предложили пожить на даче, пока мы копим до лета на свое жилье.
они сказали мы мешать не будем, а сами постоянно приезжают, контролируют, выращивают огород ( нам это не нежно, во вторых у них есть ещё дача) , привозят ненужные продукты. Прошу не приезжать хотя бы в выходные но были обижены на это. Говорят мы вам дом отдали, помогаем а вы неблагодарны. .
тут вчера мама говорит, буду строить беседку и мангалом. Родители любители птсиделок, а значит каждые выходные будут проводить здесь. Мне кажется они специально нас оккупировали чтобы контролировать. Считают меня маленькой девочкой, на просьбы дать нам нормально жить отдельной семьей смеются в лицо либо скандалят.
муж меня не уважает за то что я не могу с ними поговорить, если нужно поругаться. У меня перед ними ступор, они очень строгие и всегда мне затыкали ртт. Я говорила нормально, просила, но от этого только хуже. Поругались с мужем из за этого, он говорит что я не могу постоять за свою семью, что я без характера, у меня язык в ж. . .и правильно об меня ноги вытирают.
да я очень мягкий человек и всегда была такая, как перебороть себя?
меня мучает совесть, что я выгоняю родителей, делаю им плохо, обижаю. Но с другой стороны у меня своя семья, муж, дочь. Что мне делать? Спасибо кто прочел, прошу совета
Организация быта
помогите. между двух огней. муж или родители. боюсь муж бросит
А я считаю, что ничего нет страшного в том, чтобы дать отпор родителям. И если они нарвутся на грубость, то сами виноваты. Очень эгоистично делать с начало как бы во благо вашей семьи что то, а потом везде нос совать. Если бы они от души вам добра желали, то не лезли бы в вашу семейную жизнь и помогали бы на расстоянии. Скажите им всё что накипело и если они не пойдут на уступки, то возможно вам лучше и съехать, пусть это сложнее, но эту проблему будете решать только вы с вашем мужем и в вашей семье, без третьих лиц. Может такая встряска вашу семью даже крепче сделает.
А вы уважаете мужа, который не в состоянии сам решить жилищную проблему?
Чем вас не устроили уже полученные ответы? Шестой вопрос об одном и том же... Тем, что не совпали с вашим собственным видением ситуации?
Хохлы вы все?
Ваши родители на Вашей стороне! Это пусть Ваш муж засунет свой язык куда подальше Так ему и скажите: "Ты, благодаря любезности моих родителей, живёшь на их территории, как у Христа за пазухой. Просьба быть вежливым и корректным с моими предками!! ! "
Никогда никого не бойтесь потерять! Вы- не бесприданница, а вполне обеспеченная молодая женщина. Свято место пусто не бывает!
ну и муж у вас.. .
да пошел бы он к черту!
родители отдали вам все, а он, идиот, пользуется да еще выступает
ну и г.... же он
бросит и слава богу!
видали мы таких, сначала его родители не устраивают ваши, а потом вы не устроите
это такой сорт людей- им никогда и никто не угодит
вы меня извините, но он вас все равно бросит, рано или поздно бросит, у меня был такой, начиналось всё так же.. .
это вы ему должны сказать--а что ты за мужик такой, который не может свою семью обеспечить жильем????
да пошел бы он к черту!
ну и г.... же он
бросит и слава богу!
А есть за что держаться? дерьмо ваш муж.
Вы же ещё вы прошлом году хотели разводиться, так что останавливает..
Муж прав в своём мнении, что ты слишком подчиняешься родителям. Но он должен тебя уважать - дай ему повод . "Да оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое - одна плотью. " Такое же требование и к жене. Это не зря. Родители могут разрушить твою с мужем семью. Ты теперь не за мамой, а замужем, послушайся мужа. Вам сразу не надо было жить у твоих родителей, а теперь давно пора отделиться.
В доме мужчина - это вы? почему постоять за семью, значит ругаться с родителями? Вам достался инфантильный скандалист. Сам то он что сделал для семьи? поселился на тещиной даче, еще и недоволен. . Пусть устраивается на 2 работу и снимает вам жилье, хозяин хренов...
Да ужжж.. . это конечно уже перебор с вашими "неадекватными" вопросами и отношению к жизни.. . цените те моменты, пока родители рядом, однажды придет день, когда их не станет.. . тогда по другому запоете.. . и еще, а почему это муж недовольный вами? Раз уж у вас "семья", то я бы на его месте поговорил бы с родителями, а не жену терроризировал. Почему он молчит? Ну это так, ситуации то бредовые. С холодной головой просмотрите все ваши вопросы.. . ничего странного не находите?)))
А я считаю, что родители должны оставить в покое! Часто сталкиваюсь, что родители пытаются во всем контролировать своих детей забыв о том, что они выросли и у них самих уже дети. Они столько вкладывали, растили воспитывали и очень трудно смириться с тем, что птичка вылетела из гнезда)))