Организация быта

аренда квартир

Интересный факт получается. Почему не хотят сдавать жилье молодым семьям с ребенком и собакой ( чихуахуа кастрированный) даже на предлагаемых условиях пустая без мебели и техники со стареньким ремонтиком ( если необходим то сделаем косметический) . А если и согласны то страховой депозит просят равноценный арендной плате за месяц. За что депозит в этом случае если ты сдаешь пустую квартиру практически голые стены. Тебе согласны ремонт сделать в случае порчи востановить....
Знаете, по своему опыту могу сказать, что семьи с маленькими детьми все же более чистоплотны. А вот без детей.. . Ну так уханькали мне квартиру... ужас.. .
Поэтому если сдавать квартиру в аренду, то лучше семье с дитём. А маленькая собака это ж не большая.. . Двери не сгрызет.. .

Удачи вам в съеме квартиры :) ищите разумных арендодателей:)
Марина Буркина
Лучший ответ
Амина Плескач большое вам спасибо по больше бы таких понимающих.
Я вот сдаю квартиру у меня там все новое ремонт сделан . А собака и ребенок могут испытать попортить что нибудь . Я бы тоже с собакой не сдал бы .
Амина Плескач Ну речь то идет о квартире со стареньким ремонтом ( даже если надо сами готовы сделать там косметический ремонтик) на квартиру с хорошим ремонтом мы и не просимся
Елена Курченко одни тут живут в гаражах, а другие от жира бесятся, еще и гордится этим.
обычно берут за два месяца: первый и последний, а если больше хотят взять, то задуматься надо, может быть обмануть хотят
Kathrin .
Амина Плескач Да сама в шоке была. За пустые стены такой депозит. Тем более что предлагаем полностью все. Все пункты учтены
Дети могут испортить мебель и стены плюс мешать соседям. никто не хочет проблем
Амина Плескач ну так мебель то наша не хозяина и ремонт сами сделаем + если испортим то востановим.
в свое время сдавали кв... и я варианты с детьми да еще с животными не рассматривала ВООБЩЕ, зачем мне лишние проблемы.... ребенок орет... собака гавкает... соседи жалуются... как вариант... поэтому ничего удивительного... плюс если с ребенком там еще какие-то условия есть дополнительные... зимой предположим нельзя выселить... а что вас в депозите удивляет ...обычная практика
Амина Плескач депозит больше стоимости кв. например если аренда 13+ку то депозит нам заявили 17 тыс
животные хоть маленькие, хоть большие, и дети до определенного возраста портят ремонт если хозяин сдает с ремонтом даже со старым и без мебели. хозяева за ремонт деньги платили, даже если сами занимались ремонтом, деньги на материал тратили. даже если вы сделаете космитический ремонт это не дает гарантии что вы когда съедете не будет испорчен животным или детьми. на словах гарантии нет, что если вы что-то испортить квартиросъемщик то отремантирует своими силами. то что страховой депозит, то может быть в доме испорченного на большую сумму депозита, не факт, что квартиросъемщик доплатит остальную сумму.
Сашкина Дочка
Амина Плескач ну так в договоре аренды указывается же что если вдруг произойдет порча мы обязуемся востановить.
Сашкина Дочка кто его знает какой квартиросъемщик попадется, не все придерживаются договора.
одни тут живут в гаражах, а другие от жира бесятся, еще и гордится этим.
Амина Плескач и что вы этим хотели сказать?