Организация быта

Хорошо быть собственником квартиры или проживать в государственной квартире?

Лучше в государственной. Никто не придет и не прогонит на улицу.
Маржан Кайрбаева
Лучший ответ
Наши законы пока плохо работают но боюсь Это скоро решится Не в нашу пользу вы знаете какой площадь жилья в вашем городе выдаётся на одного человека у нас вот хитро написано город Воронеж это вообще-то двухлетний давности от 9 до 18 м то есть всё что больше как арендодатель вы должны или сменить жильё или же платить повышенную ставку угадайте с трёх раз вот Вы снимали жильё всю жизнь и вот ваши дети уехали от вас вы остались вдвоём ты да я да мы с тобой... Вам причитается по закону 20 м на двоих згт но они сейчас все подразделения значит студия в какой-то новостройке у городской черты Вы готовы ездить от городской черты на работу на трёх перекладных по 45 минут в одну сторону вот это вот снимать у государства жильё... А когда своя квартира то вы сможете её сами продать и получить хоть какие-то деньги за разницу когда вы купите меньшее жильё а может быть ухитритесь доплатить и купите две двухкомнатные квартиры Вот и детям жильё Да и вы не пропадёте
Самое лучшее приватизировать государственную. Своя конечно лучше.
Тут вопрос двоякий. В 90-ые годы мы приватизировали квартиру, т.к. некоторые люди убедили нас что если с нами что-то случится, то государство заберёт квартиру, а детей могут отправить в детский дом и в квартиру они не вернутся. А квартира получена с трудом и четырёхкомнаткая.
Наталия Л*
Собственником быть намного лучше. В государственной ничего нельзя делать, а именно ремонт, смена труб, смесителя, выключателя, перепланировку и много чего. И всего этого ждешь несколько дней или месяцев и лет. В государственной есть риск ее потерять или переселиться в квартиру с неудобным районом или городом.
Юлия Юлия
В государственной не должно быть просрочек за квартплату, а собственной можно месяца два не платить за квартиру никто не выселит.
Собственником квартиры быть хорошо.Она же своя.
Лудше снимать
в собственной лучше