Организация быта

Карьеристка или домохазяйка? Работа или дом? Начальник или муж? Деньги или семейный уют?

Для женщины - однозначно семья, домашнее хозяйство, забота о муже, дети.
Это естественная природная роль, и всё что ей перечит - извращение над своей женской сутью.

Мы живём в мире мужчин, и надо оставлять им все эти карьеры, денежные вопросы, конкуренцию. Наша задача - поддерживать, любить и заботиться.
Надежда Карпова
Лучший ответ
каждый выбирает для себя
правил нет
Мария Исакова
север или юг. к чему такие полярные противопоставления. . МОжно совмещать, это раз. А два---каждому--своё, у всех своя правда
так в чем вопрос и возможно ли совмещение
Юлия Онищук
Ольга Горочкина вопрос в том лучше быть карьеристкой или домохазяйкой
это "кто на что учился". Если есть силы, знания, карьерные устремления, то ваш выбор понятен. Но работа и карьера далеко не одно и тоже. Карьеристы - редкость. Я, например, не карьеристка, но у меня есть любимая работа и отказываться от неё, прикрываясь домашними делами я не собираюсь. Сейчас столько работы по-дому, как в прошлые века просто нет. Дома полно бытовой техники, так что быт налажен, вдобавок муж и дети помогают - а это объединяет семью. Дети, подрастая требуют всё больше свободы и всё время снующая по-дому мама начинает напрягать, маме пора на работу. Глядя на знакомых вижу, что подростки таких мам, превратившихся в их прислугу меньше уважают. Мои гордятся мной, да и я гордилась своей работающей мамой. Несколько пренебрежительно мы относились к ребятам у кого мамы были домохозяйками, разницы в домах мы не видели и считали их тунеядками или больными, если в доме не было маленьких детей.
каждому свое.. слышали такое выражение?
В мире огромное количество работающих не карьеристок, которые и по дому и по зарплате, все успевают. К чему обсуждать редкие крайности?
_Nina Бугрова
Я пережила стадию карьеристки. Что я имела: получила хорошее образование, успешное продвижение по карьерной лестнице, нервоз или же именуемый синдром менеджера, семью, на которую не было ни времени ни сил, это был скорее всего пунктик из списка, ребенок.... Ребенок то и начал, менять мое представление о жизни, оказалось, что не всегда хочется быть сильной, и всего добиваться самой, что хочется иметь в жизни опору, в качестве надежного мужчины.... мой муж на самом деле оказался не таким, развод. Я конечно быстро вошла опять в колею, работа с утра до полуночи, опять продвижение.... С ребенком от силы час виделась в день, однажды заболела и осталась дома, моя доча проснулась и с таким удивлением "мама дома?! " тогда я поняла, что не на то трачу жизнь, что всех денег не заработаешь, взяла отпуск сначала, потом вообще уволилась.... Больше стала гулять с ребенком и мне вдруг захотелось настоящей семьи, сильного и надежного человека рядом, мне просто захотелось быть любимой женщиной.... Честно скажу не долго ждала, все удивились насколько быстро я изменилась. Теперь я счастлива, у меня есть семья, любимый человек рядом, моя доченька и нет работы и я больше не хочу этой карьеры, этих расчетов, бумажек, кипеша, вечной погони за чем то.... Теперь моя работа- моя семья, мое хобби и мой дом.
Электрон или протон
заяц или волк
Ольга Горочкина протонный волк