Организация быта
Стоит ли делать из однокомнатной однушки в 37 квадратов (общей) делать студию , при учете того что будет проживать один.
Покупаю под себя и думаю сделать из неё студию так как посредством убирания перегородки между кухней и комнатной , пространство будет казаться гораздо просторнее и объёмнее. А так как сейчас «стены давят».

Не стоит. Племянник делал, пожалел потом.
красивей будет, но неудобно. Какая бы вытяжка не была, вся квартира будет "благоухать" готовкой
лично для меня студия - это жить на кухне. так что я бы не стала.
нет, кухня это святое
Если там газ, то могут признать незаконной перепланировкой. Но можно вместо дурацкой стены сделать сдвигающиеся стеклянные перегородки, которые можно сдвигать и раздвигать по мере необходимости.
СтОит. А в левом нижнем углу можно организовать спальное место (ниша, зонирование какое- нибудь). Два верхних угла - единое пространство кухня- гостиная. Не знаю, как так люди готовят, что у них постоянно едой воняет. Ну, пока что-то готовится, полчаса попахнет и всё. Или если только целый день у плиты стоят)
Будет большая кухня, но единственная комната исчезнет.
если нравится много места то да, мне во например нет
не стоит. все равно придется зонировать, а смысл, если перегородка была и зонировала ?
не думаю, что стоит, запахи еды не дадут вам спать. Котлеты будете жарить, запах будет садиться на одежду.
Юлия Богатчук
Запахи еды не дадут СПАТЬ? Он же один живёт. Когда он спит, то он не готовит)) Или у Вас круглосуточно пахнет едой?
Студия - жилье дешевле и ниже классом, чем однокомнатная квартира. Сейчас под себя, а как задумаете продавать, встанет вопрос цены.
И надо смотреть, несущая ли там стена, согласовывать перепланировку. Если газ, то сносить стену и убирать дверь на кухню нельзя.
Единственное, что здесь реально можно сделать - увеличить кухню за счёт балкона.
Менять планировку - не так просто, как кажется. И зачастую, просто нельзя. Проектировали, скорее всего, люди не тупее Вас.
Ломать - не строить. А что будет через год, например? Вдруг уже будет хотеться и уединиться иногда.
Да и что это за студия - 37 метров... Не смешите. Нормально не зонируешь. Будет пусто с туалетом в углу.... Туалетные стены тоже планируется снести к херам? Сейчас это модно)))
Мне не нравится студия: и спальня и сра-ня всё в одном месте
не стоит.. я вот взяла убрала дверь на кухне.. сейчас очень жалею.. запахи, звуки.. вытяжка не спасает.. знаете когда студия в ништяках.. когда ты не готовишь.. и один.. вечно на доставке.. тогда.. да.. а если баба появится.. она шуршит на кухне.. тебе спать не даёт...