Организация быта

Кошка нагадила на подушки. Как отмыть и что делать с кошкой?

Мы с ней поругались, она отомстила. Моим подушкам уже больше 50 лет, я к ним с рождения очень привязана и менять не вариант... Как отстирать запах кошачей мочи? подушки перьевые и дряхлые.

И как объяснить кошке что она не права?... я ее люблю, но тогда чуть не выбросила...
Hayot Gul
Ну прям так сразу и выкидывать, замойте от кала там где она нагадила щёточкой с моющим средством и вывесите на недельку на мороз запах исчезнет. А потом летом постирайте в машинке автомат и просушите на улице на ветру, подушка ваша будет как новая. У меня то же старые подушки им конечно не 50 лет, а чуть поменьше, но я их выбрасывать не собираюсь, потому что они из натурального гусиного пуха, такие вряд ли купишь, я их почти каждое лето стираю в машинке и они прекрасно выглядят. Наперники меняю по мере изнашивания. А вы думаете в магазинах то из чего их продают, всё из такого же старого пуха. У нас например каждый год ездит машина и скупает старые подушки и перины, что бы сделать из них новые и вам же продать.
Людмила Юргелянис
Лучший ответ
Анна Романова не забывайте что еще кошка написала..
Вы ее чем то обидели Подушки только выбросить
Юлия Филипюк
50 лет подушкам? Вы шутите? Там всякие микроорганизмы живут. Выбросьте и купите новые.
У меня недавно на даче кот так же поступил . Я подушку с в стиралке стирал . Потом на батареи сушилка высохла запаха нет . Но что пока положил ее в шкаф пускай полежит пока
Подушки стирать, кошку ликвидировать.
Анна Ионенко
кошка такое старье за наполнитель для туалета приняла.. в тех подушках за 50 лет все внутри истлело уже..
купите подушки которые можно в машинке стирать. древность выкинуть.
Подушки выбросить вместе с кошаком, на мороз!!!!
А свою карму убийством этой скотины не портите. Особливо в этот день.
Ирина Носова
Лучше их выбросить. Кошка неспроста это сделала. Прислушайтесь к ней. Кошки мудрые животные.
...терпи.. она хозяйка..!!
В химчистку отдайте подушки и все.
всё выкинуть включая кошака
вы что, за 50 лет в ваших подушках столько грязи скопилось, что на них не то что спать, даже сидеть нельзя... выкиньте и купите новые... что подушек в магазине нет что ли. Надо менять хотя бы раз в 5 лет и подушки и матрацы и одеяла, и раз год носить все в химчистку ...чего спать в грязи... вы же не бомжи.
Hayot Gul вы бы лучше по сути ответили. Я ним очень привязана. Подробности писать не буду.
Дряхлую подушку, даже если на неё кошка не нагадила- однозначно на помойку! С кошкой сложнее...
подушку в химчистку (давно пора) а кошку к врачу сделать анализ мочи и крови, потому что просто так кошка не сходит на мягкое, у нее что то болит, может больно мочиться, а скорее всего у нее гон, она метит. И ещё_кошки никогда не обижаются, не мстят, не надо приписывать им человеческие поступки, коши-собаки живут исключительно инстинктами! а какой возраст кошки? стерильна или имеет доступ к котам, на улицу? чем кормите?
Юля Зубанова
Hayot Gul течка, вы правы. 9 лет ей... домашняя...
Умная у вас кошка. И заботливая. Берегите её.
Фу подушку такую стоит выбросить. Одну заменить можно да и пора. Кошку не пускать в комнаты приучайте к лотку. Странный случай. Кошачая моча-это жесть особенно для перьевых подушек-одеял! Спать будет все равно не приятно. Какулины отмыть то можно, а вот если санье-проблема.. Выбросьте не жалейте особенно дряхлую подушку. К новой привыкните.
Anna Andreeva
да явно кошка показала, что пора менять подушки. за 50 лет осталось одно название. а внутренности уже давно переработали постельные клещи. так что там давно уже туалет для клещей
на кол кошек