Организация быта

Хочу снять жилье, а собственник говорит, договор не заключает. Что делать? Обычно всегда заключал с другими собственниками

Проблем не будет у меня потом? никто так не снимал?
Бежать от такого собственника и более не общаться
Gulia Liliya
Лучший ответ
Вера Потапенко подождите... вы это объясните почему... ну я вопрос и для этого задал...
Предоплату не вноси. Оплата по факту проживания. И сразу поймёшь, сколько в нём мути...
Вера Потапенко типа прожил и заплатил? да никто не вселит меня, за месяц вперед платят
Танька Дилитко кто его пустит без предоплаты
не хочет проблем с налоговой. А вообще, от квартирантов проблем куда больше, чем от собственников
Irina Gulyuk
Будут
Вера Потапенко а почему будут?
Есть такой развод (мошенничество) с субарендой. Весьма смешной кстати...
И как ето себе представляеш? платиш за месяц вперед, затра он приходит и говорит что пропал телевизор, что делаем? Покупаем телевизор и собираем вещички
Галина Кирьянова Так пусть он докажет что был телевизор. нет договора, нет описи имущества.
А вот то что внезапно выселить может, это запросто
от налогов такой собственник скрывается...
Вера Потапенко ну налоговая такая глупая, придут мент и спросят у консъержа или соседей кто там живет, скажут сдают вот и статья... а показания свидетелей прямая улика, а бумаги косвенная
Сперва проверьте все документы на собственност. Поговорите с соседями, а то сейчас мошенников много всяких
Межанчик ***
Будут проблемы...
хитрожопый хозяин потом будет ставить свои условия каждый день.
Вера Потапенко от блин точно.... ее мое.... об этом я не подумал
ни в коем случае не брать жилье без договора. вас могут потом обвинить во всяких поломках и других нарушениях. при заключении договора состояние квартиры должно быть описано до мелочей.
мутный
Ел
Елена
Вера Потапенко почему? расскажите поподробнее?
Ну тут уже чисто на доверие. Я снимала так.... и проблема в том, что в любой момент тебе могут поднять плату за квартиру.... и в любую минуту могут выгнать
Асем Абылкайыр
Вера Потапенко да и в договоре могу прописать, что цена может поднятся и собственник напишет по в договоре по его инициативе может в одностороннем порядке расторгнуть, а вы ранее за это подписались, при заключении
Видимо, не собственник он.
Вера Потапенко она нет, она так и говорит, а тот собственник с авито и его телефон дала
Он точно собственник? Проблем может быть навалом, в плоть до проникновения вами в его квартиру.
Вера Потапенко а там интересно все... человек скидывает мне в личку в вк, ссылку на авито, там говорит описание и телефон собственника, при этот он говорит что живет в квартире и подбирает людей, и говорит сама без договора и я без... И собственник придет на меня посмотрит если ту особу, которая никто, и видители с ней все должны считатся, не хочет она жить в чужой квартире с людьми что ее не устроят.... ну я вроде так все расписал
Нсними у другого
не стоит. потом ничего не докажете.
может быть все, что угодно... выселит раньше, чем договорились на словах, заберет деньги, просто мошенничество, может он вообще занимается субарендой.
короче, не нужно рисковать.
ищите другую квартиру. Если не хочет договор заключать, значит что то мутит.
Спросите у него, почему он не заключает договор. Запишите на видео состояние квартиры и разговор об оплате с хозяином перед заездом. Но риск велик попасть на деньги
Вера Потапенко он говорит что с договором что без разницы нет
Проблемы могут быть у него. С налоговой.
Нет договора?
Не вопрос!
Залог не даю
Предоплату не даю.
Плачу по факту - месяц прожил - рассчитался.
Хозяин согласился? Заселяйтесь!
Елена Агеева
Всегда??? Всегда ты с папой/мамой жил. Да сейчас скорей всего там же..
Наташенька