Организация быта
Почему в прошлых веках в семьях было много детей?
домострой был другой! Ценности были семейные другие. Родители не думали потянут ли они еще одного ребенка и то что ему нужна детская... итп. Рожали себе помошников по хозяйству, что бы выжить. И воспитывали их в труде.... а не в компе и тв.
Голова была другая и другие ценности были.
каждая женщина рожала, сколько выдерживал организм. Но до взрослого состояния доживали 2-3 ребенка. Остальные гибли от болезней
На Украине до сих пор каждая третья семья многодетная
презервативов не было!
Церковь запрещала предохраняться.
а какие в прошлых веках были противозачаточные?? ? и кто в прошлых веках знал все подробности физиологии?
в прошлых веках и от насморка умирали, если вам это не известно - простуда часто перерастала в воспаление легких, а ОНОЕ лечится антибиотиками, которые ТОГДА не были еще изобретены...
Доживали до взрослого состояния немногие -- правильно Инга ответила. У меня мама родилась в 1920г. --была младшенькой, выжили в жизни она + самая старшая 1905г. р. Моя бабушка рожала каждый год с этом промежутке, были и двойни. Все умерли в детские годы.
повышали численность населения, было принято. раньше не думали о благосостоянии и не умели предохраняться. Раньше было лучше
предохраняться не умели
Дохли, как мухи.
А родители не предохранялись.
Из-за высокого уровня детской смертности.
Противозачаточных не было. massi пишет бред.
Больше доверяли Богу, чем своему достатку.
да, уже ответили-- высокая детская смертность, да и не задумывались тогда, получалось-- рожали
Рожали всё равно гораздо больше, чем их потом было.
Мало контрацептивов, большая детская смертность, большой семье проще выжить, не было пенсий.
Да много чего было.
Гондонов не было.
у меня у бабушки 6 было, живы три сестры только
скорее всего не забивали голову себе вопросами- а нужно и хочу ли я рожать. просто беременели и все.