Организация быта

Скажите пожалуйста,можно ли разделить счет за квартиру на проживающих, чтобы каждый платил сам за себя?

Раздел лицевых счетов уже давно отменен, с 01.03.2005 года. Я с мужем в разводе. Он платить не хочет. Я хожу в жкх, беру квитанции, и оплачиваю ровно половину. Сейчас я занимаюсь постановкой в очередь на квартиру. Каждый раз когда мне в жкх нужно взять какую-нибудь справку, мне сначала отказывают из-за задолженности. Но я предъявляю свои квитанции, объясняю, что задолженность копится на за мной, а за бывшим мужем. И мне без проблем дают все, что мне нужно.
Наталья Пахтусова
Лучший ответ
С 1 марта 2005 года лицевые счета не делятся, мало того, такого понятия в законодательстве вообще больше НЕТ. Вам нужно определить порядок оплаты коммунальных услуг, это можно
Лилия Савченко
можно. Надо заявление в ЖЕК написать. Но так обычно делают когда квартира принадлежит двоим (троим и т. д. ) каждый собственник палтит за себя сам.
Да, конечно, называется раздел лицевых счетов. Если договариваетесь между собой, то это делают в ЖЭК. Если нет, то суд
Можно. Разделите лицевой счёт и всё.
можно и так уже многие делают
рассчитывают по количеству метров
Aleksandra Frolova
да откравется 2 лицевых счета и все в ажуре
Olga Salimgareewa
ага
Можно. если тоько квартира не однокомнатная. т. е. если можно определить зоны пользования - комната __м кв - петина - он и платит за эти квадраты. а комнати-___ м кв сашина - он и платит за эти квадраты. а кв м общей плошади делятся попалам - поэтому если комнаты по метражу разные то и сумма платежа будет разная
Можно. Обратитесь в бухгалтерию ЖЭУ с соответствующим заявлением.
я думаю да
М*
Марго *