Организация быта
Чем прочистить засор в ванной? Вода не сливается...
Вантуз.
Волоснёй своей забили. Купить "Крот" и засыпать.
Тросик купи, он лучше вантуза
Столько средств в магазине! И всё недорого.
Как вариант: засыпаешь в слив соду сколько лезет и заливаешь уксусом. Всё! Потом водой промоешь только и всё.
сантехником из жека
Надо хорошо заткнуть все отверстия в ванне и в раковине, чтобы воздух не проходил. Потом уж вантузом качать в сливное отверстие. Да, волос много набивается. Руками или крючком надо вытаскивать.
Можно вязальным крючком достать волосы из слива или шерсть животных. Очень хорошо после этого вода уходит
Ольга Степанова
Оригинально.
Пакетик сухой щёлочи с аллюминием, засыпать, залить водой, при необходимости повторить . Жир, волосы, кухонную органику прочистит .
Пластиковый пакет, мочалку и т. д. - только тросиком .
Сирина Нигмятзянова
Крот поможет?
Есть такая штучка, продувалка, вантус называется
Конечно же в ванной проблемы в основном из-за волос. Есть один секрет: -) купите дешевый крем для депиляции и выдавите весь тюбик в слив на ночь. стопроцентно волос удаляет из слива! Водой потом прольете и все: -) проверено: -)и трубам не повредит.
Не пользуйтесь кротом, мне сантехник сказал, ч то крот забивает трубы окончательно, а советы по поводу вантуза и длинного металлического шланга, что б прочистить, правильные
Лидия Кирьянова
Сантехник Вам так сказал, чтобы Вы почаще его вызывали! )))))
суйте туда свой прибор! и прочистится
Бывает что крот или дебошир не помогают. Тросиком.
Марина Рощина
Продают в спец магазинах. не дорого.
Вантус, если его нет то лодошкой вместо вантуса делать теже движения, но это временное решение
Пробовала сама читала где то, крем для дипиляции выдавила в сливное отверстие через минут 30 слышу булькает что вода уходит потом крот сухой засыпала и кипяток залила все прочистилось
тузван
"Флуп" развести в газировке и залить.
Сирина Нигмятзянова
Что за флуп??
если волосы то только трос http://vodyanoy.com.ua/products/montazhnoe_oborudovanie/tros_dlya_prochistki_kanalizatsii_10_m