Организация быта

Стоит ли покупать мультиварку, чтобы свободное время больше заниматься детьми? Намного ли она облегчит жизнь?

про мультиварку когда то я тоже долго думала и сомневалась - необходима или обойдусь, купили 2 года назад, просто помощницей для меня стала, ни когда с ней не расстаюсь
Женя Brovina
Лучший ответ
Не очень часто пользуюсь, но нравится.
продукты она не чистит. Один плюс- сама отключится. Если каши в семье едят, то покупайте. Обычная электрическая кастрюля с таймером.
нет, мне она и даром не нужна. у меня на ВСЕ приготовления пищи времени в день уходит минут 30. да и я люблю сам процесс приготовления блюда. и мне приготовление обеда никаким образом не мешает общению с семьей.
кстати, мультиварки прижились только в России, нигде больше в мире вы их не найдете... не странно ли?
Елена Зотеева
Оксана Поночовная Я, к сожалению, в 30 минут не укладываюсь, поэтому и хочу упростить себе задачу, уйти гулять с детьми, а она пусть кашеварит.
личное дело каждого, но мне мультиварка не нужна!
Наталья Макеева дочери подарили!

я был и заценил!!!
Супы, борщи и "тушёнки" всякие - на раз и без проблем!
классная штука
в мульте варке по мне бы еда не вкусная, такую каку не ем
как угодно, мэм
но мы ушли кататься на лыжах приходим - горячее и вкусное блюдо уже ждёт нас

а уж когда дома - вообще красота !
главное - сидишь в ответах. а там не пригорит !!!
Aigerim Zharullina
Ольга Сергеевна У меня за всю жизнь раз пригорало, и то трусы кипятила)))
Слышала мнения что да, у некоторых их две. Но я и мама, и свекровка решили что закладывать и обжаривать можно и в привычной посуде, да и заранее закладывать и чтобы пол дня электричество тратилось- не по нам.
красивый прибамбас на кухне. готовить всеравно прийдется
Мне еда из мультиварки не нравится, поэтому обхожусь без нее)
нужно покупать мультиварку-скороварку. Мясо-20 минут, холодец-60 минут, компот-минуту
Оксана Поночовная Вот я тоже слышала, что такая даже круче, а можете подсказать марку вашего агрегата? И еще, электричество она много употребляет?
Люблю всякие прибамбасы, которые облегчают жизнь, но мультиварка в этот разряд не входит! Все равно нужно проделывать все те же самые манипуляции, что и при приготовлении на плите! Я быстро наигралась и через неделю благополучно продала!
у меня папа обожает мультиварку а мне не нравится как там еда получается. так что тут дело лично каждого.
По - моему нужная вещь, я очень часто там готовлю, иногда 2 блюда получается одновременно - одно на плите, другое в мультиварке))
Inna Navoytseva
Свои плюсы есть конечно. Сноха с ребенком не нарадуется. Каши не плохие. Холодец оч удобно. Плов правда мы на огне делаем. Первая на даче. Бросил все и пырять пошел. Удобно очень. Наш денег мало жрет.
Elena Stazilova
Это шедевр. Бери и не думай.
стоит, тем более если дети есть, я перед сном ставлю молочную кашу с режимом отсрочки, и опа))) сутра горячая кашка на столе! и дети рады и для желудка полезно)))
да! нужная вещь!