На западе это вполне нормально, большинство так и делают.
Приглашают на день рождения, где каждый платит за себя, но всё же маленький скромный подарочек можно подарить.
Организация быта
Если гости на др приходят без подарка, но каждый платит сам за себя в кафе- это норм?
я бы не пошел в кафе на ДР, чтобы за себя платить, если меня туда пригласили
Это не праздник, а какое-то взаимовыгодное сотрудничество..
в принципе, если об этом договорились заранее, то норм..
это удобно. моя старшая дочь с 13 лет так делает.
Это как вы договоритесь заранее, чтобы потом не было обид.
На день рождения и без падарка это что то новенькое. Тогда наверное именинник должен дарить гостям.
Да какой это на хер НОРМ? Вообще разучились уже по русски справлять ДР.
Надо подарить подарок, и нажраться за счёт хозяина. И даже водку с собой тащить не надо (как это было принято в тяжёлые 90-е) .
И не забудте - лучший подарок - книга! По сегодняшним меркам лучше всего - альбом с живыми (бумажными) фотографиями.
Я и просто так в кафе сходить могу без всякого ДР. Ну, и, сам за себя заплатить :-)
Ажар Избасарова
Лучше альбом с порнухой.
Зачем отмечать ДР в кафе, если нЕчем за это кафе заплатить и гости должны платить за себя? И о каких подарках может идти речь, если меня "приглашают" в кафе, предупреждая, что за себя я плачу сама? Не слишком ли жирно имениннику, не затратив ни копейки рассчитывать на кучу подарков?
Ольга Пенкина
каждый платит сам за себя, но приходят БЕЗ ПОДАРКА, читайте вопрос внимательнне
для меня не нормально! МОИ ГОСТИ ВСЕГДА С ПОДАРКАМИ!
так должно быть
Для меня это ненорм (( Если зовут на ДР, юбилей, свадьбу в кафе/ресторан, естественно предположить, что деньги - лучший подарок, я дарю деньги, но тогда уже пригласивший платит. Но сейчас бывает всякое, и даже подарив деньги в конверте, не хожу на такие ДР совсем с пустыми карманами, бывало, что пригласившему не хватает расплатиться, и он вопросительно смотрит на гостей ))
Это норм
Неа
Ольга Пенкина
Почему?