам, а не жить в квартире его матери, вкладывать туда деньги (а это в любом случае придется делать) и потом остаться ни с чем.
Вы девушки расчитывать любите на то что с вами распишутся потом подарят квартиру а вы ее экспроприируете . В наше время расчитывайте на себя и свои силы а покупать надо личное жилье только на себя и своих будущих детей. Сейчас мужчины поумнели и мамы их тоже. Таких снох они еще найдут а вот жилье денег немалых стоит.
Ситуация, конечно, скользкая. Попробуйте принять её как норму. Тут советуют свою квартиру купить - легко сказать!
Проще жить как сейчас получается. Вкладываться в квартиру можно. Надо все чеки на своё имя выписывать и копии делать. Мебель, обои, планировку (законную) - какие проблемы? Маме мягко можно объяснить что вмешиваться в данный процесс ей - всё равно, что в сексе помогать сыну. Ребёнок родится, даже если папа откажется оформлять отношения, отцом будет он. Ребёнок ПОЛЮБОМУ прописывается на площади, а Вы живёте с несовершенолетним. Чего парню ещё надо, а маме его кромя семейного счастья сыну? Не усложняете. Будьте счасливы и здоровы!
*леночка *
мне кажется, что девушка действительно много хочет, а мужчина живёт как ему удобно... сегодня эта невеста, а завтра не известно что будет... а мамина квартира, она на то и мамина, что суна она пропишет только, и без всяких девочек, тем более беременных - пусть ребёнка прописывает туда, где прописана девочка, она же не на улице живёт!
тут можно понять его мать - она заботится о сыночке, раз он не в силах купить себе сам...
она хорошая мать! НО конечно это аукнется вам...
квартира ее, но будет жить сынок, запишет квартиру на себя, и это правильно)
как бы это не звучало - но лучше уж так, чем ипотеку!
поверьте жить с ипотекой - это не жизнь, а выживание...
смиритесь с этим, если нет вариантов другого парня, терпите все это и живите так как предлагают
расписаться - не проблема, но это должен хотеть парень! не гоните его туда - выбор его должен быть осознанным! иначе вы пожалеете что вышли замуж за него, вы должны быть за мужем! а не просто так жить с мужем...
вы не торопитесь с выбором парня, если он тюфяк, то таким и останется
на вашем месте я бы подумала о серьезности отношений
не гонись выходить замуж - должны совпадать взгляды на жизнь, иметь крышу над головой, работу в конце концов - развивайтесь, путешествуйте, не гонитесь выйти замуж!
Мкдоу Д/с №12
у меня подобная ситуация.
мы жили с парнем, но в моем жилье (от моих родителей) в пансионате
и тут отец парня покупает квартиру 2-х комнатную ему
выбор есть только по планировке - все предоставляет нам
мы выбрали (вместе) без его родителей (слава богу они адекватные)
у него родители в разводе, и финансами рулит лишь его отец
в итоге квартиру оформили на сына, по дарению - то есть при разводе со мной я ничего не получу))) да я и не претендую!)) у меня свое есть.
я конечно офигела - про схему оформления, дарения, но пережила.
сделали сами ремонт, сами все выбирали и покупали на свое деньги
и к нам никто не лезет.
в будущем просто планируем ее продать и купить 3-х комнатную как минимум
и к нам никто не лезет.
Я НАООРОТ ПОДДЕРЖИВАЮ МАТЬ. ОНА СТАРАЕТСЯ ДЛЯ СЫНА. А С ЖЕНОЙ ОН МОЖЕТ РАЗВЕСТИСЬ. ВОТ И ПОКУПАЮТ ДО БРРАКА. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. А ВЫ ЕСЛИ ХОТИТЕ. КУПИТЕ СЕБЕ ОТДЕЛЬНО. ДО БРАКА ТОЖЕ. И СДАВАЙТЕ. А ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ-ЖИВИТЕ КАК ЕСТЬ И РАДУЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ. ГОВОРЮ. ТК САМИ НА СЬЕМНОЙ ЖИЛИ. А РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПО 2Х И 3Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. И НЕ ТО ЧТО НАМ КУПИТЬ. ОНИ ЖИТЬ С НАМИ НЕ ХОЕЛИ. МАТЬ МОЯ ВООБЩЕ МЕНЯ 2 РАЗА ВЫГОНЯЛА ИЗ ЕЕ КВАРТИРЫ. А ВАМ КУПИТЬ ХОТЯТ.... А ВЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАГЛЕЕТЕ. ДУМАЙТЕ НАПЕРЕД. ЕЩЕ ОДНУ МОЖЕТЕ С МУЖЕМ В ИПОТЕКУ ВЗЯТЬ. А ДРУУГУЮ СДАВАТЬ ПОКА. ПОТОМ В НЕЕ ДЕТЕЙ. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ НЕДВИЖИМОСТИ. НЕ ГЛУПИТЕ. БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ
Ольга Жук
от капса глаза болят.
я не наглею. я хочу в совместном браке приобрести СОВМЕСТНУЮ квартиру. чтобы не зависеть ни от его мамашки, ни от кого-либо другого и разбираться со всеми проблемами сами. мне не нужны эти подачки. она просто хочет избавиться от него в своей квартире, он ей мешает там.
Ранай Бегайдарова
Хороший совет, но про капс согласна - ну ужас же, неужели не чувствуете
В сети это эквивалентно варианту кричать, нет не так ОРАТЬ
Мы живём (с супругом) в квартире бабушки по его линии. С одной стороны, меня мучила ущемленная гордость. С другой стороны, сэкономленные на аренде жилья (если бы вместо бабушкиной квартиры что-то снимали) деньги взяли автомашину в кредит. Если отношения хорошие с мужем, с родственниками мужа, они невестку холят и лелеют. Выкидывать не будут. :) Так что ремонт потихонечку делаем.
В общем, доверяю и не жалею, в основном, кроме нечастых моментов разногласий. Думаю, что если бы я рогами упёрлась в аренду квартиры (ипотеку, покупку, другие варианты), то потеряла бы многое, так и не обретя. Вопрос "Любите ли вы этого человека", как в фильме "Любовь и голуби" :)
Хочет чтобы квартира принадлежала сыну .
Мама покупает квартиру сыну, но на своё имя. Понятно, что она даже сыну не будет принадлежать. Ипотеку на двоих брать тоже рискованно, т. к. это на долгие годы и если вы разбежитесь, то делёжка её изрядно нервы вам попортит. Лучше жить пока живётся в маминой квартире и копить на свою собственную, чтобы ни от кого не зависеть.
Вы поставьте себя на место его матери, скорее всего поступили бы точно также.
У каждого свои интересы и мать поступает в общем-то правильно. И вообще если вашей доли в покупке квартиры нет, если её полностью покупает мать вашего парня то тогда причём тут вы? Это её деньги и она всем распоряжается. Вы хотите обставить квартирку, немного вложиться в ремонт и уже иметь право на пол-квартиры, ну-ну вы разошлись. Я на стороне матери которая покупает квартиру сыну.
Ваша правота здесь минимальна-это желание иметь семью.... Все. Во всем остальном Вы не правы- от и до. Разъясняю:
1) У вас с мужчиной нет и быть не может никакого "мы" ровно до тех пор, пока мужчина не изъявил своего желания назвать Вас своей супругой и, в последствии, не отвёл Вас в ЗАГС;
2) Ваши слова о том, что "начали думать о будущем, а МЧ отмахивается и просит не забегать вперёд"- он прав. Понимаете, женщина не может навязывать свое видение "как правильно жить" мужчине, тем более, если этот мужчина ещё никак не обозначил статус ваших с ним взаимоотношений..;
3) Слова "его мамаша.." явно свидетельствуют о Вашем неприятии его матери, а Ваша реакция на её желание (которое ещё даже не воплотили) сделать подарок сыну ("подарочек") наталкивает на мысли, что Вы осознанно/либо неосознанно всегда будете вносить разлад в их семейные взаимоотношения... Вы ему не невеста/не супруга, а претендуете свое слово поставить поверх матери... Задумайтесь, что Вы делаете? Если Вы не принимаете его маму, Вы не принимаете и этого мужчину. О каком браке здесь может идти речь?!
4) Если Вы с таким недоверием относитесь к этому человеку и к его родным ("вышвырнут в любую минуту") зачем Вам нужен этот брак? Если это какая-то самоцель и Вы готовы вот такими путями..? А если так называемые "биологические часы"- методы явно неподходящие... Любовь как ответ здесь даже не рассматривается... Если Ваше видение настолько разнится с видением этого мужчины, возможно, Вы не его женщина...
Понимаете, женщина выходит замуж, и следует за мужчиной, улучшая и обогащая его жизнь всем хорошим, чем обладает ее сердце, её женская природа...
Ольга Жук
просто я за столько лет успела узнать эту женщину. она очень хитра и ее поступки порой подлы. да и мать она... так себе. если все воспитание, которое она могла дать: без разъяснений ситуаций п**дить сына. для всех эта семья - идеал. а на самом деле там все очень и очень плохо...
возможно, вы и правы... зачем оно мне надо.
Странные какие. Купите квартиру и мозги не парьте, а еще лучше купи себе квартиру, чтоб в случае чего было куда уйти.
реальность такова = если квартира до брака то ты ни кто и в любой момент тебя пнут, так что тебе надо другого искать, что бы уважали а то жизнь начнётся и потом пиз д ец прийдёт
Всё дело в работе, деньгах
Девушка, вы путаете свои желания и желания молодого человека. Вы "начали думать о будущем, а он отмахивается" - это нужно вам, а ему - нет. Вы единолично решили за двоих, что вам "пора строить семью, лучше расписаться, взять ипотеку", но это не его планы. Ему от вас ничего большего особо не надо, никакие добровольные вложения, "он не против" сам по себе обустроиться в квартире от мамы, ну а вы как сами решите. А "мамашка" (весьма неуважительно отзываетесь), естественно, важнее для него чем вы, и имеет право делать что считает нужным. И трезво оценивает вашу значимость для сына. У вас не бьётся, потому что пытаетесь навязать то, что делается лишь по обоюдному желанию.
допустим, мать хочет сделать такой широкий жест и купить мужи квартиру! да она просто может себе это позволить - купить своему сыну жильё!
но вы можете эту квартиру сдавать, а себе жильё купить в ипотеку, как ты и хочешь!
т. е. ты часть своей зарплаты отправишь на ипотеку, и он часть своей зарплаты (или деньги за мамину квартиру) отправит на ипотеку...
другой вариант, ты часть своей зарплаты отправляешь своей маме, и та тоже покупает квартиру в ипотеку, которую вы сдаёте, и платит с этих денег ипотеку... квартира будет на твоей маме, и она не будет делиться при разводе!
третий вариант: ты живёшь в квартире свекрови, не платишь ипотеку, но откладываешь деньги на чёрный день, все ремонты и т. д. - ты не вкладываешься, или вкладываешь в меньшей части, текучку, не капитальные ремонты, сразу обговариваете! и ты живёшь фактически как квартирантка в этой квартире, а арендодателем будет муж или его мама...
а по поводу "он жениться собирается, но позже" - эта такая широкая тема, что через год вы можете расстаться... а у него будет квартира вне зависимости от ваших отношений... и банк её не отберёт!
заработай на квартиру сама. не можешь это сделать, значит иди молча