Организация быта
Лопнул градусник
хотела нагреть градусник, опустила его в горячий чай. он, понятное дело, сразу же лопнул. все содержимое вытекло в чашку, я испугалась и побежала выливать это все в унитаз, шарики ртути остались на дне унитаза, хотела достать только размазала их по дну, что делать? на сколько опасно? и еще конец градусника просто испарилися
Дура) нельзя выливать никуда это, ты отравишься и кони двинешь, и не только ты при том. Ничего не трогай, выходи из квартиры и звони в МЧС.
Попробуйте что нибудь положить в унитаз и спустить может смоется . А еще если не спустится то клизмой всасывайте
Вот пусть уже в унитазе и плавает.
размазать их не возможно
Ну и забей, это не опасно.
Жанна Купцова
это очень опасно
Eliska Endeeva
Не буду я это чушь читать, она её в унитаз вылила, вместе с водой уйдёт и испарений ядовитых нет, вода не позволяет.
мчс вызывайВ любом случае, как только вы обнаружили утечку ртути, из градусника или другого прибора: тонометра старого образца, барометра и т. п., или разбили лампу дневного света, в которых тоже есть ртуть, вам следует знать куда звонить если разбился градусник. Позвонить нужно в службу МЧС или санитарно-эпидемиологическую службу. Если вам неизвестен номер, то вы можете звонить в скорую помощь или полицию. Там поймут вас, и обязательно подскажут номер службы спасения. Ее специалисты прибудут к вам, узнают все обстоятельства, и начнут принимать меры для устранения загрязнений. Они подскажут вам, что делать с домашними вещами. Ртуть это, конечно, не холера и не чума, но достаточно серьезная опасность для здоровья.
При каком количестве опасна ртуть? Что понты колотить градусник разбился....
Надо влажной тряпкой собрать капельки и положить в банку тряпку выкинуть или же позвонить в службу где вам скажут что с этим делать
Короче пары (ртути) опасны для здоровья.
А не чего хренью страдать!!