Организация быта

реально ли простыть от вентилятора? муж жить без него не может, а я говорю, что постоянно под сквозняком сидеть нельзя!!

за много лет ни разу не простыла. ни при работающем вентиляторе, ни при работающем кондиционере, на на сквозняках.... сквозняки я сама создаю. даже в когда я в душе открываю окно и дверь в ванной комнате и остальные окна и балконы в квартире тоже открыты иммунитет укреплять нужно, а не ныть
Катя Тень
Лучший ответ
что ж от нас-то хочешь? РЕАЛЬНО!
Наталья Шульга
Вы и не сидите, а муж не маленький - сам разберётся.
Можно и простыть - зависит от человека. Я вот не простываю. А вот от кондера получила приступ межреберной невралгии - а сидела в 5 метрах от него...
Elena Ivanova
Более чем реально. Летом так и простывают.
Олеся Усманова
Простыть можно но говорить бес толку. Пока сам на своей шкуре не почувствует
A.n.n Avsv_*
Нет, нереально.
он гоняет тёплый воздух... не думаю что простынешь от него
Я не простываю. Даже сплю при включенном. Хотя я очень до простуд слаба. Думаю, зависит от конкретного человека.
*николь* ***
Ни разу такого бреда не слышала, чтобы простыть летом, да ещё и дома!
Это зимой можно простудиться и то надо постараться, а летом, бред!
если потному с улицы прийти и сразу сесть под вентилятор - простынешь. а так - нет. у меня целыми днями крутится, и всё ОК :)
Наталья К
Вчера сам простыл, сейчас температура 38,3'С. Скорее всего из-за вентилятора.
Ю Л И Я
конечно реально, один раз простыл недавно очень сильно. сейчас если включаю, поток воздуха на себя никогда не направляю
Простыть можно и даже очень с последствиями, например восполение лёгких....
Юлия Шубина
Кто-то хоть весь день просидит перед вентилятором, и ничего. А другому 10 минут хватит. Теоретически - весьма реально, летом чаще всего и простужаются на сквозняках да под кондиционерами. Те, кто считает это бредом, счастливые люди, можно только позавидовать.
Mira Lukpanova
Сквозняк - это естественное явление и нет смысла от него прятаться. Он опасен для тех кто его избегает. Орагнищм не привыкший к сквознякам конечно при его наличии ослабевает. А если для человека находиться на ветру привычное дело с детства то сквозняк не опасен.
Именно поэтому свою дочку не берегу от сквозняков и не утепляю. Наверно поэтому, когда она попала под дождь и мы шли мокрые на ветру - мы не заболели. А вентилятор.... гоеяет теплый летний воздух. Элнментарный ветер как на улице.... чего его бояться
Кондиционер, ивентилятор! Вооооббббщщщее реально!
Если сидеть перед ним 2 часа и более, то 95% вероятность заболеешь!
одну семью просквозило так, что лицо опухло, пол лица и глаз покосило
Конечно реально, мы всей семьей так простудились, пообедали под вентилятором....
Kalampyr Murzakhmetova
очень даже! летом вообще надо держать ухо востро, потому что от перепадов температуры можно и воспаление какое-угодно подхватить! я при первых симптомах простуды сразу оциллококцинум принимаю, лучше пусть для профилактики будет, чем болеть
Я вот думаю, что простудиться НЕВОЗМОЖНО.
Источник: личный опыт.
Почему лучший ответ такой идиотский? Укреплять иммунитет сквозняками. 70,% ответов что можно простудится. Как то до этого ОТВЕТАМ я доверял.
Люди я сам болею
Отерегаитес сильно холодного воздуха
Соблюдаите режим вентеоятора
Лечится только что поможет