Когда молодые орангутанги начинают жить на чужой территории, то они ее метят. 3-мя способами - голосом. , запахом, ветками.
Про голосовые метки и запахи все понятно. А вот про ветки надо поговорить особо. Молодые орангутанги втыкают по краям территории свои веточки. А старые орангутанги их вытаскивают и ставят свои. Потом молодые и старые орангутанги ссорятся из-за веток.
В данный момент Вы, Ваши свекровь и бабушка мужа следуете древнему территориальному инстинкту орангутангов.
Вы пытаетесь воткнуть "свои ветки". метя таким образом новую территорию . Они пытаются их убрать.
Если у Вас нет возможности съехать, то пометьте "своими ветками" не квартиру, а прилегающую к ней территорию - двор или подъезд. Можно развести в подъезде цветы и повесить картины или старые шторы. Можно посадить во дворе деревья. Важно, чтобы "Ваши метки" окружали территорию вокруг квартиры или дом а Вашего супруга
Если в квартире старые окна и двери, то можно сменить входную дверь и окно. Как только Вы пометите "своими метками" Вашу территорию, Вам станет намного комфортней. Вы "утвердитесь на этой территории" на уровне подсознания
Организация быта
почему мне так некомфортно с мужем и ребенком в квартире где проживает мать и бабушка мужа?
учись договариваться, это несложно, если сама этого хочешь, старайся яснее формулировать свои мысли, сохраняя дипломатичность, не руби с плеча,
ты уже умеешь капризничать и ругаться... скандалить, а мирно жить не привыкла и
тебе плохо, потому что ты не знаешь, как себя вести с ними, в твоей душе недостаточно добра и в мозгу - дипломатичности, а юмора и опыта не накопилось
Потому что, живя таким аулом, вряд ли кто-то будет чувствовать себя комфортно.
Разные поколения должны жить отдельно и не трахать мозг друг другу.

Понимаю вас, я выдержала только пару месяцев в доме свекрови, чувствовала себя чужой и ненужной. Потом сняли квартиру. Жили вместе с хозяйкой, но даже это было комфортнее, чем у свекрови.
жесть какая, вам не комфортно с свекровью но не как не с мужем
Слишком много женщин на одной территории. Терпения вам.
Постарайтесь накопить на дачу это не большие деньги . хотя бы будете иметь свой уголок.
Может, потому что неудобно жить с посторонними, по сути, людьми в чужой квартире?
Анна ты дипломат! НЕ КОМФОРТНО! 3 женщины на одной кухне это ПИСЕЦ !!!
И только не комфортно? Я завидую вашим нервам)
нужно жить отдельно, своей семьей. Свекровь вам всю кровь свернет, если будет рядом, еще и семью развалить может. Чем дальше, тем роднее...
какая у вас приемственность поколений ...достойно уважения )))
да кишлак тот еще