Организация быта
мой муж любит кошек, а я бы хотела завести птичку. А муж не очень любит птичек. Как быть в таком случае?
Я считаю, что с птичками меньше возни, чем с кошками (тем более у меня жил попугай 11 лет) . А муж предпочитает погладить кошку, чем слушать чириканье. В квартире двое детей, 5 лет и 1 год.
не вижу проблем.. кошка на диване, птичка в клетки, дети по своим углам-заведи всех!!!
*рина* ..........
боюсь, что кошка будет охотиться на птичку. У знакомых именно такая ситуация произошла - кошка съела птичку :(
предлагаю кардинальное решение: заведите кошку, птичек, рыбок, крыску и собачку. А там, кто из них выживет, тот и останется :)
заводи орущую кошку и "чириканье " будет и погладить есть что
Заведите собаку, ни ему-ни Вам, раз не можете компромисс найти.
пойдите на компромисс-купите игуану)))))))))))))))))))))))) )
Швабру купи и мой полы как вездеход
Заведите рыбок
*рина* ..........
рыбки есть, маленький аквариум.
Можно завести одну кошку, а птичек подкупать.
Александра Алексенко
...по мере поедания птичек кошкой ))))))
Поменять мужа
полюби сильнее мужа, да так, что бы ему и в голову не приходила мысль тебе перечеть, у женщины великая сила воздействия на нас дана природой, воспользуйся ею в полной мере, мы не устаим перед вашим великолепием
Уступить кому нибудь.... заведите кошку.... вы же не сказали что не любите кошек))
*рина* ..........
я люблю кошек, но шерсть не люблю. И уборка лотка в туалете ляжет на мои плечи. А клетку убрать не так сложно, как лоток.
так заведите и кошку и птичку) для ребёнка очень важен контакт с домашними максимально безопасными и привитыми (животными) ! птичку конечно придётся не выпускать. но бывают и противные птички-истерички, так сказать, которые чирикают без устали и днём и ночью) сделайте и себе и мужу приятно. но я бы выбрала, конечно, кошку. это ласка, тепло, понимание и большая радость детям, так они учатся любить и заботиться о домашних животных. а птиц в клетках мне жаль, да и радости от них малова-то))
*рина* ..........
птичку можно выпускать из клетки, у меня был вполне не сидящий в клетку попугайка.
к каждому животному требуется уход.