Организация быта

Купить "апартаменты" в Москве, это когда ты покупаешь квартиру чуть дешевле, а потом платишь такие налоги как если бы...

...ты снимал чужую?
|P
|Mariya Primak|
Возможно речь идет о юридически "нежилой" недвижимости.
Там нельзя прописаться, и налоги отличаются, и инфраструктуру (школы, садики) застройщик не обязан обеспечивать.
Сколько по деньгам выходит не знаю, поверхностно выясняли вопрос.
Наталия Краснова
Лучший ответ
Проблемы москвичей нас как-то должны волновать? За такие "неудобства" вам платят повышенную пенсию, пониженный процент по оплате ЖКХ и т. д.
|Mariya Primak| Наши проблемы вас не волнуют. Вас волнует как бы занять наши рабочие места, поработать пол года, засрать всё и уехать пропивать заработанное 10 лет.
Завидуй дальше
Арда Гаджинова
Не покупайте тогда, раз вам это неприятно.
1.Начальная экономия в стоимости объекта покрывает более дорогую коммуналку на десятки, а то и сотни лет вперед.
2.Налоговые платежи для собственников апартаментов также выше, чем для владельцев квартир. Имущественный налог, как и в случае с квартирами, рассчитывается на основе кадастровой стоимости объекта. Однако в налогообложении для этого вида недвижимости есть два принципиальных отличия. Во-первых, кадастровая стоимость таких проектов ниже примерно в 1,5 раза, а, во-вторых, ставка имущественного налога для них выше. Размер ставки составляет от 0,5% до 2%, тогда как для квартир 0,1%. При этом налоговые вычеты и льготы на апартаменты, как на нежилые помещения, не распространяются. То есть собственник апартаментов не может снизить налогооблагаемую базу (на 20 кв. метров), как это предусмотрено для квартир, а также не имеет права вернуть часть уплаченного налога на доходы физлиц при покупке. Однако так же, как и в случае с коммунальными платежами, разница в налоговых платежах собственников апартаментов будет покрываться сэкономленными при покупке средствами.
|Mariya Primak| Другими словами замануха с последующим разводом на деньги.