Организация быта

Родители орут постоянно друг на друга из-за ерунды. Что с этим смогу сделать я?

Родители уже на пенсии. Каждый день происходит одно и тоже. Мама смотрит новости или читает что-то на тему политики, у неё есть свое мнение, а у отца полит. взгляды другие. Он подходит и говорит что-нибудь такое, что ей глубоко неприятно слышать. Она начинает с ним спорить, а он в ответ продолжает говорить неприятные вещи, и в итоге она переходит на громкий ор, у неё поднимается давление и руки дрожжат. Отцу похрен, у него здоровье в порядке, а матери каждый раз это сказывается головной болью и давлением. И при этом он не будет замолкать, даже если видит что человеку плохо. Он будет продолжать доказывать свое мнение. Мне лично плевать на политику глубоко. Мне надо устранить эту проблему. Другого жилья нет, так что развести по квартирам никак. Я хочу чтобы мама не кончилась кризом в момент очередного спора, высокое давление это не шуточки, и еще, эта шумовая нагрузка тоже достает. С отцом много раз говорил, много раз он говорил что все понял, но эти слова его ничего не значили. Что мне в итоге делать? Я уже сказал, что я буду им отключать телевидение и интернет, чтобы никакой политики в нашем доме больше не было, неужели это единственный выход? Мне 27
Поговорите с каждым родителем наедине.
Жазира Жунисова
Лучший ответ
уйти от них только.
Таня Дудова
Не вмешиваться!
Громко кричит тот, кто боится-быть неуслышанным. Вот, они, оба-не слышат друг друга и каждый-гнет свою линию. А ВЫ-участник этой перманентной войны в качестве-пленника обоих армий. Пленник, не имеет права голоса.
Пусть мама пьёт успокаивающие таблетки, настои.
Зайчонок ***
подробно. очень подробно начать рассказывать ему про уход за лежачим больным, за парализованным. Как делать профилактику пролежней, как судно подавать, как в чистоте содержать, как кормить и купать, как одевать и вывозить на прогулку на коляске, стричь ногти и волосы. С картинками. У мужчин часто плохо с сочувствием, но всегда хорошо с пониманием своего удобства.
Natalja Opletina
Я тебя понимаю. Мы с мужем примерно как твои родители и дети у нас взрослые. НО мы с мужем не ссоримся из за политики никогда и вообще редко ссоримся. Это такой образ жизни у твоих. Если не о политике, так они о фильмах или книгах бы стали спорить. Им больше негде. Раньше на работе, возможно, эмоции оставляли. А теперь друг на друга. НО это не хорошо для мамы. Именно из за давления и до инфаркта можно дойти. А папаша будет приспокойно жить дальше. Возможно с другой тетенькой. Ты маме так и скажи. Хватит нарываться, сиди и смотри сериалы. Какая ей политика? Когда уже здоровье не то. Мне с мужем повезло. Он у меня супер спокойный, в отличие от меня. Если я кричу (бывает такое) хоть на внука или на детей раньше, он подходил и успокаивал меня своим спокойствием. Мы живем давно. С другим бы я уже умерла бы давно, если бы такой был, как я. С отцом тебе бесполезно говорить, маму убеждай. Если ей жить хочется.
Точно!! ! Приобщай ее сюда - в ответы. Я тут 6 лет именно это меня и спасает. Мне здесь хватает общения. Кстати, политику тут тоже обсуждают, только молча: -) Может быть ей понравится. Купи маме ноутбук. И жизнь наладится. Мои сначала не понимали, как я с чужими людьми тут общаюсь? Теперь понравилось - к ним то не лезу.
Инна Церкович
А врезать ?
Ольга Ганджа
Они хотят заняца этим но но они уже не в том возрасте
Юлия Хисамова
это уже что то того.. . может вообще им е смотреть телек вместе
надо воспитывать
Обьясните мама, что нужно соглашаться, не спорить и мило улыбаться. Папе быстро надое т
Айдай Т
Ты ничего не только не можешь, но и не должен делать. Это дело родителей. Это их жизнь, как бы тебе не было неприятно то, как они живут. 27 лет - время, когда пора уходить от мамы и строить свою семью. Но это невозможно, пока ты не осознаешь, что ты не муж мамы, не ее отец, не лучший муж для мамы, чем отец, а только ребенок. Защищать ее, думать о ее здоровье - ее дело и дело твоего отца. Если он делает это плохо с твоей точки зрения, а маму это устраивает, то скорее всего, отец ей дает именно то, что ей нужно. Он провоцирует ее на выражение негативных эмоций, помогая от них избавиться. Он идеальный муж для нее. Особенно, если они вместе долго. Если бы маму что-то не устраивало, она бы сама что-то сделала с этим. Если ты в это не веришь, значит, ты не уважаешь ее. Почему? Твое желание иметь идеальных родителей для себя понятно, но утопично. Они уже идеальны такие, какие есть. Если ты сможешь это принять, сможешь жить своей жизнью.
Мы тоже с мужем ругались до усрачки из-за политики, даже неделю в разных комнатах спали, а потом договорились между собой, что мы эту тему между друг другом больше не обсуждаем. Всё!
Пусть и ваши также договорятся.
ПЛОХАЯ КАРМА. Если политике не будет место в вашем доме, тогда ГОСПОДИН ПУТИНУ может это не понравится?
яица курицу не учат. в 27 лет можно и самому снимать и семью заводить. сначала посмотри как ты с женой будешь, а потом вякай.
не учи отца ибаца, тем более, что сидишь ты на их шее
Убери интернет и телевизор ( скажи, что врач советует для пожилых особенно!) ! Купи дачу: пусть трудятся помаленьку, а не ПРОТИРАЮТ диван!
Можно нарочно самому потерять сознание от их ора и понаблюдать: может, их на учет к психиатру?
Найди им работу: какая пенсия, если отец здоровяк? Да и мать консьержкой так же посидит! Сам подсуетись- иначе еще хуже будет! Скорее всего гармоны у них застоялись.. .
уезжай от них
Dilorom Muzafarova
Если отец как ребенок не понимает что нужно прекращать это, накажите отключением телевизора. Ему остыть нужно. А то помутнее рассудка и все дела. Отдыхать надо.
ничего не сделаешь, смотри и учись, как не нужно делать в будущем
сломай телевизор. Но родители могут найти другой повод поскандалить. Попробуй сделать такой трюк: Как только они начнут скандалить, притворись, что у тебя плохо с сердцем
А родителям подарите что-нибудь отвлекающее, пусть по разным углам смотрят передачи. Отцу купите ноутбук, например, маме тоже, к примеру + наушники обоим, чтобы не слышали кто что смотрит (пусть сама выбирает что смотреть) В этом возрасте можно только отвлечь. Если вы пытаетесь перевоспитать родителей это все равно что сдвинуть скалу. Еще, если это возможно, подарите им кошу или собаку. Очень смешная порода французский бульдог. Но это не для всех, разумеется. Лично для моей мамы подошел кот. Очень разряжает обстановочку.
Ольга Гуменникова У них у каждого свой компьютер и свой телевизор. Но это не помогает, он все равно находит повод зайти и выставить свое экспертное мнение. По его мнению, он пытается нас спасти от лжи и пропаганды.
Как мне говорила моя тетя: они взрослые, сами разберутся! !
это их стиль жизни. папа -энергетический вампир
ничего не можешь
А ты что так и будешь сидеть у них на шее свесив ножки? Ты мужик или кто? Сними квартиру! Найди работу!! Полюби, вырасти сына, посади дерево !! Всё заключается в ЛЮБВИ<3
В мои 20)Я уже своему отцу в нос дал, чтоб на мать не орал!
Телевизор - это только повод. Причина ссор лежит гораздо глубже.
Мне 16.Так же было у моих родителей (в смысле соры из-за херни) Разошлись. Папа к нам приезжает, и опять начинается.
Беги из этой дурки
он ее убивает так ей надо молчать
посторайся их померить или своди к семейному психологу если и это не поможет напиши записку (мама папа я ухажу и пока вы не помиритесь я не вернусь домой)
Ная Гасова
на телевизоре есть функция блокироки каналов, пароль поставь на провокационные каналы типо ОРТ, россия, и т .д. Оставь другие каналы кроме новостных. Пусть энимал планет смотрят, хотя возможно там тоже будут темы спора, например кто сильнее тигр или лев.
Lenusichka *
Купите маме успокоительное. Чтобы ей вообще было всё равно, что там муж хочет ее вывести. А если он начнет ссору и не получит реакцию, долго продолжать не будет.
я уже сталкивалась с такой проблемой и думаю. что следует прибегнуть к контролю над родителями. как только они провоцируют ссору. надо сказать что-нибуть неожиданное и они сразу все забудут)
Дай им повод не ругаться а радоваться. Если работаешь или есть лишние карманные деньги организуй поход в кино, или боулинг. Что то семейное где они не будут ругаться, ну типа дйа им понять что можно и не ругаться, и что такая утопия существует и имеет место быть в вашей семье.
Попробуй нормально поговорить и решить эту проблему, а если по-человечески не получится, тогда надо пригрозить чем-нибудь (ты лучше будешь знать чего они боятся больше всего) . Понимаю как это тяжело я и сама прошла через это только у нас была другая тема споров.... Желаю удачи!
Milena ******
может поговорить с ними, скажите что услали (( вместе погуляйте)
Сложная ситуация. Как вариант, можно принять третью политическую сторону. Тогда родители объединятся уже против Вас, что решить намного проще. Кроме этого, Вы можете в момент ссор начинать говорить на нейтральную, но интересную обоим родителям тему, сбивая их с пути конфликта.
Можно поговорить с отцом мол ты не прав или отвести к семейному психологу.
Скажим им ето и скажи что даже с изза етого друзя с тобой недружать поплачь перед нимми изза того что они рут и скажи чтоб они неорали на друг друга
Ra'no Mardonova
Мне очень жаль тебя! У меня бывало и похуже. Я прятала все ножи и острые предметы, чтобы отец не убил нашу маму. Мы с сестрой прислушивались ночью когда отец приходил пьяный, маму он не бьёт, не душит. Нам всегда говорил, что даст какому нибудь алкашу бутылку вина и тот убьёт её вечером идущую с работы. На него не повлияла даже тюрьма. И Сдача от мамы со мной. Мы его выгнали. И сейчас он подыхает как собака. Над ним сжалилась моя младшая сестрёнка. Которая за ним ухаживает, он слепой не ходячий, ходит под себя. Теперь не нужен он своим дружкам и бабам шлюхам. Вы должны бороться за свою мать, поговорите с ней. Что её парализует или хуже не дай господь. Кому от этого станет лучше. Им надо сходить к психологу . 2 вариант. Зарабатывать как мужик и снимать жильё с мамой.
Ольга Гуменникова Я конечно сочувствую вашей ситуации, но я своим отцом вполне доволен, и очень его ценю и уважаю.
Угрожать им и сказать "хватит"! :(
Alena Ivanicheva
вот смотри мои родители тоже орут друг на друга я вхожу в комнату и говорю мама папа не сортесь и говарю причину и что нибудь другое что подсластит их
у моей подруги такаяже проблема... При этом она плачет и огрызается на нихи всё но ссоры не прекрасщятся///
Может им стоит отдохнуть друг от друга или поговори с мамой, что бы она соглашалась с мнением твоего папы хотя бы для виду
Скажи если они не перестанут ругатся ты сбежишь
поменьше читать и смотреть политику
Это уже маразм, с этим ничего нк подалешь. Но отлючить интернет или хотя бы заблокировать некоторые каналы думаю стоит
снимите жилье