Организация быта

Почему в 80-х, если наши родители отмечали какие-то праздники, то отмечали по полной - компании, друзья, водка, танцы,

а то и на природе в лесу, а сейчас семьи обходятся скучным столиком, немного коньяка, и опять в свои заботы?
Да было дело и в и в 70 и в 60ые такие гулянки были 1 мая 7 ноября и 10 ноября на день милиции мой папа МВД офицер был аж я до сих пор помню их толпа родственников и друзей шикарный стол песни пляски разговоры всем весело и нам детям хорошо было там
Ксюха Бабийчук
Лучший ответ
Дружно и весело жили. Сейчас, когда на столе водка, я вспоминаю советских алкашей- они на 3-х соображали. А теперь скучно!
Раньше лучше праздники справляли и не только дома . А на работе какие были застолья . Все гуляли по полной хотя в магазинах ничего толком и не было а на столах было все
Да и сейчас так-же.
Всех по себе судить не стоит.
Все стали прижимистыми, погрязли в кредитах, считают кажну копейку. Не до гуляний.
Мисс Орлянская
Потому, что раньше были добрые компании с хорошими друзьями, товарищами, не палёная и не дорогая водяра, и реальные танцы на посиделках.... а сёня всё и все палёное, лживое и крЭйзи, даж если и деньги найдутся...))
Сейчас люди стали меньше друг другу верить, интернет всех вроде объединил, но виртуально, а реально из дому лень выйти. И социальные статусы стали различаться резко, у кого-то дом крепость и гостей приглашать - это тратат времени на готовку, уборку. В целом люди обленились и разучились общаться
Kenzhe Тuguzbaeva
Народ был дружнее.
Да, у нас была двухэтажка, 12 квартир, заселенная одной организацией. Так в праздники вся эта орава кочевала из одной квартиры в другую, все выходные. Потом уже обувь искали-сортировали - тапочки калоши туфли, веди в такой куче некогда искать, одевали подряд )
Но у меня к счастью есть подруги, нас шестеро, мы праздники отмечаем дома или в ресторанах, и без праздников собираемся потанцевать
Svetlana Smirnova
Кто как. Я пью редко, но много. В компании всегда не менее 10 - 15 человек
Дина Басюл
Водка была дешёвая
Яна Царёва
смотря какой праздник, в основном собираемся всей семьей, а семья у нас большая
K*
Kamila ***
Политика партии была- всех объединить. Все делать сообща, коллективом. А сейчас- каждый сам за себя и по себе.
очень изменились люди. Многие не очень хотят домой гостей приводить.. .
Е:
Елизавета :d
помоему это больше от состояния души и желания зависит. Если захотеть собрать сабантуй - вы соберете) А мне больше всех нравятся праздники вдвоем с мужем, с самыми лучшими продуктами и алкоголем, маленьким столиком, уютом и теплом. Компаниями наелась за студенчество+аспирантура=)
Раньше все жили ровно - одинаковые оклады-аванс-получка, наследств не делили (все жили в гос. квартирах по большей части) , одинаковая мебель и т. д, НО веселье было не поддельным, от души, с гармошкой и песнями. А сейчас появилась какая то зависть, гонка за деньгами, приглашать в гости стало не модно. Нас всех объединяла бабушка - все праздники и по выходным собирались в ее доме, 15-20 человек считалось нормой, после ее смерти в 98г. мы больше не собирались.... Да и родственники социально расслоились.. . кто побогаче не хочет общаться с нищебродами, чего доброго еще денег просить станут....
Анна Ившина
Потому что главным было живое общение!
Alina ******
пьянство и гулянки до добра не доводят