Организация быта
Как быть? У меня в подъезде живет дама, ей за 40, мужа выгнала, детей нет. Я ее младше. не подруги. сегодня позвонила
И стонущим голосом попросила спуститься к ней. Говорит, что ей плохо. Что давление наверно. Ей нельзя пить, а она поддает периодически. Я сказала, что укладываю дочь, муж на работе, ребенка одного не оставлю. Сказала, чтобы она срочно вызывала скорую. Я уже несколько раз бегала к ней, давление мерили. Так же скорую вызывали. Но сейчас не пошла. И меня это гложет. Но у меня маленький ребенок. И он один. И во-вторых, она забухивает и у нее поднимается давление. Как бы вы поступили?
Она просто нашла добрую отзывчивую душу в твоем лице, так и будет гонять тебя туда сюда, если она смогла тебе позвонить, почему сама себе скорую не вызвала, ей никто не виноват, что она одинока, понятно, что всякое бывает, и любому человеку может понадобиться помощь, и можно ей посочувствовать, тем не менее, складывается впечатление, что она тебя использует, потому что ей не хочется быть одной, пусть бухать завязывает, еще можно было бы понять, если бы женщина была тяжело больна, инвалид или в этом роде, а так, как то странно, она специально бухает, чтобы давление поднималось, что ли, дай ей понять, что у тебя нет возможности бегать к ней по каждому звонку, и нечего мучиться угрызениями совести, ты ни в чем не виновата, блин, еще и скорую гонять к таким, кому-то она реально нужнее
нет у вас таких обязанностей
если будет надоедать и дальше, скажите, что это Вам в тягость
ЧП может быть, но 1-2 раза за всю жизнь, когда соседи должны придти на помощь
а постоянные случаи человек должен решить как справляться своими силами
а это наглая соседка
Так если она вам смогла позвонить, в скорую, тем более--там номер короче. Не бегать же к соседям по их просьбам, когда ситуация не критическая ещё.
Все Вы сделали правильно. Не с ребенком же тащиться в ее квартиру. Предложили вызвать скорую и достаточно. Потом на голову сядет. Будет свободное время перезвоните, поинтересуйтесь ее самочувствием. Или завтра зайдите.
Светланка Разяпова
ребенок засыпал. А если бы проснулся. Темно, мамы нет.
Светланка Разяпова
мы не ходим в гости к др. Др. Перезвоню, конечно.
Вызвать ей скорую не выходя из кв.
Я уж подумала, реально, в подъезде живет..
Скорую, конечно, надо вызвать. И когда приедут, встретить. Это же не долго.
Она просто требует к себе внимания. Вызовите скорую и уделите ей столько внимания, сколько сочтете необходимым.
Вы хорошо сделали, что не оставили ее одну, что ходите, навещаете, хотя даже не подруги. Вы добры и, поверьте, оно вам вернется! Обязательно - это закон природы. Любая энергия возвращается. Все идет по кругу. Попробуйте поговорить с другими соседями - может, кто нибудь сможет ее навещать.. . Кто нибудь без маленьких детей или из живущих напротив. Может, ей пойти в дом для престарелых? Монастырь? Поговорите с ней спокойно, по-хорошему и объясните ситуацию. Так будет лучше, нежели вы начнете избегать ее. Она одинокий человек, ей страшно. В жизни всякое случается. Представьте себя на ее месте - близких - никого, рядом только соседи.. . Я верю, что не бывает безвыходных ситуаций, но вам надо быть честной.
Aizhan Sultanbek
За 40 в дом престарелых, прикольно, давайте уже за 30 будем все туда идти пусть кормят
Светланка Разяпова
она продает квартиру и скоро уедет к родным. Ей пить нельзя. У нее из-за этого давлеие
Айгерим Альмаханова
40-летнюю женщину в соку отправлять в монастырь и уж тем более в дом престарелых - спасибо, я уже неделю так не хохотала в голос!))))) ) вам самой сколько лет? Не больше 15, наверное? Вспомнились строки Пушкина: "В комнату зашел старик Державин. Ему тогда было 34 года")))))
Вызовите ей скорую.
В любом случае надо оставаться человеком и при чём тут младше или старше, с соседями дружат с любыми или не дружат, первый раз слышу что дружба зависит от возраста
Вызвала бы ей скорую и все.
а если вы не подруги, то откуда у неё ваш номер телефона? лично мой номер никто не знает из посторонних, кроме моих близких и воспитатели в садике. это не ответ на ваш вопрос, а так, размышление вслух..
Светланка Разяпова
я не закрытый человек. И не живу, как Премудрый пескарь, если читали, конечно Салтыкова- Щедрина.
это человек-вампир, опасайтесь общения с такими
я б ей скорую вызвала после объяснений, что ребенка не оставлю.
помогать соседям нужно! если нет возможности спуститься к ней, вызываете скорую из своего дома. . мож человеку на самом деле плохо, а рядом никого....
Светланка Разяпова
я и так по ее просьбе всегда хожу, когда ей дурно. Но в 11 вечера я дочь не оставлю одну
А я б с киндером сходил. На руки - и вперед, даже интересно ребенку в гостях побывать было бы. Не тяжело ведь и недолго. Зато человеку, какой бы он ни был, помог бы и совесть была б чиста.
Светланка Разяпова
ребенок засыпал уже. 12 час ночи. У нее огромная собака, которая кидается, хоть и не кусает.
Ребёнка одного не оставила бы точно. Если ещё не в кровати были б спустилась с ним бы, если уже в кровати то отказала б. скорую посоветовала
Не хотите-не общайтесь с ней