Организация быта

Мне не столько хочется спросить а высказаться! Дорогие девушки! Какую роль в ведении быта играет ваш муж?

Я конечно понимаю, что я ленивая, глупая и может много еще разных тд, но не могу я, работая по 13 часов в день, уставая как извозчая лошадка, приходить домой бодрячком и приниматься за стирку-глажку-мойку полов и тд! У Вас вообще (со схожим графиком работы 2/2/3) на что сил хватает? ?
А собственно чем навеян вопрос: моему будущему (уже бывшему) мужу необходимы выглаженные джинсы и джинсовые шорты. Я ему сказала, что джинсы не гладят и вообще у меня на это нет сил да и времени. Меньше пачкайся вообще. Его вечно белые шмотки настирывала и выглаживала его мама, и он думал что это забавное занятие плавно перейдет в мои руки (но нет) . Он сказал, что как так! у меня же есть мои выходные! первый я нагло валяюсь отдыхая, а во второй имею наглость шляться в поиске шмотья (выбирала сумку и купальник подешевле да получше а то его малышка клатч фурла за 16000 что то не устроила) .
На что я ему сказала.... что если бы я была на его обеспечении, не работала, то с радостью намывала бы полы да наготавливала еды (которая и так тухнет кастрюлями в холодильнике) . Но нет. Он хочет девушку, которая работает, приходит домой, найдя пять минут на поесть и 15 на ванную, отрубается по пути из ванной, а в свои выходные, забыв о том, что она тоже человек, упоенно проводила дня в его носках-шнурках-джинсах, поваривая при этом многочисленные борщи с пампушками, шестой ногой подтирая полы да пыль. При этом при его приходе с работы (но я заканчиваю полдесятого а он в восемь) я должна облачаться в кружевные пеньюары и разражаться страстью.
И должна неимоверно радоваться предложению поехать отдохнуть-познакомиться с очередной девушкой его друга.
Живя у меня на данный момент у нас должна быть отдельная полка в холодильнике где я буду готовить именно для него.

Если отбросить в сторону мой саркастичный взгляд на мою уже прошлую жизнь, то скажите мне.. . неужели это на самом деле так?? ? Женщина должна себя полностью посвящать в куда то?? ?
У вас на все сил хватает?? ?
Может я морально не созрела до такого? как за инвалидным больным ухаживать.
Может я вообще не нормальная и меня надо в институт семьи и брака на обучение отправить?? ?
Не думала, что столько вопросов буду в 24 года иметь.
Юлия *
мужику не нужна карьеристка. либо ты так пашешь и пускаешь дом на самотек в итоге рано или поздно останешься одна. сработой, либо меняешь работу с более мягким графиком, что бы оставались силы на семью.... у строишь семью а не карьеру... .
просто для меня люди работающие по 13 часов либо карьеристы, которые живут работой.. либо люди вынужденные жизненными обстоятельствами так работатать. например моя свекровь. у нее двое детей и мужь алкоголик.... ей пришлось пахать ...естественно ни до семьи.. с детьми толком отношения не построила... .
это мое личное мнение.
в моей ситуации мы с мужем стараемся вместе быт делить....
Алька Алька
Лучший ответ
зарабатывает деньги. это его обязанность. домашней работой, визитами в банки, мерию, налоговую службу и т. п. занимаюсь я. вне дома не работаю. вернее работаю не ради зароботка, а ради собственного удовольствия, несколько часов в неделю
Maiya Kern
ну вот как тебя угораздило то так.. . конечно - это идиотизм какой-то с инфантильной поливкой) )
- фломастер хренов, нарисовался - фиг сотрешь. . Забудь как страшный сон. .
мой муж, когда мы поженились, посадил меня дома (я особо не сопротивлялась) , я наваривала, наглаживала, убирала, потом мне это надоело и я уговорила его пойти на работу, на что было сказано: а как же дом, я обещала, что буду справляться :) время шло, работы прибавилось, он работает больше меня, но приходим мы в 21-01 часа вечера-ночи, я уже не готовлю, даже в выходной :) а сейчас его пробило на уборку, ему просто нравится убираться :) я опять не сопротивляюсь :)
Вам просто нужен совсем иной мужчина, с иными взглядами на жизнь. А такое барахло и нафик не надо.
У меня парень француз. Так вот, когда я отдыхала с его родителями и предложила помочь, мне мама парня сказала, что у них в семье за кухню отвечают мужики: так что на стол накрывали его отец и брат, а так же мыли посуду. Мы сейчас с парнем в разных странах, но планируем съехаться. И когда живём вместе, проблем вообще нет.
Он может себе сварить всегда макароны с сыром. Тут уже выпендриваюсь я, ибо стараюсь в последний год питаться здоровой едой. Поэтому если я готовлю какой-то супчик, или блинчики - это воспринимается как манна небесная. Но он готовит не хуже, единственное, мне было сложно принять его вегетарианство. сейчас сама почти мяса не ем, когда живём вместе, мне хватает рыбки к бутерброду)
Убираться я терпеть не могу, так что это на нём. Стирать, гладить - это уж у кого есть время, у этого умника утюга нет)

Я думаю, когда съедемся - будут проблемы в том плане, что я свои вещи всюду разбрасываю, хотя его это не напрягало ещё никогда, хотя первый год мы жили в соседних домах, я ночевала у него, чтобы у себя не убираться и постепенно засирала его комнату в общаге, а он её разгребал и иногда намекал, что вот кучу грязных вещей я могла бы уже отнести к себе)

тут очень многое зависит от семьи, от наглости девушки, от умения договориться заранее.
расслабься. ты вполне нормальная. я тоже у мартена не убиваюсь и не собираюсь этого делать. к счастью, мой муж не требует быть ему прислугой (впрочем, в этом случае он не был-бы моим мужем) . женщина должна оставаться женщиной, а ей для этого нужно время и силы. а если она въе***т на работе, а потом дома, какой к черту может быть секс, какой блеск в глазах, какая к черту любовь?
так что, все с тобой правильно, а мужик твой бывший пусть катится к мамочке, раз она так хорошо ему сопли вытирает.
Makontiy ***
чтоб так вокруг мужа скакать, надо быть домохозяйкой. вот пусть бы зарабатывал достаточно - и были б ему борщи с пампушками и джинсы с шортами.
Прочла все) Во первых, не заметила ни глупости ни лени. А сообщение о отдельной полке в холодильнике для мужа (жениха) - это вообще что-то!!!. ну, разве что его туда запихнуть, что бы остыл от претензий)) )

Не возьму в толк, где, в каких пущах таких вот зубров выводят?! ! Вроде уже давным-давно мы ушли от Домостроя, а маменьки нежные нет-нет да и взлелеют такое вот.. .

Мои 24 года уже в прошлом, но я хорошо помню, как мой муж вставал утром рано и варил кашку нашему сынуле. И это он делал перед тем, как уйти на работу. Наливал в бутылочку и приносил нам в спальню, что бы я не вставала. А ведь я была в декретном отпуску тогда. Никто его не просил, и тем более не заставлял - ему самому хотелось сделать что-то для меня и для сына. Это я к тому, что у женщины и без просьб может вырасти "шестая нога", когда она что угодно сделает - настирает, нагладит, наготовит, только потому, что есть для кого и есть во имя чего.. . Вам, скорее всего такого стимула не предоставил ваш бывший.. . Все верно - расстались и правильно сделали..
Отправить его к маме и забыть как страшный сон.
Ольга Шульга
Бред какой-то. У нас каждый делает то, что хочет, а если не хочет, вообще не делает. А готовлю я вообще раз в месяц и по настроению. Есть доставка еды, для уборки можно домработницу пригласить, а утюга у меня вообще нет.
вам надо вашего мужа как можно скорее обломать! действия: обслуживаете только себя, готовите себе простые блюда, например гречку творожок и погрызть фрукты. Он сам учится готовить. Предлагаете взять ему на себя обязанности, как сами поделите пополам. причем ставите ультиматум. даже не ультиматум а факт: будет вот так и не как иначе. У вас 2 варианта:
1. вы для него обслуга и он возвращается к мамочке
2. он учится готовить или убирать
Милая девушка, я имела такие же вопросы в 17 лет!
До замужеста со своим бывшем мужем я училась добросоветсно, бывало что приходила в 7 часов домой в то время когда мой "любимый" либо вообще не ходил на учебу либо приходил в 13.00 домой. Хрен с ним, перейдем дальше. Мы поженились. Я устроилась на работу. после работы ездила на учебу, муж, сидел дома! не учился не работал! Пары на вечернем до 8-9 вечера, дома я в 10 или в 9. Я должна была приготовить, убрать, погладить (джинсы!!! ) на что я так же сказала что они их не гладят, постирать и т. д. Потом лечь с ним в кровать. до 2 часов ночи смотреть фильм (если я засыпала во время просмотра, то получала по голове в прямом смысле слова) после чего должен был быть секс. И ничего что ложились мы в 2-3 часа ночи а на работу мне вставать в 6 утра. Просила его элементарно прибить провод от инета к полу так. чтобы не спотыкаться об него. итог: прибила сама. Полку просила в ванной сделать, итог: кое как, сама, но сделала. и т. д. Мы развелись (алилуя) . Он мне написал после того как уехал к маме "зато у меня теперь и первое и второе, и постирано и т. д) " думаю "пошел в сраку". В сентябре у меня свадьба, в декабре будет малыш. мой будующий муж видя если я устала сам бежит в магазин, или сам готовит (это кстати не так часто) и машинку стиральную сам может запустить (он же не даун) , и если я уже стою запутанная в пододеяльнике он молча встает и помогает мне заправить это дурацкое одеяло)) ) Дома всё починено и сделано, ничего не отваливается и не ломается (теперь) . я после работы исправно готовлю ужин (ну а как для него не постараться? ) Так что от мужика всё зависит.
Валя Павлюкова
Обязанности должны быть распланированны, но к сожалению очень много тех кто думает иначе, что женщины и рожденны для того чтоб работать, и готовить и нянчится с мужчинами как с малышами. Много таких!
раз он уже "будущий (бывший) муж", то нафиг его осуждать!) )
Да проблема, Вы его не любите, а он Вас, Вас раздражают бытовые проблемы, а так бывает когда не любишь, его раздражаете Вы, а так бывает когда он не любит
V)
Valery )))
я когда с парнем встречаюсь бытовой вопрос выясняю (потому что такая ху. та происходит у моих мамы с папой)
сразу во время долгого времени общения наблюдаю-че делает дома и что делает в свободное время, с болтунами, любителями пива, изначально даже общаться не стоит
разделение труда и прочая бытовуха так вышло для меня-не самое последнее в отношениях!
мне тоже 24 года и ситуация у меня была похожая.
я не работала. Муж обещал содержать от и до. прожили так месяц. з. п я не увидела, задержали. поняв, Что мы так сдохнем вышла на работу. З. П Эивем вместе полгода. За все время нормально в срок он получил только1 зарплату. Остальное задерживают и отдают частями. ждем в 20х чсилах з. п. Далее. пока я сидела дома я убирала, наглаживала и зарабатывала в нете. Ну скучно было. Но крыша ехать начала. не могу долго дома сидеть, без денег, да еще драить сутки напролет. Сейчас работаю по 10 часов 5 дней в неделю. Завтрак готовлю сутра. Буду милого на полчаса позже. Кормлю и он отвозит меня на работу. Сам работаем дома, таким образом он начинает работать с 9 как положено. Днем он не в состоянии разогреть себе чашку супа. Весь день лопает ништяки типо конфет, красной рыбы, мороженки и т. д. Вечером просит жрать. В 9 часов я готовлю ужин и завтрак на следущее утро. В итоге лопает он не раньше 10 вечера. А иначе я не могу. Нет сил и времени. Бывает он помогает мне готовить, хвалю его за это обязательно. Сначала он и посуду за собой не мыл. Приходишь домой, а там рота солдат пообедала. Пару раз зашли к нему друзья в гости, когда меня не было. Увидели срач в раковине, разбросаный наполнитель для кошачего туалет (кошка раскидывает, нужно постоянно подметать), стало видимо стыдно, теперь старается убрать хотя бы явно видимую грязь. Что касается стирки и глажки. Возмущался что носить нечего, а бывало итакое. Я решила этот вопрос. Встаю утром, ставлю немного вещей на стирку и на работу. он возвращается и достирывает все. А куда он денется? приходится. не бросать же вещи киснуть Глажу только я. Если много неглаженный вещей, то спрашиваю его, что намерен надеть, эти вещи глажу, остальное до выходных. . Как нис транно он тоже требует чтобя я ему гладила джинсы, да ради бога, чем бы дитя не тешилось. Вообщем по чуть-чуть да научились. К выходным все же полегче. Да и сама стараюсь выделять минут по 5-15 в день на уборку.
Любопытно бы было узреть ещё и версию "бывшего" , что-то мне это напоминает, с точностью до наоборот)