Организация быта

Женщинам . Какие работы Вы дома сможете сделать сами, которые считаются традиционно мужскими, а какие не получится?

При желании и необходимости все смогу. В век интернета нет ничего сложного, чтобы почитать статьи по интересующим темам и научиться чему то. Единственное, с чем возникнут затруднения-это с физ. работой, то бишь шкаф передвинуть мне будет весьма затруднительно, а разбирать и собирать заново лень)) Ну и электрика-розетки поменять смогу, а вот дальше не полезу. Ибо все таки слишком опасная это работа, чтобы без навыков и опыта лезть туда.
Ирина Лукина
Лучший ответ
99% современных баб ничерта не умеют благодаря мамкиному воспитанию
да и с мужиками не лучше
Могу обои клеить, стены штукатурить, стяжку сделать, привинтить что-либо или забить. Осенью вот откосы на окнах делала. Могу провод заменить перегоревший, спираль в плитке заменить, да многое могу чего под час и мужики не могут).
Мы живём в эпоху разделённого труда и бытовой сервис развит. Мои родственники, живущие за границей, стирают, сушат и гладят бельё не дома. Достаточно позвонить - приедут, заберут, привезут, поблагодарят за пользование услугой. Я уже не говорю о ремонте обуви, одежды, бытовой техники (кстати мои, тамошние, братья занимаются ремонтом бытовой техники и устройством электрический сетей домов и квартир, а один занимается только ремонтом велосипедов), электропроводки...
Не занимайтесь дома ерундой, ремонтируя и стирая, поручите это людям, зарабатывающим на этом. Сегодня Вы оплатите их услугу, а завтра они оплатят Вашу и так будет круговорот денег в природе и у государства будут налоги. Будете сами себя обслуживать - будете жить бедно.
Ольга Змеюка
Наталья Васюкова Одни гастарбайтеры из Азии каждый месяц отправляют на родину безвозвратно миллионы долларов. Какой круговорот денег?)
Чтобы прямо совсем «не получится», это те, где нужны вторые руки и/или специальный инструмент. А так-то всё можно сделать, было бы желание.
Ничего не могу, и учиться не желаю, пока я замужем. Мне с лихвой хватает моих женских и материнских обязанностей по дому и семье. Муж тогда мне зачем?
Я не увиливаю от своих обязанностей, поэтому, мужчина ДОЛЖЕН в семье выполнять свои.
Влада Дакаева
все, кроме ремонтных работ
*** Елена***
Я все могу, кроме электрики, не любит меня техника и электрический ток, проверено не раз:))
Гвоздь вбить: часы повесить, шторки, разобрала сама старый письменный стол и 2 старых шкафа с антрессолью, нетяжелые доски сама вынесла, а потяжелее вместе с соседкой .Освободила место дома. Обои, побелка, покраска все сама .Электо и сантех - это табу .
Собирала мебель, меняла розетки, устанавливала смесители, заливала бетонные дорожки, паяла, ремонтировала утюги, руководила стройкой дома....
Ольга Михалёва
Никакие, если честно, мне проще для этого специалиста вызвать, чем разбираться самостоятельно.