Организация быта
Сушильная машина
Диллема. Стоит ли брать домой сушильную машину-автомат? Говорят "жрёт" энергию здорово, а ещё говорят, что вещь просто не заменимая.. . Как быть, поделитесь опытом владения. Спасибо.
Сушилка - вещь нужная для тех, кто вынужден постоянно стирать, а досушивать белье после стирки места или времени нет Например, у кого нет балкона. Или у кого большая семья с маленькими детьми и мамочке некогда развешивать кучу белья, которое она должна стирать чуть ли не ежедневно. Да, электронергии жрет много сушилка, но и удобна: постирал - переложил сразу в сушилку, высушилось белье - достал, аккуратно сложил и то, что не требует глажки - сразу убрал на место. Так что решать вам. Есть у вас место досушивать белье и если стираете не ежедневно - сушилка вроде и не нужна, а если нет ни лоджии, ни балкона - купите сушилку. Досушивать белье в квартире не нужно. Во-первых сырость, что грозит появлением черной плесени, да и запашок у белья, досушенного в квартире, скаже прямо, не очень-то...
По моему все современные стиралки еще и отжимают хорошо, этого вполне хватает. Наполовину сухое белье получается, досыхает быстро на веревке.
Зачем еще и сушильная машина? Места лишнего много в квартире?
я бы не купила. Зачем она? Белье и так хорошо отжимается в машинке.
те у кого нет сушильной машиной лохи... у меня сушка электролюкс 1993 года вентиляционная сушка... 30 минут и 4,5 кг белья сухие... очень удобно ...
торжественно перерезал бельевые веревки в ванне
Я слышала отзывы, что портит одежду очень сильно сушкой