Организация быта
если разбить градусник в ванной это страшно?
впринцыпе, не так уж это страшно, главное собрать ртуть, и проветрить помещение, и какое то время не пускать туда ребенка, если конечно у вас есть дети
Какой градусник-то? Если ртутный, то очень не полезно. Тщательно собери все капельки ртути и обработай это место марганцовкой или порошком серы. При несоблюдении этого - наверняка ПДК ртути будет значительно выше допустимой!
градусник для воды?? электронный??? ртутный??? иль ещё какой??? уточняйте хоть...
Смотря какой, ну уж если такое случилось в ванной, это пол беды, а вот если в детской, мы так ковер выкинули, ворс был длинный, побоялись, что не все нашли и собрали, да и менять уже хотели.
Ртуть это очень ОПАСНО, все правы. Просто для сведения.
Я раз пытался два старых градусника ПРАВИЛЬНО утилизировать. Сначала было прикольно, потом любопытно чем кончится, потом проклял все что взялся. Посылают куда нибудь лишь бы не самим. Перечень организаций приводить не буду - и СЭС и админ и проч. и в конце завод по переработке, но он от лиц не принимает - иди в начало цепочки.
разбить - это не страшно, надышаться парами ртути - вот это на самом деле старашно.
Это жопа
Не оставляйте ртуть на авось и так пройдет само - аккуратно соберите ртуть и отнесите ее в аптеку или в медпункт, там знают как её ликвидировать безопаснее.
Если разбить градусник где угодно это плохо! (((
Нет, в современных градусниках ртуть отсутствует!
Срочная дезинфекция и стериализация ванной!!!
Очень страшно и опасно!!!!
Ничего хорошего! Надо обязательно собрать ртуть, всю до капельки.
страшно, но не очень. нужно немедленно собрать ртуть (можно веником) в завинчивающуюая тару и отнести в санстанцию или выбросить в мусорный контейнер.