Организация быта
женщины, а вам ваша свекровь помогает, а как?
Моя в нашу жизнь не лезет, мужу мозги вправить может, если что))) Помогает сидеть с малым, хотя у нее еще есть внук маленький от дочери, так и бегает по очереди, я правда стараюсь особо ее не дергать)) Всегда поможет, поддержит, просит чтоб почаще звонили, разговариваю с ней чаще, чем с мамой, мама моя живет далеко, а свекровь в соседнем доме. Квартиру нам помогла купить, всегда дает в долг и назад не требует, правда мы всегда отдаем, потому что приходится снова одалживать)) Не знаю, как пенсионеры живут, еще и откладывать могут.)) К педиатру раз в месяц вместе ездим, она вперед бежит, очередь занимает, а я потом прикатываю)) так что у меня свекровь идеальная)) )) Она мне объяснила, почему такая- у нее своя свекровь была мегера настоящая, поедом ее ела, в общем, крови попортила прилично, потому моя поклялась себе, что никогда такой не будет))
сидела с сыном 1 раз в неделю пару часов до 6 лет, потом мы перехали далеко
сидит с ребёнком безотказно когда надо. подарки денежные дарят с мужем-по поводу
Так.. сразу поясняю, что у меня 2 своих квартиры. Муж у меня живет. Свекровь есс-но ничего не должна. Но когда спустя 20 лет я, да и муж, узнали о вкладе на имя моего мужа ценой в квартиру и муж получил точно те же 5 т. р. я с ней не общаюсь!
Мои родители и бабуля всё вложили. Даже от жены дедушки у меня ложки. А эта... чужой человек.
А её квартира 3-ка младшему тунеядцу 42 летнему. Он на её пенсию живет. В прочем, это не мое дело. Мужа лучше сироту иметь.
Бабушка там была классная. Жаль, я выдерга, сразу не поняла. Бабуля за всех отработала...
Юлия Ващенко
Отец мужу машину обещал. Свекровь её продала. Ну и проср@ла деньги. Я понимаю, что отец (свекр, за год но нашей свадьбы) умер, у неё 15 летний младший... Могла бы в долг нам продать. Говорить её не учили. Короче, одни маты. Ещё в воскресенье передавала прощенье. А мне оно надо?
А почему она должна мне помогать? Она мне мужа воспитала хорошего. Этого достаточно. У нее своя жизнь. Мы ее просто любим. Я, невестка, - искренне. У меня была своя квартира, образование, работа. Экономически ни от кого не завишу. Зачем мыслить категориями "любовь-ненависть"?
Советом изредка. Потому и отношения у нас с ней супер.
у меня не было свекрови. К моменту нашей свадьбы она уже умерла....
Главное она не мешает.
Более чем достаточно того, что у нее нет возможности мешать.
Нет, не предлагала. И не нужно. Сама справляюсь.
Помогает тем, что не вмешивается в нашу жизнь )))
Ну так.. Иногда)
Покупала мелкому одежду, игрушки. На первый др ребенка - помогла приготовить мясо и холодец! А еще помогла, когда мы переехали - забирала на полдня ребенка с коляской гулять, я убиралась, обустраивалась)
помогает- отвозим ребенка 1-2 раза в год на пару недель ей.
лет 20 назад налила мне стакан и огурчик говорит давай тебе плохо выпей пока ни кто не видел -- я почти допил входит жена и тут началось
Нет, не помогала, не помогает и свою помощь не предлагает
Продуктами, соленьями, заготовками, постряпушками.
моя свекровь нам ничем не помогала
нет, а должна?)
забрала у меня полжизни. аргумментируя тем. что она больна. вот недавно умерла.. иль года три иль 4назад. чет я не помню уж. жила для нее. а не для своих детей:) счас.. как только кто пытаецца меня со своей мамкой познакомить.. чет какие то ненормальные желания возникают ..сразу задумываюсь.. дзе мой пистолет? и с какого расстояния я смогу пристрелить этого наглеца. посмевшего предложить мне такое..