Как и чем наполнить свою жизнь что б небыло чувства одиночества
Не было желания писать и пытаться что то доказать/ вернуть.
Короч.. как можно отвлечься?
Организация быта
У кого была ситуация.. ребенок маленький 2годика и муж бросил. Вопрос
Другого мужчину или подружку алкоголичку
Ольга Пыжьянова
Ей нельзя пить
КАкое еще вам наполнение? ребенка воспитывайте!
Ищи надёжного отчима сыну, пока он маленький
у меня была ситуация - ребёнку наконец-то исполнилось два с небольшим года и выкинула папашу нах из нашего дома. А вот с одиночеством и личной ещё не разобралась. но с моей работой это и не удивительно, всё сжирает, и время и силы. Но хоть деньги есть. Купила квартиру и машину.
а всякие там развлекухи - я без них нормально живу.
Ответы, кстати, очень хорошо помогали.
Ольга Пыжьянова
Вы вообще у нас молодец.
Искренне рада за вас.
не была, но очень сочувствую тем, кого бросили с ребёнком.. нужно держаться ради ребёнка, потому что он незащищён, ему нужна защита, а только мама его опора.. нужно переключать мозг.. пусть на физическую работу, нужно уставать так, чтобы на некоторое время забыть про душу..
Ничего страшного. Мы с сынулей тоже живём вдвоём уже полгода, правда я сама муженька выгнала. Нормально живём, тихо, спокойно, родители мне недавно купили квартиру, на следующей неделе будем переезжать. Сосредоточьтесь сейчас на себе и на ребёнке и живите своей жизнью. Подумайте больше о плюсах такой жизни - дома чистота, порядок, готовить часто не надо, еды полные холодильники никто не таскает её оттуда, скандалов нет никаких, сами себе хозяйка, живите себе и радуйтесь.
Ольга Пыжьянова
И денег у них нет
Екатерина Заносьева
Почему выгнали?
У меня была немного другая ситуация ...Ребёнок ...8 месяцев от рождения.... Больной.... Муж не выдержал, ушёл в общежитие.... У меня нервы тоже не выдержали и я подала на развод.... Оказалось, что у него есть другая и я ОЧЕНЬ попросила нас развести... Развели.... Наоборот.... Ребёнок стал спокойнее, поэтому я ещё обрабатывала 6 соток земли...." крутила" баночки на зиму.... В общем.... свободного времени не было.... Когда подрос (до этого в колясочке сидел) ,начал мне "помогать"....Кто, как поймёт, но одно скажу... выжить можно и главное не плакать и себя любимую (В ЭТОТ МОМЕНТ ) НЕ ЖАЛЕТЬ, А ТО В СЛЕЗАХ УТОНИТЕ.
Ольга Пыжьянова
Вам кто то помогал?
На примере своей старшей сестры. Ее муж бросил в 17 лет с 2-месячной дочкой (ему было 24).
1. Работать - ребенка надо как-то кормить и поднимать
2. Учиться - сестра учится всю жизнь, ей уже 45, но она до сих пор то на курсах, то очередное в/о получает. Никогда без дела не сидит.
3. Заниматься спортом - у вас один хрен теперь много свободного времени, ребенка в зубы и в бассейн. Полезно, приятно, лечит психику. Ну или займитесь собой, здоровьем, красотой, найдите себе хобби. Картины начните рисовать, в театры ходите. Или походите на занятия с психологом.
4. Не отчаиваться и заниматься личной жизнью - сестра благополучно вышла замуж и родила 3-х сыновей, и это при ее диагнозе бесплодие. Сейчас у нее дом полная чаша, и уже внуки есть.
Она никогда не унывала, не ограничивала дочь в общении с отцом. Отец забыл про ребенка на 10 лет, потом вспомнил, когда женился и у него родилась вторая дочь. Сестры очень дружны и похожи как близнецы. У девочки теперь два отца - отец родной и отчим, который ей как отец.
Ольга Пыжьянова
Классно.
Я всегда думаю.. а где на это все брать деньги.
Ситуация с 2х летн ребенком не моя.
Там старшей дочери 12 лет.
Сыну вот 2 года.
Папаши денег не дают.
Она получ какие то пособия.. но это крохи. МРОТ от силы.
Какие бассейны и курсы..
На еду б хватило.
И да. У нее онкология и она работать не может по профессии.
А другого не умеет
Ситуация с 2х летн ребенком не моя.
Там старшей дочери 12 лет.
Сыну вот 2 года.
Папаши денег не дают.
Какие бассейны и курсы..
На еду б хватило.
А другого не умеет
задавать тут вопросы. Чего же ещё делать в такой безвыходной ситуации? Ведь Вы единственная на белом свете, кого муж бросил.
Ольга Пыжьянова
Моим детям больше лет.. намного