Организация быта
Как Вы считаете : Квартирный переезд это беда или радость? ??С чем вы бы его сравнили???
я думаю что радость, смое главное можно избавиться от многого не нужного хлама, которое до этого жалко было выбросить) А беда только для ленивых если касается того, что надо все переобустраивать)
Говорят, два перезда = одному пожару. Но если пеезжаешь из двухкомнатной "хрущевки" в четырехкомнатную в новом доме, то это очень радостное событие...
Ну а я всегда готов... .
все свое нашу с сабой...
Смотря откуда или куда, когда из барака в, то радость, а теперь из многооплачиваемой в молооплачиваемую тоже радость, а то у нас на пенсию не разгонишься в многокомнатной.
Суматоха, но приятная
В возрасте- просто беда. Эти переезды разрушают семьи- они лишают их корней. Не все это понимают. Человек должен врастать в свое жилье!!!
В советское время у граждан, желающих перевести свои вещи со старой квартиры на новую, особого выбора не было. Можно было позвать на помощь друзей, или заранее, за месяц, нанять грузчиков - и хорошо, если они появлялись на пороге трезвые.
"Идет мужик домой. На лестничной клетке видит соседа, который отчаянно пыхтит над огромным диваном. Половина дивана в квартире, половина снаружи.
— Давай помогу, — говорит мужик соседу, снимает пиджак, бросает портфель и берется за ближайшую половинку дивана.
Проходит десять минут. Мужики отчаянно пыхтят каждый на своей стороне дивана. Упрямый диван трещит, кряхтит, но с места не двигается.
Наконец обессиленные мужики валятся на диван и устало закуривают.
— Ничего, щас покурим и ВТАЩИМ наконец этот проклятый диван, — говорит сосед.
— ВТАЩИМ?! "
Это радостное событие! Несравнимо ни с чем!
Радость, сравнить можно с капитальным ремонтом, не поймешь, где что находится, но хочешь побыстрей увидеть новые обои.
с одной стороны радость, можно избавится от не нужных вешей, с другой стороны большая работа
Смотря как к этому относиться, для кого то это проблема. Мы за пол года 3 раза переехали со всей мебелью двое детей и трое взрослых и очень нормально себя чувствовали. Очень быстро распаковались и всему нашли место. Конечно без курьезов не обошлось.
Это - очищающее пламя, но не пожар.
Столько ненужных вещей выбрасывать приходится... .
Переезжать надо время от времени.
конечно. хочется жить в другой квартире, но как сберечь свои нервы при переезде. Сравнимо лишь с цунами
это и то и другое. )))бытует мнение переезд равносилен пожару
Я считаю, что перемены - к лучшему. Тем более, это - смена обстановки. Сравнила бы с первым разом.. . во всем.)
***назок*** Шакерова
Спс за голос.)
Народная мудрость: один переезд равен двум пожарам! переезд это шаг в новую жизнь!
это как проститься со своей молодостью, детство если прожил в этой квартире прожил большую часть жизни.
Это счастье!!!! Особенно если до этого жили с родтелями (со свекровью, напрмер) , !!
это изнурительно, но я лично люблю смену обстановки
Если в собственную квартиру и большую то огромная радость. Я бы сравнила с новым замужеством много надежд и неизведанных ожиданий.
Я переехала месяц назад. Катострофа. Но настроение бодрое. По-моему, переезд - это возрождение жизни после Всемирного Потопа.
скорее радость! ощущение новизны как правило всегда приятно