Организация быта

Как повлиять на бывшего мужа, который не идет на раздел квартиры, проживая в ней?

Хотя сам не является собственником, и даже не прописан. На все обращения и конструктивный подход отвечает матом, хотя прошел почти год, как жена ушла к другому мужчине, и они живут с 2-мя детьми на съемной квартире.
вопрос задан не корректно. Не понятно: кто собственник? если собственник она, то преобреталась ли квартира в браке? или была ее собственностью до брака? или выделялась им каким то образом? приватизированна или нет? кто участвовал в приватизации и есть ли еще какие-то собственники? уточните ситуацию
Екатерина Головко
Лучший ответ
Ниче не понял!
Кто собственник - жена? т. е. - вы?
Он - не собственник и не прописан - что он там вообще делает?
Жена ушла, т. е. вы -? Почему?
Еще раз - и внятно и подробно !
Через суд. Собственник квартиры подает иск о принудительном выселении-выселят в 5 минут без всяких проблем.
если не прописан.... значит его вообще в природе не существует.... какие проблемы.... разменивайте...
Юлия Попович
Выгнать его из квартиры с помощью милиции и все.
Если не прописан, то гоните его с милицией... А мжно и самим проще... Когда дома его не будет, выставить его вещи, поменять замок и все! Пусть попробует прорваться в чужую квартиру!
пусть жена сдаст свою комнату таборным цыганам))) )
мужичка через неделю не будет в квартире)
Kseniya Larinova
Так это вообще просто. Не владелец, не прописан.. . Вызывайте милицию. Пусть выселяют. Или через суд. На принудительное выселение. А можно и просто вещи его собрать, на лестницу выставить, замки поменять. Пусть потом доказывает кто он, что он, какие права имеет тут находиться.
Ушла или развелась? Собственник квартиры обращается в суд по поводу принудительного выселения лица, не являющегося членом семьи собственника. Если собственник вы, то вы должны быть в разводе. Дальше судебный пристав исполнит решение суда. Можно и без суда, но покоя не будет. Но все это действует, в случае, если квартира не была приватизирована на вас двоих или не является совместной собственностью, приобретенной в браке.
заплатить браткам (или похожих на них) и припугнуть.. .
а дальше сам съедет...
Алена- Лена