Организация быта

Какие основные условия необходимо выполнить для того что бы провести газ в частный дом???

расстояние не большое около забора проходит магистраль, какие необходимо собрать документы, каким размерам должна соответствовать пристройка и что вообще необходимо приобрести, установить в комплекте и примерная цена этого всего удовольствия, по ростовской обл. (каменский рай-н)
Вы идете в газовое хозяйство с заявлением на прием к главному инженеру . Дальше он пишет свою резолюцию да или нет . А документы вам нужны для начала на землю и дом а дальше когда получите тех задание в все скажут что еще надо . А вот на счет денег это сложно в каждом районе свои цены . В Подмосковье от 200 тысяч . А размер без разницы котел можно поставить с закрытой камерой сгорания трубы для него ничего не надо он вешается на стену . У меня висит на кухне вместо полки а труба в стену на улицу идет
Яна Тумятова
Лучший ответ
Есть СНиП как нужно размещать котельные в частных домах. А так же вы заказываете проект в Облгазе или еще где там у вас, там вам все расскажут по месту, а что у нас спрашивать? Мы же не будем звонить в Ростовскую область и спрашивать какие там условия.
да где угодно может быть магистраль, хоть под вашим домом)) ) а нет разрешения на врезку и газа нет) ) вам надо узнать от чьей подстанции идет ( частная или городская) . и взять у них тех условия на выданную мощность.
Svetlanochka ...
В газовое хозяйство вам идти надо. Нужно знать кому принадлежит магистраль в которую хотите подсоединиться. Если частная, то на врезку нужно согласие собственника, а он имеет право выставить вам счет на половину стоимости магистрали (по сегодняшним расценкам) от врезки в магистраль газового хозяйства. Если собственник не хочет, и нет рядом другой, то вопрос решается через суд. Узнавайте в газовом хозяйстве все.
Svetlanochka ... и может вообще не дать врезку, ни за какие деньги))