Организация быта

Сьемная квартира. Просьба к собственнику.

Снял квартиру. Можно ли просить собственника квартиры докупить бытовую технику? Стиралку, микроволновку, телевизор? Или это будет считаться наглостью?) Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.
Ольга Ч
то есть, хозяин квартиры должен потратить арендную плату за 3 месяца или за полгода на эти покупки?
ну-ну.
не нравится - ищи другую квартиру с техникой, съезжай с этой.
Назира Атемкулова
Лучший ответ
не просто можно, а нужно. это нормально.
жилье сдаваемое в аренду должно иметь всё необходимое для жизни, если сдается с мебелью и техникой.
и арендодатель должен оборудовать жилье всем недостающим.
в последнюю квартиру которую я купила именно для этой цели, я устанавливала новые холодильник и стиральную машину - старые были, и кондиционер в одну из спален (не было), ещё до того как начать показывать возможным арендаторам
Елена Костяная А у нас и пустые квартиры снимают. Нафига кому то чужое, если есть свое?
Елена Костяная Так мы не все! У нас могут со своим скарбом переехать и ждать когда постоят свое. Вот со своими вещами надо где то ждать.
Олеся Ячменева Сдают на длительный срок помещение, а не технику-мебель в прокат. Это все только увеличивает цену
я сдаю квартиру. в которой все есть. исходя из этого цена. если собственник купит бытовую технику и мебель цена будет другая он вправе поднять цену аренды на несколько тысяч
Aлена Лешова
За те деньги, что ты снял, ничего не докупит.
A[
Aminova [Id177632558]
можете обговорить этот момент, кто-то просто докупит, кто-то предложит вам самостоятельно заняться этим вопросом, но в счет аренды, кто-то скажет, что ему не нужно, а если нужно вам - покупайте
вы видели что снимали за определенную цену, доп комфорт либо увеличит цену лтбо будет отказ
можно, только тогда и квартплата увеличится
***улжан ***
Проси. Но цену аренды сразу повысит.
Просить можно все

Но просьба предполагает возможность отказа
За отдельную плату докупит.. может быть. Ты видел что снимал и за какие деньги, надо было не соглашаться.
Так как цена на жилье изначально зависит от наличия в ней мебели\техники, то снимать за копейки и при этом просить чтобы она была обставлена всем необходимым как минимум наивно.
Нет конечно. Глупости какие. Вы сняли квартиру -место для проживания, всё остальное покупайте себе сами на свои деньги. Арендодатель (хозяин) обязан только сдать квартиру в надлежащем виде -с исправной сантехникой, электрикой и нормальным ремонтом -вот если что-то из этих позиций будет не в порядке, то вы вправе требовать, чтобы хозяева за свой счет привели ЭТО в порядок.
Нелли Киевская
Можно все. Но не все полезно. Главное, не считай что тебе кто то что то должен. А договорится можно обо всем. И еще. Запомни. Побеждает не тот кто вступает в бой. А тот кто вступает в диалог.
Нина Ворожцова
Читала форум на эту тему. Там опытные люди пришли к выводу, что это не деловой разговор. Когда сделка совершается, тогда и нужно все высказывать. Тогда (до подписания) вам могут пойти на уступки, изменить условия. А после подписания договора - поезд ушел
моя приятельница сдает квартиру и вот ее попросили пылесос купить и она купила
Felya '
Галия Да Это Я! Теперь она его не увидит. Деньги на ветер
Felya ' каждый месяц проверяет имущество и не сдает ворам, есть договор
А я со всей бытовой сдаю... И как бы за норм считаю... Телевизор жк (хз сколько дюймов, но во всю стену.) стиралка, микроволновка, холодос, бойлер, котёл отопления. Анапа, 15 штук в месяц. Я лох? или это пойдёт?
*** Оленька ***
Aлена Лешова дешево сдаете
Елена Костяная Странная цена. В нашей дыре столько двушка полупустая стоит. Ещё сломанный смеситель не поменяют.
Попробуйте договориться в счет оплаты квартиры, растянув на несколько месяцев. Так бывает. А вообще да - вы ж видели что снимаете, нужно было договариваться на берегу. Ну, или мы чего то не знаем. В любом случае удачи вам, и желаю приобрести собственное жилье!
Вы сняли то, что сняли. Стиралку, микроволновку, телевизор можете сами купить. Или с ними снять другую квартиру.
Yana.bubnova.1984
Вы снимали на каких-то определенных условиях, почему вам должны менять условия? Да и техника не очень дорогая.
Просите. Хотя бы стиралка и холодильник должны быть. Но такое оговаривается заранее, до съема .
обычно считают наглостью.
Юля Шувалова