Познакомилась с мужчиной месяц назад. Он мне очень нравится, и я ему очень нравлюсь тоже. У нас много общего в жизненных позициях, в музыкальных вкусах и во многом другом. Нам очень здорово вместе. Единственное "но" - он выпивает водочку или коньяк. Немного - 150-250 г, но почти каждый день, через день-два. Получается, у него есть привычка и зависимость от спиртного, пусть даже и от небольшого его кол-ва.
Не нравится мне эта привычка. А он возражает - мол, это немного и что ведёт он себя потом адекватно. Так-то оно так, но спиртное ещё никому пользы не приносило.
Похоже, этой привычке уже лет 7.
Что бы такое сказать или сделать, чтобы он выпивал пореже?
Организация быта
Ситуация... (вн)
не-ну вот здраствуйте. Жил себе мужик по распорядку. Пришла овечка и давай командовать. Либо садись и вместе бухни. либо подожди пока мужик отдыхаит. Если что. то я сам бросил пить ради семьи. А пил. -этот мужик мне в ученики не годится
По стакану и больше каждый день - нехило.
есть такие мужики. знаю из знакомых. под борщок с картошечкой, почти каждый день. Адекватный он лишь по его мнению. Там жена золотая. Выдерживает спокойно все его выходки не первый десяток лет. Врачи уже запретили ему выпивать, с инфарктом отлежал, но привычек своих не оставил
Почаще ездите с ним куда-нибудь на машине. (За рулём-то он не пьёт?)
Ничего Вы тут не сделаете (чтобы ни говорили и не делали). Лично я бы бежала от такого пока отношения не перешли в более глубокие, так как пить он будет только больше и больше.
ни фига себе немного...
Дело дрянь
Уже ничего своими силами Привычка стойкая. И все-равно, он начнет увеличивать дозы.
Ни хрена себе... каждый день стакан коньяку. Небыло печали, так купила баба порося. Делать Вам нечего...
Держите его на расстоянии, чтоб особо не привыкать. Пусть у себя дома пьет, а к Вам приходит чистый и свежий.
Если каждый день - это плохо. Со временем порции будут увеличиваться. Если не скрывает свою слабость, демонстрирует, значит не уважает Вас, пытается Вас сразу подготовить к этому - буду пить! А Вы будете с ним возиться . .готовит себе няньку. Хотите рискните, развстись всегда успеете.
Беги от него подальше! Стакан водки в день - это алкаЧ! )) Нафига тебе потом проблемы и, не дай Бог, проблемные дети? Ни один алкаш не сознается, что он пьяница! А жизнь тебе изгадит и скажет, что он ни при чём. "Убеждённые " алкаши исправлению не поддаются - будешь потом слезами умываться, вспоминая свою наивность. Беги.
это алкоголизм я бы не стала с таким связываться
взрослого мужчину изменить может только чудо
Это серьезно.
Через долгие годы совместной жизни муж жену и то не станет слушать в этом вопросе, а Вы думаете, он послушает малознакомую девушку? 150-250 грамм в день это действительно не много, у каждого могут быть свои недостатки. Либо смиритесь, либо ищите другого мужчину.
А что тут говорить, эту привычку сразу ну просто отменить, иначе вы сможете ему точно навредить... Любовь прекрасна, если уступают друг другу ежечасно, но в данном случае... это сделать будет невозможно, и я знаю это точно..
он АЛКАШ! миллионы наших женщин страдают с такими всю жизнь. Зачем вам это? расстаньтесь лучше сейчас чем потом. даже если он будет 25 гр в день выпивать дальше хуже. поверьте!
МИЛАЯ, ПРОСТО ОБЩАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОКА С НИМ ИНТЕРЕСНО.... И БРОСАЙТЕ АЛКАША.... АЛКАШ ОН, АЛКАШ. НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ - НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТЕ.... БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ ЧТО СВЯЗАЛИСЬ.
все просто - Вам нужно сделать пластику лица (шутка)
Он алкоголик. вот интересно, сколько ему лет?
никто не знает, как будут развиваться ваши отношения с этим парнем, но точно понятно несколько моментов: 1. Он реально много пьет, это не нормально пить каждый день алкоголь, да в таком количестве. 2. Он не понимает, что превращается в алкоголика и думаю, что он оправдывается тем, что он же по под заборами не валяется, значит с ним все порядке, 3 вы не сможете переубедить его в том, что это не нормально, 4. вам решать, хотите ли вы продолжать отношения, которые никуда не приведут))
Бегите от такого, он алкоголик.
250 каждый день. У него вторая стадия алконавта. Лечи.
В «Популярной медицинской энциклопедии» сказано: «Алкоголь относится к наркотическим ядам». Поэтому в некоторых обстоятельствах мудро воздерживаться от него даже в умеренных количествах.
Ежегодно многие семьи страдают оттого, что один или даже оба супруга злоупотребляют алкоголем. Это приводит к множеству несчастных случаев: травмам из-за падений и дорожно-транспортным происшествиям. Со временем алкогольная зависимость разрушающе действует на мозг, сердце, печень и желудок. Поэтому Библия предупреждает: «Вино — насмешливо, крепкие напитки — буйны, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр» (Притчи 20:1).
Посмотрите видео о том, как Библия меняет жизнь: Дмитрий Коршунов был алкоголиком. Что побудило его кардинально изменить свою жизнь?
https://www.youtube.com/watch?v=BI_GBWJNlVs
Жестко. Или я или водка. Если водка, то нет повода для сожалений.
Согласна с Деминой Викторией. Поверьте это самый добрый совет! Говорю как человек уже такое прошедший. К счастью все в прошлом. А самое ужасное, что бывает они врут. Скажет что пить не будет, но потом все равно начнет опять . Так лучше сразу от него беги. Никогда не верь алкоголику.
Поговори с ним. Если вы друг другу дороги, то попробуй отправить к наркологу.
А вообще переводи его на вино. Ежедневно в обед бокал, за ужином бокал. Это многим даже помогает, улучшает самочувствие, и не должно быть серъезного абстинентного синдрома.
Валентина Колесникова
Выпивает он и вино иногда. вина уходит за вечер около 0,5-1 л.
Валентина Колесникова
вряд ли вино его спасёт.
Спроси в аптеке про таблетки от алкогольной зависимости и пусть он принимает потом сам отвыкнет