Организация быта
переехали в кв тут новый счетчик без пломбы пока. за 3 недели намотало уже 1062кВт. такого же не может быть?
Срочно вызывайте электриков. Они посмотрят мощность всех ваших потребителей и составят акт о расчетном потреблении за указанный период. Заплатите на основании этого акта. Возможно меньшую сумму. Другого способа просто нет. Имею уже опыт.
ВЫзывайте из мосэнерго спеца Пусть акт составит и может счетчик поменяют
Нереальное что то. Либо соседи подключены, либо неисправный, или Вы электричеством отапливали- обогреватели стояли.
А вы проверяли показания как переехали может там уже что то было . И еще выключите у себя все приборы и посмотрите крутится или нет может к вам кто то подсоединился. За три недели 1062 это много очень много
Либо вы что то не то смотрите (например новые счетчики могут иметь фкункцию показа потребляемой в данный момент мощности). Либо неправильно подключен, неисправен итд. Вызывайте специалиста своего энергосбыта.
пылесос.. микроволновка. эл чайник.. стиралка. сушилка... может.. может.. дрель.. шлифовальная...
Возможно, к нему кто-то незаконно подключился. Нужно выяснить с помощью электрика.
Один обогреватель мог столько намотать.
Последнюю цифру не считать.
Вы же только перехали? Значит, ремонт был. Круглосуточно сверлили, собирали шуруповертом, пылесосили и т. п. За первый месяц в квартире нереальные показания за электроэнергию и воду - нормально. А вот на газ - ненормально.
А вообще пока счетчик без пломбы, вам обязаны начислять по среднему. Если он лишился пломбы не по вашей вине, конечно. Дело в том, что при установке составляется акт установки, в котором пишутся начальные показания и номера всех установленных пломб. В вашем случае, этот акт не составлялся, я верно говорю?
Сфотографируйте счетчик и стрелочками покажите какие цифры списываете. Скорее всего вы ошибочно считаете лишнюю цифру. Даже если подключились соседи - не могут они столько намотать, это же промышленные масштабы!