Организация быта
Семьяне! Меня вот уже который день - мучает вопрос...
Нужна мне мультиварка или нет?))) Если все таки буду покупать, то какой фирмы лучше и на что стоит обратить внимание при покупке. У кого есть - не жалеете, что купили?
Исходите из того, что вы обычно едите. Если варёное-тушёное, то нужна.
Или если в доме младенец в начале прикорма - то вообще незаменимая вещь на ближайшие два года.
У меня Скарлетт мультиварка-скороварка. Не жалею ни капли. На одном только детском питании уже раз 20 отбилась.
Тогда уж купите, чтобы не мучится. А чтобы не жалко денег- самую дешевую, но большую на 5 л.
Я точно знаю, что мне она не нужна. А как посмотрела как повара готовят, так только убедилась . Использовать 3 конфорки плиты, чтобы потом в мультиварку сложить- смысл? Обычную кастрюлю на 4-ю конфорку поставлю.
Наталья Бургандинова
использовать три конфорки не нужно, достаточно одной мультиварки
у нас редмонд.. не жалею.. очень не плохая вещь но исключительно для тех кто умеет готовить
Есть... люблю в ней кашу варить и плов делать.... для супа маловата на нашу семью... не жалею, главное, что было место для нее
Наталья Бургандинова
5 литров супа - это мало?
Я пользуюсь дешевой, все отлично, чаще всего в ней тушу что-нибудь, овощи, капусту-картошку, мясо тоже. А ещё часто пользуюсь функцией готовки на пару. Если у вас едят паровое-тушеное, то покупайте. И ещё там классно картошку печь! Но дорогую не берите, смысла нет.
Я вот тоже думаю, нужна не нужна. Изначально я думала, что туда фигачешь сразу все нужные продукты и всё. А по факту оказалось, что это обычная кастрюля.
я себе на 8 марта купила .самую простую самую дешевую супра
уже почти год.. готовлю в ней каждый день и ни разу не пожалела
очень часто готовлю на пару... каждое утро готовлю малому пельмени на пару и себе яблоки ..малый 10л. даже сам себе может приготовить пельмени на пару
раньше я обязательно хотела купить себе пароварку а тут мультиварка намного лучше. например испечь бисквит очень круто. испечь пирог.... кашу сварить... тушить можно все
есть конечно некоторые блюда которые в ней лучше не готовить... например тушить капусту.. так как она выходит горькая.. с капусты горечь не выходит так как крышка закрыта
у меня знакомая купила 2 шт. она занята на работе допозна некогда готовить.. то для нее мультиварка со скороваркой (так дороже) просто находка
Света Алферова
странно а у меня капуста отличная в ней получается.
у меня уже около 5 лет-ни разу не пожалела. пользуюсь почти каждый день. почти все второе, пироги, пиццы и т. п.
единственное, что там не понравилось, это суп. но его я в кастрюле нормально варю. )
мулька-Панасоник
Я для себя решила, что это бесполезная вещь. Сначала хотела купить, передумала.
Я жалею что купила. Валяется в шкафу место занимает только. Готовлю в ней раз в месяц рис. И то потому только что жалко денег за нее уплаченных. Купила дорогую за 6 тысяч.
Мне проще и быстрее на плите. И меньше мыть посуды. И у подруги тоже валяется без дела. Если будете все же брать не берите дорогую.
это просто кастрюля с розеткой. покупка ни о чем. валяется без дела.
лично мне не нужна, я в кастрюльке прекрасно всё приготовлю, ничего не пригорает и не убегает. какая разница, где тушить, утятница есть для этого.
Бестолковая вещь при наличии хорошей плиты и духовки. Стоит в дальнем углу. Готовлю в ней изредка плов или гороховый суп. Обладаю ей уже третий год, но польза от нее была только когда в нашем доме еще не было газа.
нужна. в ней каша совсем другая, и плов вкуснее, и пирожки проще печь.
У меня недорогая-меня устраивает и меня она очень выручает-живу в коммуналке и когда вся плита занята-удобно очень.
У нас unit,ддешёвая такая скороварка' но удобная очень! Настрострогал туда картошки'капусты' кусок мяса' морковь' лучок' посолил и закрыл и забыл! Всё сварит и что самое интересное ничего не развариается
Согласна с Оксаной Настоящей.
Главное берите мультиварку с функцией скороварки. А иначе дольше будет готовиться пища в ней.
У меня тоже Скарлетт мультиварка-скороварка. Готовит быстро.
Каждый день готовлю в ней и супы, и плов, и мясо. А для ребенка с утра каша - проще простого! И молоко не убежит, и рис не прижарится)))
Я даже больше скажу. Как только я купила эту мультиварку (2 года назад), то через некоторое время точно такие же модели Скарлетт всё мое семейство приобрело: и бабушка, и тетушка, и сестра, и даже братец жене купил))) вот так-то)) и никто не жалуется. Бабуля в ней холодец на раз варит, и борщ вкусный. А тетушка ребрышки бараньи изумительно готовит в ней.
Сестра любит на пару котлетки в ней готовить и манты.
Сами когда приноровитесь в ней готовить, потом не пожалеете))
Пользуюсь частенько, каши варю, овощи тушу. У меня самая простая, подарили. Не хватает функции выпечки, скороварки. Хочу другую, с большим объемом и количествам функций. Нравится, что все закинул и можно забыть, не пригорит. Для общежития и дачи идеальный вариант. Для сони - завтрак с вечера на таймер можно поставить.
фуфло варка не нужна! Для готовки есть плита и кастрюли, а фуфловарка ни чего хорошего не приготовит, только электричество жрать будет.
купила, в основном использую для варки каш, еще молочко топленое делала... Выбор при покупке был между панасоником и супрой, выбрала супру, самую простую модель т. к. и мощности у нее побольше и цена в разы ниже т. к в ней все самые основные программы и нет лишних не особо нужных наворотов . Вещь качественная, работает давно, пока не подводила, единственное - кастрюлька изнашиваться стала, так это у всех так со временем. Такую же супру купила на дачу. О покупке не жалею.
Наталья Бургандинова
чаша для мультиварки продается отдельно!
не нужна.
По сути если есть + скороварка то отличная вещь а так газовая плита в помощь. у меня филипс мультиварка-скороварка
А у меня есть - но стоит без дела, мне удобнее без нее варить. Наверно не привыкла.
давно пора купить) нужная штучка) у меня их три))))))