Организация быта

Как бы вы поступили в ситуации? (вн)

Золовка просит на юг взять наш новый чемодан, сами с ним еще не разу не ездили. Причем попросила моего мужа, на что ему неудобно было отказать и он согласился. Я в бешенстве. Сказала ему , что мне потом этот чемодан на фиг не нужен. Подари его ей. Он сказал, решай сама. (Хотя до этого решение принял без меня).
вообще не понимаю, в чем проблема. из-за ненужного чемодана трепать столько своих и мужа нервов.

похоже, проблема в том, что Вы чрезмерно трепетно относитесь к своей собственности. это, собственно, и называется жадностью. поставьте хотя бы мужа в известность, чтобы в будущем таких конфликтов не возникало.
Настюшка Созинова
Лучший ответ
Если вам чемодан сейчас не нужен, а золовка нормально обращается с вещами, панику по этому поводу разводить не стоит, пусть съездит. Если для вас дать ей чемодан просто не допустимо, то чтобы сохранить мир в семье, нужно тоже уехать в отпуск в это же время.
Я бы своего ничего не дала. Пускай твой муж сам и отказывает!!!
Арина Дамирова
Понятно, что не приятно, когда считают тебя мебелью и не считают нужным даже посоветоваться. Мужу было неудобно отказать, но так сделайте это за него. Позвоните золовке и скажите: "Муж сказал, что ты чемодан просила. Ты скажи какой нужен, я пойду ТЕБЕ куплю. "Если не дура, то поймет. А если не поймет, то скажите, что чемодан совсем новый и Вам не хотелось бы ниразу не использовав кому то давать. Извени, в следующий раз.
судя по эмоциям не в чемодане дело, а в отношении с золовкой, безразличии мужа к вашему мнению, и в банальной брезгливости.
в идеале золовка могла бы вам позвонить, или муж ответить "с женой посоветуюсь". или купить челночную клетчатую сумку за 30руб. на ближайшем рынке и не побираться по родственникам чтоб выпендриться с чужим чемоданом. но коль у вас так уже сложилось, то вы теперь что не предпримите, все равно жадная и вредная останетесь. даже если сквозь зубы улыбнушись подарите им этот чемодан.
я вот совершенно не боюсь выглядеть "плохой", и чемодан бы (именно золовке) не дала. впрочем и все остальное тоже. но это частный случай, первые золовки у меня были золотые, а теперешняя за 30лет ни дня не работала, но жить пытается неприменно лучше всех. и причем за счет этих самых всех :-)))). мой ответ- нет.
Зоя Корнева
Да что вам чемодана что ли жалко?? ? Не понимаю....
Рахат .......
Эмма Гареева А свой чемонданчик не прикупить? Или всегда надо халявой пользоваться. Какие все до чужого интересны.
Муж собирается ехать к родителям - присматривала чемодан на колесах - стоит не дорого, может купите золовке - как презент к будущему дню рождения - сама не люблю отдавать во временное пользование свои вещи.
Юлия Курошева
бедные мужья. ещё и чемоданами им нервы треплют.
Из-за чемодана я не стал бы приходить в бешенство. Новый он или не совсем. Я бы не отказал в такой просьбе и совсем не потому, что мне "неудобно отказать", а потому что не жалко. Может у вас отношения с золовкой не сложились? Маме своей Вы не отказали бы в такой просьбе, я думаю.
Symbat Jienbay
Марина *** А я, как бы предвкушая ваш вопрос уже ответила, правда в комментариях на страничке своего ответа. Мы же не знаем всю предисторию этого вопроса. Возможно что вещи уже брали и вернули в плохом виде, возможно что чемодан какой то дорогой(ну не думаю что из за дешёвого чемодана человек бы стал скандал устраивать)
Я тоже, не хочу чтобы вы подумали что я абсолютная жадина, даю какие то свои вещи, когда у меня просят. Но, здесь ворпос принципа, своей золовке я тоже стараюсь всегда отказать. Начало этой истории, в том моём комментарии. Я лучше просто знакомым дам, но я буду нать что вернут всё в таком же виде, чем дам этим родственникам. Им что бы не дал, обратно забирать не хочется.
Скажите что он вам нужен, или так и скажите, что вы не любите давать свои вещи
я конечно давала свой чемодан не жалко но вот понять всеравно не могу ну что неужели если есть деньги на отдых не можешь найти пару тыс на чемодан
Ирина Ким
Всегда делайте акцент на добро.. Оно обязательно вернется.. Даже в хорошем настроении!
Не портить себе нервы, отдать чемодан, а мужа заставить купить новый.
Елена Кузовкова Так может заловке сразу пойти купить новый, раз она сама не в состоянии?)))
да отдайте ей этот чемодан, я вот тоже золовка, но просить что-то у брата не решаюсь, у него своя жизнь
Ирина Матвеева Какая ты умничка, мне бы такую золовку!
из-за чемодана такой сканндал прям.. . бред какой-то
боже какая вы счастливая женщина но подумайте о другом что вы тоже будите свекровью или тёщей будь те мудрей желаю вам удачи не ссоритесь по мелочам ведь это проста вещь ЧЕМОДАН
А вам он зачем???? Чтоб стоял без дела???? Вот это такая жадность просто бесит меня! Как так можно????
Татьяна Капралова а это не жадность, я например тоже не люблю давать свои вещи кому нибудь, свое иметь надо
Алина Логушева У меня чемодан держиться в поряде уже 3 поездки!Обматываешь пленочкой за 200 р перед полетом и все !!!
Жадность это и никак иначе...
Если вас душит жаба так-не давайте конечно,но и не забывайте что мы живем в социуме и вам это откликнется, думаю жадничаете не только по отношению к золовке...
Мужа жалко,приходится ему терпеть этот женский треп о чемодане
пусть муж вам новый чемодан покупает-если для вас это дело принципа-а вообще ситуация такая не повод для конфликта с мужем-ему ведь действительно пофиг, а вы его пилите, портите отношения из за чемодана!! !
откажите золовке, найдите причину, оправдайтесь, т. е. не конфликтуйте, а объясните что он вам неожиданно самим понадобился!! ! И скажите что впредь такие вопросы решать с вами, а не с мужем, что вы занимаетесь домашними делами, а он по незнанию согласился!
Тебя, по мойму больше злит, что решение принято без тебя.
Поставь себя на его место ты бы стала о таком пустяке советоваться с мужем. Я бы нет.
Решать конечно тебе, но если она аккуратно пользуется вещами, то вполне можно дать чемодан. Зачем из-за пустяка портить отношение со столькими людьми.
Если все же решишь не давать, то делекатно объясни золовке, что ты уже пообещала именно на это время чемодан подруге и так как она попросила первая, то тебе неудобно ей сообщать о изменениях и добавь, что муж был не вкурсе.
Зоя Корнева Вам бы дипломатом работать!)
Елена Кузовкова А у меня муж считает, что о таком пустяке, как отдать деньги за проданную квартиру своему сыну от первого брака тоже не стоит советоваться.И считается совершенно нормальным влезть папе в шкаф и выгрести с 10 галстуков, которые я покупала в подарок папе.Или отдать принтер(купленный мной).Что тебе жалко?
Естьочень большой риск вообще оказаться мебелью, с которой не стоит вообще советоваться.Это же такие пустячки.)))
А врать то зачем?Кому то другому пообещала.Почему не сказать прямо?
Да теперь уже смиритесь. Так, для видимости, мужу можно ещё раз головомойку устроить, чтоб раз вам не приятно самостоятельно не распоряжался чемоданами, а в будующем и другими вещами. Ну не разводиться же из за этого.
Наталья Тихонович самое смешное-что из за таких ситуаций и происходят разводы!
т.к.кому то рано или поздно надоедает!
Symbat Jienbay Оленька, выходит Миксик может единолично решать судьбу чемодана, а ее муж - нет? Ведь это только на время чемодан дают, не насовсем? Из-за такой ерунды, как чемодан, семейный совет устраивать? Случись такое в моей семье, жена бы просто поставила меня в известность, что чемодан отдала на время соседке, например. И ей, равно, как и мне, даже и в голову бы не пришло, что возникнут какие-то недоразумения на этот счет.
Марина Щербакова Бред какой-то, а зачем Вы просили эти повторно ношенные вещи возвращать, уж отдали, так отдали. А с чемоданом, купите ей в подарок другой, может попроще и подешевле. А свой оставьте себе. Я понимаю, что такие вещи раздражают, вчера только с мужем искали сумку-холодильник, попросили родители, так и не нашли, причем мама утверждает, что все положила на место. Плюнули поехали купили новую, правда муж сказал, что теперь она под его личным контролем. Золовка-змеиная головка, не зря говорят. А Вашего мужа понять можно, представьте, что этот чемодан у Вас попросила бы мама, тоже не смогли бы отказать. Не идите на конфликт, бог с ним этим чемоданом.
Пусть дарит
Ljudmila Nazarenko
Она взрослая женщина каким бы человеком не была нужно проявлять уважение, чемодан это всего лишь вещь и устраивать скандал из -за этого большая глупость !
Marina Yoga