Организация быта

Почему в прошлых веках в семьях было много детей?

Rano Korganbayeva
домострой был другой! Ценности были семейные другие. Родители не думали потянут ли они еще одного ребенка и то что ему нужна детская... итп. Рожали себе помошников по хозяйству, что бы выжить. И воспитывали их в труде.... а не в компе и тв.
Meri Корнейчук
Лучший ответ
Голова была другая и другие ценности были.
каждая женщина рожала, сколько выдерживал организм. Но до взрослого состояния доживали 2-3 ребенка. Остальные гибли от болезней
На Украине до сих пор каждая третья семья многодетная
презервативов не было!
Елена Куликова
Церковь запрещала предохраняться.
а какие в прошлых веках были противозачаточные?? ? и кто в прошлых веках знал все подробности физиологии?

в прошлых веках и от насморка умирали, если вам это не известно - простуда часто перерастала в воспаление легких, а ОНОЕ лечится антибиотиками, которые ТОГДА не были еще изобретены...
Елена *****
Доживали до взрослого состояния немногие -- правильно Инга ответила. У меня мама родилась в 1920г. --была младшенькой, выжили в жизни она + самая старшая 1905г. р. Моя бабушка рожала каждый год с этом промежутке, были и двойни. Все умерли в детские годы.
Олеся .
повышали численность населения, было принято. раньше не думали о благосостоянии и не умели предохраняться. Раньше было лучше
Tatjana Неизвестно
предохраняться не умели
Дохли, как мухи.
А родители не предохранялись.
Из-за высокого уровня детской смертности.
Противозачаточных не было. massi пишет бред.
Больше доверяли Богу, чем своему достатку.
да, уже ответили-- высокая детская смертность, да и не задумывались тогда, получалось-- рожали
Рожали всё равно гораздо больше, чем их потом было.
Мало контрацептивов, большая детская смертность, большой семье проще выжить, не было пенсий.
Да много чего было.
Гондонов не было.
Самая Агаева
у меня у бабушки 6 было, живы три сестры только
О M
скорее всего не забивали голову себе вопросами- а нужно и хочу ли я рожать. просто беременели и все.