Организация быта
россияне, у кого есть из вас сушильная машина? считаете ли вы её необходимой, как давно и какая марка?
Да есть. Очень нужная вещь, используем уже лет 10 где то. Сейчас у нас Whirlpool
НетУ.... Вот задумалась, а может и правда надо, а то че у других россиян может есть, а я не охвачена в этом плане....
не куплю, бельё страдает, МЯТОЕ.... развешенное влажное не надо гладить )
Жаныл Койчибаева
вы пользовались хоть раз? после сушилки белье гладит не надо. только рубашки совсем чуть чуть
Есть, марка Аристон. Раньше была очень полезна, когда были маленькие дети, часто стирала их вещи, сушила там. Теперь сушу только полотенца и носки, так как остальное белье и одежда там быстро старится и портится, садится или растягивается, бледнеют цвета.
Нету. она мне не нужна.
У меня нет. И нафиг не нужна мне.
Нет, и считаю в ней нет огромной необходимости) А в период отопления, при сушке белья испаряется влага, которая хоть немного, но увлажняет помещение)
У меня стиральная машинка с сушилкой. Пользуюсь постоянно, очень удобно.
Только деликатные вещи нельзя сушить.
Жаныл Койчибаева
у меня в машинке с функцией сушки вообще ничего не сушило, один носок за час молжет и высыхал, а вот вся груда выстиранного белья нет
Знакомая рассказывала, что после сушилки белье не прогладить нормально, все мятое, да и портится.
Светлана Семёнова
а я ВИДЕЛА, какое достают оттуда и решила - себе никогда )
Жаныл Койчибаева
после хорошей сушки не надо ничего гладить, постельное гладить не надо
Как сама сушилка не особо нужна. Но есть один огромный (на мой взгляд) плюс - всю пыль из белья удаляет. В квартире реально легче дышать. (вся пыль и ворсинки остаются на фильтре) (особенно из постельного белья (+полотенца)) для другого белья не нужна (ИМХО) (стиральная машина на такое не способна как бы не полоскала)

Есть. Уже очень давно, точно не помню, не менее 10 лет. С ней удобно. Марка у нас Elektrolux.
у меня старая сушильная машина 1993 года... электролюкс вытяжного типа... очень удобная установил в колонну на стиралку... и торжествено перерезал бельевые веревки