Организация быта
девочки, задала вопрос в кулинарии, но там ничего толком не ответили. задаю вам)))
муж решил скинуть свои кг. ну диеты я просмотрела, сахар, соль, молоко и т. д. нельзя, это нельзя, то нельзя. но суть в том, что он расположен к полноте и скинув на диете свои кг, он их опять же будет набирать. подскажите что-нибудь вкусное ( съедобное) , но мало калорийное. чтобы кормить этим мужа постоянно. каша на воде без сахара и соли это кто есть то будет? про спорт не пишите, он не обвисший, а вполне подтянутый и спортом занимается. вопрос конкретно про питание
Плотный завтрак с белками и сложными углеводами дает чувство сытости надолго, в течении дня не возникает желания натолкать в себя вреднятины. Это помогает деликатно и незаметно "облегчить" обеды и ужины. И потихоньку начинаете заменять макароны на гречку, картошку на тушеные овощи, оливье на салат из свежих овощей, пироженые на яблоки и т. д. Специй, зелени не жалейте, они придают вкус и усиливают удовлетворение от еды.
Лисенок)))) Рыженький))))
вот в том то и дело, что не разберусь я не как с этими белками и углеводами)) ) что конкретно можно есть на завтрак подскажите пожалуйста. ну для разнообразия 3-4 варианта.
исключить пироги и даже пельмени, к мясу подавать лук, морковь, капусту!! ! баклажаны и кабачки, а не макароны
Блин, мой товарищ по несчастью. "Повезло" мужику (у меня правда наоборот - недовес) . Ну, представьте себе, что вы санитарка в больнице, и пациента своео ненавидите. Соль - 5г в сутки, сахара - можно побольше. Цельное молоко - нет, кисломолочные - да, сколько угодно. Ну, а остальное - клетчатка, и некоторое количество жиров. Каша, пюре, супы (можно и супы-пюре, сколько угодно) . Без соли сначала будет трудно. Мясцо куриное, котлетки натуральные (не из магазина, а самостоятельно вертеть) . Компотики, чаёк, булочки разрешены (они мужикам не очень вредны) . Конечно, трудно ему будет, но весы - держите дома постоянно. Вот пусть и взвешивается каждый день хоть по сто раз. А уж про физические нагрузки - он и без нас с вами знает.
Лисенок)))) Рыженький))))
)))) так не от ненависти сюда написала, а от большой любви)) ) диеты то я вычитала, но мне блин его так жалко. я то готова с ним посидеть, хотя мне не надо, у меня как раз таки недобор кг на 10)))) катлеты делаю свои, но даже приготовленные на пару у меня калорийные получаются, я туда и хлеб и молоко пихаю)) ) но за совет спасибо, сейчас всё вместе соберу и что нить придумаю
Все индивидуально, в этом только может врач помочь.
Лисенок)))) Рыженький))))
диетолог назначает диету, я спрашиваю про постоянное питание. то есть нам не нужно скидывать к примеру 10 кг за месяц, неделю и т. д. а просто установить то меню, которое приносит пользу и при этом имеет наименьшее количество калорий
с утра каши . в обед легкий суп, вечером можно на пару рыбу, овощи . ну и меньше мучного
больше первых блюд. Сытость дают, а по сути вода
Для мужчины с его высоким метаболизмом достаточно исключить из питания белый хлеб, выпечку, сладости, жареное, сладкие напитки и алкоголь - похудеет без проблем. Упор делайте на нежирное мясо, рыбу, овощные блюда и салаты. А кашу то почему без соли? Солите, но в меру. А вот без масла можно и обойтись.
В этом то и суть. Правильное питание не очень вкусное. Те же овощи надо есть сырыми или отварными. А всякие вкусные овощные рагу - это уже другая калорийность. У меня лежит обезжиренный творог 3-й день. Он просто становится поперек горла. Да и порции должны быть крошечными. Поэтому пусть подумает, выдержит ли он такую жизнь постоянно.
Лисенок)))) Рыженький))))
ну я питаюсь правильно, но у меня конституция такая, что я не поправляюсь. я даже после роддома вышла в добеременном весе фактически, хотя рожать шла с +14 кг. невероятно, но факт, что когда мы отменили газировку, хлеб, сосиски, колбасу, жареную картошку и курицу.... он всё равно остался в своём весе. что он это ел и пил, что нет, разницы никакой. так вот я не на диете, просто мне нравится такое питание, но я не ограничиваю себя в мучном, сладком и солёном. а ему видимо придётся (((
Гузель Насырова (Зурдунова)
Добавьте в свой творог запаренный чернослив - и ешьте с удовольствием. Или сделайте запеканку. Я вообще никогда не покупаю творог более 2% жирности, и прекрасно живу с этим уже много лет. В меня жирный уже не лезет, не вкусно)))
Например, замените говядину и свинину куриной грудкой без кожи: съедобно, белков тоже количество, а жира и калорий меньше. Рыба на пару - хороший вариант. Из овощей на белокачанную капусту упор делайте, у нее условно отрицательная калорийность (организм на переваривание затрачивает больше энергии чем из нее получает) . В супы, которые обычно варите, "забывайте" положить картошку - вкус практически тот же (если это конечно не картофельный суп) , а калории уже не те. Совсем соль исключить - человека на долго может не хватить, а вот использовать соль с пониженным содержанием натрия попробовать можно. В каши без соли и сахара можно добавлять чуть сухофруктов (не цукатов).
Ой, госпидя. Как сложно все. Первое должно умещаться на тарелочке, а второе - на блюдечке
Лисенок)))) Рыженький))))
это вы борову 2,10 ростом и 130 кг весом расскажите) а ха ха))))
Дарина Хныкина
ничо, привыкнет Ну и исключите жирное и острое. У меня у подруги муж с таким же весом. Дожрался, диабет заработал. Ничего, теперь кушает понемногу и все у него хорошо
Для начала проверьте щитовидку и сдайте анализы, а уж потом на диету. После 18-00 не есть, есть все но маленькими порциями по 5-6 раз в день, пить воду не меньше 1,5 литра просто воду, мясо готовьте запеченое овощи минимум соли и специй, исключить углеводы, мучное, сладкое, острое, соленое, вместо майонеза сметана 10% или оливковое масло, а лучше лимон.
низкоуглеводная диета. например кремлевская. для мужика - самое то! мяса и белковой пищи - сколько хочешь, но это всё есть с овощами. от картошки, мучного (и каш тоже) на первых порах надо отказаться, потом можно, но ограниченно.
погуглите - кремлевская диета. я сама на ней хорошо худела. а все эти подсчеты калорий, несоленые кашки, да вареное-пареное - ерундистика. так ни один человек долго не выдержит, уж тем более мужчина)
каша на воде без соли - ну я такое ем, и что? зато нет проблем с весом. Приведите в норму рецепторы вкусовые и не захочется уже ничего солить.
А по теме - вам не рецепты нужны, просто придерживайтесь правил правильного питания. Ничего сладкого, мучного, жареного, жирного. Если очень хочется, то только немного и до обеда. На завтрак углеводы, на обед - овощи и белок, вечером - или овощи или белок.
Подсчет калорий+хороший спорт!
Всё гениальное просто.
Для начала - не исключать продукты и прочее, а урезать их кол-во в рационе.
после 6 вечера пусть не жрет..
Лисенок)))) Рыженький))))
в чём суть вашего ответа?
перейдите на здоровое питание просто, ничего жирного, жаренного, на пару еда, мясо, овощи.. . я на брокколи сидела было время
Лисенок)))) Рыженький))))
ну это я давно исключила, поэтому он не поправляется. а соль, сахар.... молоко. что может это заменить?
каша на воде и без сахара и соли весьма приятно, хочешь стройным стать, не ищи вкусных диет!
5раз в день кушать по чуть чуть, белок (грудки куриные и индейка) ,на гарнир каши. Без масла и соли минимум. Много свежих овощей и фруктов. И в день минимум 1,5 литра простой воды не кипяченой! И позаниматься спортом никогда не будет лишним.
Мучное исключить! Жареное тоже. Пареное, вареное, сырое.
Углеводы на минимум и жиры тоже