Организация быта

Что будет, если вовремя не оплатить комм. платежи?

Вот если я в этом месяце не оплатил розовый квиточек (в С-Пб), что будет дальше? Каков размер пенни? Сколько месяцев можно безболезненно не платить? Каковы сроки неплатежей и их последствия? На прошлом месте жительства только однажды электроэнергию не оплатил, т. к. квиточек был утерян, но не помню, было-ли пенни... А с коммуналкой ещё не сталкивался... Просто до з/п ещё не близко, а кончается еда, памперсы, да и на работу уже ехать неначто... а на карте есть денег как раз на коммуналку, свет и газ... Хотелось-бы узнать, как там всё устроено...
Пени, насколько мне известно, начислять у них право есть, но они им сейчас не пользуются, почему, не знаю. Слышала звон о том, что хотят ввести начисление пени обязательным.
На сегодняшний день пеня не взимается, я сама не плачу за квартиру по 3-4 месяца, и по полгода было, а потом погашаю всё сразу.
Я бывала в домах, где задолженность по квартплате составляет полтора-три миллиона за квартиру, живут себе люди и в ус не дуют...)
Ксения Иванова
Лучший ответ
Накопится долг и могут из квартиры выселить Для начала эл-во отключат ПОтом в суд и на выход
Ольга Хоружева к электричеству они отношения не имеют...
пенни начислят
™ Катюшка ™
Ольга Хоружева а каков размер пенни?
если на месяц задержите, то ни чего страшного.
Елена Зайцева
Сейчас пенни подняли и на много где-то в раз пять . Так что лучше платить всегда во время
ничего не будет . просто в следующем месяце в два раза больше платить
Анна Шаршунова
суд
неприятный осадок точно будет. лучше сразу все что надо - погашать и жить спокойно.
Олеся Дробот
насчитают пеню. если не будешь платить продолжительно, месяцев 6 и более, будут принимать серьезные меры, по решению суда конфисковать твое имущество вплоть до переселение в жилье с меньшими квадратами.
Ольга Хоружева а каков размер пенни?

долго не платить в планы не входит, просто интересно...
В Питере не знаю, а в Москве месяца через 2-3 начинают звонить и говорить про задолженность, пенни не начисляют, у нас в подъезде тоже висит список должников, некоторые и годами не оплачивали, квитанцию долговую потом пришлют, где будет уже указан счет за два месяца, ну или более
Ничего не будет.
В нашем подъезде висит "черный список", там две квартиры задолжали аж 18 месяцев,
что-то порядка 130 тыщ..
Москва.
Вызовут в суд, церемониться не станут. И еще 400 рублей в суде заплатишь.
Вера Штеер
Это надо спросить в ЖЭКе. Пеня может быть начислена сразу, % определяет ЖЭК, пока.
Где как. Через 6 мес. (определяет ЖЭК) вызовут, могут отключить жизнеобеспечение, дальше передадут в суд. Исполнительный через приставов. На работе сразу будут отправлять з/плату в ЖЭК.