Организация быта

Курят под окнами, на улице около дома.

Народ какой-то нервный пошел. Никому вы не запретите курить на улице. Неужели больше заняться нечем.
Диля Рашидова
Диля Рашидова
87 611
Лучший ответ
по моему пора бить....
15 метров от здания вроде. Устрой им дождик )
HY
Hi Yah /(>_<)\
74 024
Не иначе, как вы живете в Хабаровске в доме, где магазин "Калинка" по Волочеавской:) В какое время дня или вечера я бы ни проходила мимо, всегда тусуются от 1 до 5 работников магазина с цигарками. В любую погоду. Самое смешное, что на магазине постоянно висит объявление о вакансиях.
Людмила Ким
Людмила Ким
60 116
вылей ведро воды
А что на улице курить нельзя?
Galina Leykina Можно, но везде.
Меня такое выбешивает, очень чувствительна к табачному дыму. Не стесняюсь делать замечания и фукать.
Попросите отходить дальше или пригрозите участковым!
Арина Канатова
Арина Канатова
97 535
Натали Велиляева Словесные переговоры ни к чему не привели курят постоянно.
Сания Сейтенова И вам не хворать!
Про законные способы не знаю. Но, если слов не понимают, то можно половинки потрясти, снег счистить, цветы полить (в сезон), окна помыть (когда тепло).
Дарья Слизкая
Дарья Слизкая
72 054
Оксана Ступник а они в ответ окна побьют, помоями зальют, перед дверью сюрприз оставят, или еще чего получше придумают )
Запрещено законом. Я в подъезде курильщиков разгоняла тазиком воды)) сказала, еще раз соберетесь, выйду с кипящим чайником) но это крайние меры, агрессия порождает агрессию.... А то никаких слов и просьб не понимали.... но это крайние меры, если уже вообще отмороженные наглухо.
надо на видиокамеру заснять происходящее как свидетельство содеянного и в интернет на всеобщее обозрение. пусть народ злодеев в лицо знает.
что ж нервничать? ну попросите отойти, закройте окно, зима все -таки в конце концов, простудитесь ) закон есть, только если вам заняться больше нечем, как курильщиков от подъезда гонять - запаситесь новопасситом) и участковому заодно купите )
Существует в РФ Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"( с изм. и доп.).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173296/?frame=1
Согласно ему, а конкретно ст. 9 данного ФЗ граждане имеют право на:
- благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
- возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах по ссылке внимательно почитайте, здесь не помещается.
Курить под окнами это понятие растяжимое, вот, если у вас там детская площадка есть, за это их можно наказать. Точно. Если, что-то из - того, что указано в ст. 12 у вас есть, тоже. К сожалению, не вижу что не ближе 15 метров именно около жилого дома там. В любом случае, если по-хорошему не получается (попросить, господа будьте добры отойдите чуть подальше), обратитесь к участковому, он вам точно скажет как с ними можно разобраться. И если что сам с ними пообщается.
Елена Коробкина ну да, у часткового ведь тоже работа скучная, пусть развлечется )
перестань завидовать сходи с ними покури и успокойся.
Это дом с магазином "Ветеран" в Ха!
можно не из ведра, но и из водного пистолета, только в сигарету целиться )))
Наркоманы?
Натали Велиляева Соседи с нижнего этажа.

Похожие вопросы