Организация быта

Как бороться с соседями по комнате

Здравствуйте! Я недавно занял свободное место в общежитии колледжа. Дело в том, что у меня непереносимость никотина - мгновенный позыв к рвоте. Недавно сталкнулся с проблемой, которую не знаю как решать. Мои соседи по комнате постоянно курят и игнорируют мои замечания по этому поводу. А курят они в комнате. Вся одежда уже пропахла. Мне приходится на долго выходить из комнаты, что б не вдыхать этот отвратительный дым. В следствии я не высыпаюсь, что может даже в следствии повлиять на мою успеваемость. Я не хотел решать этот вопрос войной, но, видимо, нет выхода. По конституции РФ полагается взимать штраф за такое в размере 1500 руб. С этим я обратился к заведующему общежитием, но она отказалась от каких либо действий: "их и так скоро выселят". Это вряд ли а если и так - я не могу ждать так долго. Я в отчаянии спросил совета у юриста. Мне сказали, что б я оформил заявление директору колледжа. И я намерен так поступить. Но хочу получить сначала ваш совет - как мне правильно действовать? Заявление я собираюсь писать на перенаселение в другую комнату по причине непереносимости табачного дыма. Спасибо!
Очень Вам сочувствую, сама лично не переношу проклятый табачище, никогда не курила и не курю. Я бы не молчала бы, добивалась бы срочно переселения в другую комнату, ни на минуту бы не смогла бы оставаться жить в этой гадюшне.
Срочно действуйте, как Вам сказала юрист и добивайтесь переселения в другую комнату.
Удачи Вам!!!
..{Zvezdaty Virtuality}..
Лучший ответ
Уйди от них в другую комнату.
Вера Дудова
"По Конституции РФ полагается взимать штраф"... Вот сколько работаю с Конституцией, а слов про курение и сумм штрафов в ней не видела. В законах и кодексе об административных правонарушениях ещё можно порыться =) Там штрафы найдутся.
Переселяйтесь на здоровье.
А чем активнее будете войну вести, тем больше проблем наживёте. Люди до вас там жили, их всё устраивало. А теперь пришёл какой-то хмырь и качает свои права, при этом жалуясь на слабенькое здоровье... Тут велик риск и в глаз получить: потом из-за сотрясения мозга тошнить будет. Не говоря уже о том, что в общаге можно и слабительное в своём молоке найти. Лучше уж и правда переселяйтесь в ту комнату, где не курят.
Оля Попова
Гульдана Б. Я бы не сказал бы что рвота к никотину слабость, капля никотина убивает лошадь. Так что пули в глаз можно тоже получить.
Ну да, так и пишите, чтоб вас переселили в другую комнату.
Хоть закон и вышел о курении, но ни кто его не соблюдает
Попросить их курить не в комнате. Сказать, что у вас начинается астма, что это серьезно.
А подойти к этим соседям и сказать: "У меня непереносимость к табачному дыму... сразу начинает рвать... в следующий раз будете курить - приду и вам наблюю"... либо соври что у тебя астма)
Сауле Иксатова Соврал давно - ноль эмоций...
Сходи к заведующему общежитием и попроси перевести тебя в комнату для некурящих, если таких комнат сейчас нет предложи собрать из других комнат не курящих. И вся твоя проблема решиться.
вряд ли удастся с ними договориться. Просто попросить мирно место в другой комнате. Или снимать комнату где-нибудь
Затаись и жди, ибо курение убивает, значит и они скоро отселятся. Возможно... Не исключено...
Я бы их убил за такое отношение ко мне.
Я бы не сказал бы что рвота к никотину слабость, капля никотина убивает лошадь. Так что пули в глаз можно тоже получить.